Камни скорпиона

Металлами Скорпиона являются железо и золото.
Камни Скорпиона имеют преимущественно красный цвет. Если в гороскопе владельца выражен Марс, то счастливым камнем является гранат, особенно его наиболее красивая разновидность - пироп.
Камни скорпиона
Это магический камень, усиливающий магнетизм и страстность владельца, дающий власть над людьми. Вместе с тем, он приносит радость своему владельцу.

Для Скорпионов, имеющих в своем знаке Нептун прекрасно подходит разновидность граната зеленого цвета - уваровит (уральский изумруд).

При сильном Плутоне хорошо подходит альмандин - драгоценный гранат (цвета бургундского вина).

Гранат - священный камень, он красен, как зерна "финикийского яблока" - гранатового дерева. Это камень любви, гнева, пламени и страсти. Носящий гранат приобретает власть над людьми. Он отгоняет печаль и приносит радость владельцу. В повести куприна "Суламифь" есть слова, посвященные гранату. "Вот анфракс, священный камень земли Офир, - говорил царь. - Он горяч и влажен. (Заметьте, как это близко характеристике Скорпиона). Погляди, он красен, как кровь, как вечерняя заря, как распустившийся цвет граната, как густое вино из виноградников энгедских, как твои губы, моя Суламифь". В известном рассказе того же автора "Гранатовый браслет" описываются камни, украшающие золотой браслет, среди которых был один зеленый. По старинному преданию, он имеет свойство сообщать дар предвиденья носящим его женщинам и отгоняет от них тяжелые мысли, мужчин же охраняет от насильственной смерти.

Американские ювелиры считают, что действие на организм синтетических аналогов камней идентично действию камней природных, но, выбирая камень в качестве талисмана, постарайтесь найти не имитацию, а оригинал.

На территории бывшего СССР гранаты добывают на Южном Урале, в Восточной Сибири. Наиболее крупное месторождение - Кительское (на берегу Ладожского озера).

Цена на ограненные гранаты - 5 - 30 дол. карат.

Хорошим талисманом для Скорпионов, имеющих Асцендент в знаках Земли (Тельце, Деве и Козероге), является яшма с высоким содержанием гематита, т.н. яшма-кровавик. Прекрасно предохраняет от сглаза, является символом жизнеспособности и материальности. В древности гематит считался талисманом чернокнижников. Этим камнем вычерчивали магический круг и тайные знаки.

Самые известные месторождения яшмы находятся на Урале в районе г. Орска. Очень красивы яшмы Калиновского месторождения, у которых темно-красные слои чередуются с зелеными и розовые яшмы с участками, похожими на капли крови. Поэты древнего Китая и Кореи сравнивали девичью красу с яшмой. По преданию, под горой Куньшань (горная система в Китае) на берегу яшмового озера стоит яшмовый дворец, в котором живет богиня Запада Си-Ванму.Там растет персик вечности, возле которого собираются бессмертные.

Считалось, что яшма укрощает диких животных, поэтому, она является талисманом охотников.

Символом переменчивой судьбы для Скорпионов, любящих динамику жизни, являются опалы. Опалы в разное время то пользовались большим спросом, то впадали в немилость. В конце прошлого века считалось, что этот камень приносит несчастье. Сейчас опалы, особенно черные, снова вошли в моду. Существует более ста разновидностей этого минерала самых разных цветов и оттенков. В "Подробном словаре минералогическом" Севергина находим: "Опал древние называли "апокалипсовый камень". Он кремнистого рода, но весьма твердый, политуру принимающий и часто разными цветами отливающий. Цвет частию молочный, частию желто-белый, а к свету винно-желтый, редко красноватый с превосходной игрою цветов лазуревого, фиолетового, багряного, карминного, чижового и изумрудного".

В XVII веке лучший знаток драгоценных камней Европы де Боот ставил опал на первое место по красоте среди описанных им 60 самоцветов. Лучшими ювелирными качествами обладают светло-голубые опалесцирующие опалы. Для Скорпионов талисманами являются огненные и черные опалы. Лучше всего они смотрятся в тонкой золотой оправе. Камни превосходного качества добывают в Австралии, но самые лучшие черные опалы поставляют из Нового Южного Уэльса. Усредненная цена черных опалов (камни в 3 кар.) - 300 дол.карат. Белый опал - в среднем около 80 дол.карат. В 80-е годы месторождение черных опалов высокого качества было открыто на Украине в Днепропетровской области в окрестностях Славгорода.
×

По теме Камни скорпиона

Растения Скорпиона

Для развития необычных способностей. Характер растений Скорпиона связан...
Магия

Гороскоп для Скорпиона на Ноябрь 2009 года

Конфликты в общественной жизни и в браке, сильные противники могут вовлечь в...
Магия

Гороскоп для Скорпиона на февраль 2010 года

Вам придется больше внимания уделить своему дому, семье, родителям. Появится...
Магия

Гороскоп на март 2010 года для Рыбы, Рака и Скорпиона

Лучше всех себя будут чувствовать в марте знаки Воды – Рыбы, Раки и Скорпионы...
Магия

Гороскоп для Рака, Скорпиона и Рыб на июнь 2010 года

Рак В первой половине месяца старайтесь вести спокойную, размеренную жизнь...
Магия

Гороскоп для Весов, Скорпиона и Стрельца

Весы. В начале мяcяца проявите сдержанность прежде всего в деловых вопросах В...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?