Планеты и растения

Влияние планет на растения - признанный факт.
Минералы, растения и животные - суть все разнообразие нашего мира. Взаимозависимость этих трех слишком хорошо известна: все живущее из земли восстало и во прах уйдет...
Планеты и растения
Каждый вид растений имеет специфический биоэлектромагнетизм. Существует прямая и материальная связь между планетами и культурными растениями. Накшатры отличаются друг от друга тем, что несут различное влияние или, опять же, электромагнетизмом. Поэтому, зерновые и овощные культуры начинают ежегодный цикл своего развития (и заканчивают его) в определенное время, то есть при определенных астрологических констелляциях.

Знаменитый французский астроном Фламмарион (1842-1925) утверждает: " Огурцы увеличиваются при полной Луне, также как редька, репа, лилии, шафран".

Варахамихира, великий астроном и астролог 1-го столетия н.э., хорошо изучил астрологию растений и его наблюдения заслуживают внимания.

Перед тем, как дать описание различных Мухутр, благоприятных для посева, пересадки и т.д., следует упомянуть некоторые интересные комбинации планет.

Если в момент вступления Солнца в Скорпион, благоприятные планеты занимают этот знак или 4, 7, 10-й от него, - Гришма или летние зерновые культуры будут хорошо развиваться. Тот же самый результат может быть предсказан, если (когда Солнце входит в Скорпион) Юпитер находится в Водолее, а Луна находится во Льве; или Венера, или Меркурий, или оба занимают или Стрелец или Весы.

Если с обеих сторон (Скорпиона) есть вредители, зерновые культуры будут повреждены.

Если вредитель занимает 7-й дом во время входа Солнца в Скорпион, зерновые культуры пострадают от неблагоприятных вещей.

Зерновые, которые растут осенью (в Индии снимают два урожая в год), будут хорошо развиваться или будут повреждены разными природными бедами, согласно хорошим или плохим планетным положениям во время входа Солнца в Телец.

Покупка земли для нужд сельского хозяйства: понедельник, среда и суббота хороши. Удачна растущая Луна, Марс в 4-м доме. Как обычно, избегайте Рикта-титхи.

Самые лучшие накшатры: Ашвини, Рохини, Мригашира, Пунарвасу, Пушйа, Ут.Пхалгуни, Шравана, Сатабиша, Уттарабхадра.

Вишитикарану следует избегать.
Если, в силу обстоятельств, невозможно присутствовать на земле, чтобы получить право владения в благоприятный выбранный момент, тогда подберите и унесите горстку земли с этого участка, когда восходит Рак и Луна в последней паде Бхарани, Ардры или Вишакхи.

Второй вариант, - по индусским представлениям, сделку купли-продажи участка необходимо совершать в полевых условиях, причем в благоприятный астрологический момент. Если не выходит, полезно проделать указанное выше.)

Вспашка земли. Почва должна быть вспахана в дни, управляемые благоприятными планетами. Лев или знак, занятый Солнцем, или накшатра, управляемая Солнцем, удачны. Благоприятные звезды - Рохини, Пунарвасу, Пушйа, Уттарапхплгуни, Хаста, Анурадха, Мула, Уттарашадха и Уттарабхадра.

Все лунные дни за исключением 4, 6, 8, 9, 10-го и новолуния хороши. В момент начала восходить должен Телец, Близнецы, Рак, Козерог или Рыбы.

Если восходит Овен, это фатально для рогатого скота (раньше пахали на быках);

если Скорпион, то зерновые пострадают от огня;
сли Водолей, опасность от воров.
Лагна должна быть свободна от вредителей. Лучше выбрать яркую половину лунного месяца.

В первый день начинают пахать в восточном направлении или к северу.

Посев и посадка. Любые семена могут быть посеяны в день, управляемый Хастой, Читрой, Свати, Магхой, Пушйей, Уттарапхалгуни, Ут.Ашадхой, Ут.Бхадрой, Рохини, Ревати, Ашвини, Мулой или Анурадхой, при условии благоприятного лунного дня. Выберите Лагну, принадлежащую планете-управителю дня посадки.

Свекла и морковь могут быть посеяны, когда Луна находится в Стрельце. Картофель и другие подземные овощи (корнеплоды) должны быть посеяны, когда восходящий знак - водный. В четверг, когда восходят Стрелец или Рыбы, могут быть посажены плодовые деревья. Семена цветов могут быть посеяны при восходящих Тельце или Весах. Все зерно черного цвета может быть удачно посеяно в Козероге и Водолее.

Всегда выбирайте Лагну, принадлежащую планете-управителю дня посадки.

Помидоры можно садить на растущей Луне, когда она находится в Раке. Восходящий Козерог не благоприятен. Для самого лучшего результата, Луна должна быть растущая, а восходящий знак во время посадки должен быть Рак, Скорпион или Рыбы.

Вообще, посаженное при восходящем Раке имеет тенденцию к изобилию и плодовитости.

Когда Лагна - Весы, урожай будет меньший, но тенденция - к большему размеру и цветов, и плодов.

· Овен: с успехом может быть посажен чеснок.

· Телец: персик, слива, картофель, редька, редиска, лук и репа.

· Близнецы: не благоприятный для любой посадки, является бесплодным знаком.

· Рак: бобы, капуста, кукуруза, огурец, салат, дыни, тыквы, помидоры, цветная капуста, арбузы и хлебные злаки.

· Лев: не хорош для любой посадки, особенно плох для корнеплодов типа картофеля.

· Дева: цветы.

· Весы: пшеница, рожь, ячмень, рис и другие зерновые культуры.

· Скорпион: чеснок и семена лука.

· Стрелец: перец, яровые зерновые и чеснок.

· Козерог: картофель, редька, редис и репа.

· Водолей: все черные хлебные злаки и семена.

· Рыбы: огурцы, тыквы, редька, редис, арбузы и морковь.

Все нечетные лунные дни за исключением 9-го хороши. Все четные титхи за исключением 2-го и 4-го нужно избежать.

Семена цветов и плодовые стелющиеся растения должны быть посажены в накшатрах Мригашира, Пунарвасу, Хаста, Читра, Свати, Анурадха и Ревати.

Solarium indicum растет под Бхарани. Ашвини благоприятна для бетеля. Рохини хороша для деревьев. Сахарный тростник хорошо растет под Пунарвасу. Все зерновые хорошо растут под Пушйей; Свати и Шравана подходят для paddy.

Анурадха управляет сезамом; Мула благоприятна для стелющихся (вероятно, бахчевых культур) и корнеплодов, а семена черных зерновых культур хорошо растут под Сатабишей. Рассада кокосовых орехов может быть высажена в Водолее.

Начиная сельскохозяйственные работы, см., чтобы 8-й дом был незанят.

Прививание, подрезание побегов. Сатурн должен благоприятно размещен предпочтительно в 6 или 11-м доме. Усилить Лагну благоприятными планетами в кендре и освободив 8-й дом. Избегать вторников и Рикта титхи. В сельскохозяйственных работах положение Луны очень важно. Смотреть: Луна сильна и не поражена Раху, Кету или Сатурном. Луна должна быть благоприятна (идеально в этом смысле - вторая четверть, в сильном знаке, без аспектов вредителей).

Рубка деревьев. Деревья должны вырубаться, когда Луна в последней четверти, тогда древесина будет качественная и долго не сгнивающая. Лагной должен быть сухой знак, аспектированный сухой планетой.

Жатва. Бхарани, Рохини, Мригашира, Ардра, Пушйа, Магха, Ут.Пхалгуни, Хаста, Висакха, Анурадха, Ут.Ашадха и Шравана - благоприятные созвездия для начала жатвы. Избегать 4, 8, 9, 11, 12 и 14-го лунных дней и амавасйа (новолуния). Телец, Близнецы, Дева, Весы, Стрелец или Рыбы должны восходить.

Сбор урожая. Может быть начат с Лагной в Рыбах, Луна в Бхарани; Лагна в Скорпионе, Луна в Шраване; восходящий Рак, Луна в Висакхе. Эти пары формируют благоприятные йоги и поддерживают процветание.

Сбор урожая зерновых. После того, как жатва закончена, урожай должен быть собран. Это можно удачно выполнить под созвездиями Бхарани, Рохини, Мригашира, Ардра, Пунарвасу, Пушйа, Магха, обе Пхалгуни, Хаста, Свати, Анурадха, Мула, Шравана и Ревати.

Сатурн можно поместить в 4-й дом. Все лунные дни за исключением 4, 6, 8, 9, 12, 14-го и новой Луны благоприятны.

Понедельник, четверг, пятница и суббота хороши. Амши (навамсы) Луны, Юпитера, Венеры и Сатурна также благоприятны. Вторника и воскресенья нужно избегать.

Кардинальные знаки должны быть отвергнуты, поскольку они несут тенденцию разрушать зерно вредителями или гниением.

Телец, восходящий в дни, управляемые Магхой и Уттарапхплгуни, соответственно в лунных месяцах Магха и Пхалгуна, формирует Дханйа Парвата йогу. Зерно, собранное под этой йогой, несет удачу и процветание хозяину.

Приобретение или продажа коров. Покупка или продажа коров (и другого рогатого скота) удачна под накшатрами Ашвини, Пунарвасу, Пушйа, Хаста, Свати, Висакха, Джйешта и Ревати.

Хорошо, если в это время восходит Телец.
Избегайте Марса в 8-м доме.

Приобретение или продажа лошадей. Хорошо, если Луна и хозяин Лагны друзья. Избегать их обмена знаками. Лучше, если сделка совершена на восходящем Стрельце.

Если Вы желаете купить лошадь для состязаний (бегов), Лагна должна быть воздушным знаком.

Приобретение овец. Избегайте Сатурна в 8-м доме. Пусть Овен или Козерог восходят во время сделки.

Лагна и 6-й должны быть сильны при покупке собак.
Птица должна приобретаться, когда Лагна - воздушный знак.

Любое животное может быть приобретено в четверг, управляемый Пушйей, когда Лагна - Овен. Никаких животных не нужно продавать в дни, управляемые Криттикой, Ардрой, Магхой, Ашлешей, Свати и Анурадхой.

Знающий, использующий эти знания для посадки и сбора урожая, выращивания и т.д., получит удовлетворительные результаты. Игнорирование этих астрологических принципов не оправдание для неудачи.
×

По теме Планеты и растения

Растения силы

Удивительно, каким материалистичным в глубине души оказался массовый читатель...
Магия

Aстрология и растения

В древних системах траволечения — как в восточной, так и в западной...
Магия

Ритуальные растения

Путь, пройденный человеческим духом от времени сотворения мира, извилист...
Магия

Растения и фэн-шуй

Растения - живые существа, поэтому они наравне с нами пользуются энергией ци и...
Магия

Декоративные растения

Растения с суккулентными (мясистыми) или полусуккулентными листьями, которые...
Магия

Растения Овна

Овен - знак огненный, горячий, поэтому его растения имеют огненные - красные...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность