Ведические амулеты

Для гармонизации планетарных влияний в гороскопе ведические астрологи иногда советуют использовать такие ведические обереги и амулеты как янтра, кавач, тайта.

Янтра — это особая энергетическая диаграмма. Каждая планета имеет свою янтру, так же как и свою мантру (звуковые вибрации, наполненное энергией). Янтра это визуальная форма энергетической структуры мантры или планеты, которой соответствует данная мантра.

Существуют два вида янтр: геометрические и числовые.

Геометрические янтры основаны на определенном сочетании линий и фигур, числовые представляют собой «магические квадраты», т.е. сетку с числами, вписанными в нее таким образом, что сумма чисел в любой вертикали, горизонтали и диагонали одинакова.

Если янтра сделана правильно, ее можно применять для очищения воды, для зарядки целебных снадобий благотворной энергией, можно помещать на алтарь, на место молитв, медитаций. Небольшие янтры также носят вместо драгоценных камней в кулонах или кольцах практически с тем же эффектом, несущим усиление той или иной планеты Вашего гороскопа.

Кавач, тайта — также представляют собой личные защитные амулеты, изготовленные ведическим пандитом. При этом на индивидуально подобранном материале (бумага, дерево, металл) пишется особая мантра, упаковывается в золотой шарик, и носится на шее или на правой руке. Носящий получает защиту и достигает успеха.

В древней Ведической традиции Джйотиш Пандиты и Риши всегда особо учитывали возможные последствия негативного влияния планет на жизнь человека. Кроме того, многие неприятности и проблемы текущей жизни обусловлены нашими неблаговидными поступками в прошлой жизни.

Чтобы защитить человека от разрушительного и неблагоприятного влияния, как планет, так и собственных действий, древними Риши была выработана стройная система корректирующих средств и методов.

Эти методы были опробованы практически на протяжении многих веков и затем изложены в форме Ведических писаний. Можно выделить три основные группы таких корректирующих средств:

мантра

тантра

янтра

Мантра - это мыслеформа или словесная формула, которую мы повторяем или распеваем, или слушаем, как это делают специально обученные Пандиты. Различные мантры изложены во всех основных Ведах: Рик Веда, Сама Веда, Яджур Веда и Атхарва Веда.

Тантра - 'действие', тантрические методы тоже используют мантры, в основном так называемые 'семенные', сжатые формы. В отдельных случаях для коррекции планетарной ситуации или получения большей энергии от того или иного Природного аспекта используются тантрические рекомендации.

В первую очередь простые, но достаточно эффективные методы, доступные неподготовленному человеку и помогающие достичь нужного результата. Однако серьезные тантрические практики и церемонии требуют специальной подготовки и особой энергии. Цена ошибки при проведении любой тантрической церемонии или выполнении практики гораздо выше, чем при использовании Ведических методов. Поэтому тантрические церемонии требуют не только высшей 'квалификации', но полного контроля над телом и духом, и максимальной сосредоточенности при их проведении.

Янтра - используется как в Ведической, так и в Тантрической традиции. Янтра является схематическим изображением формы того или иного Природного аспекта или Энергии.

Наиболее распространены графические Янтры, использующие геометрические символы - круг, треугольник и т.п., вычерченные особым образом в строго определенных пропорциях. Кроме того, в таких янтрах должны присутствовать Бидж Акшары - первичные буквы мантр или наименований соответствующих Энергий.
×

По теме Ведические амулеты

Ведические правила здоровья

Эти правила приводятся в Ману-Самхите. Люди в ведической цивилизации знали эти...
Магия

Амулеты и Талисманы Фэн-шуй

Охарактеризовав общие принципы расположения жилища и расстановки мебели в доме...
Магия

Магические амулеты и талисманы

Я хочу поделиться достаточно простым и эффективным способом заряжать предметы...
Магия

Амулеты на многие леты

1. Изготовьте очень простой амулет: в небольшой медальон положите желудь и...
Магия

Почему амулеты помогают? Научное объяснение

О природе амулетов написано немало, однако еще больше в этой теме вещей не...
Магия

Рунные амулеты

Самостоятельное создание рунного амулета. Для начала нужно составить руническую...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество