Камни для стрельцов

Предпочтительными металлами Стрельца являются золото и олово.

Особым камнем, приносящим удачу Стрельцам, всегда считалась бирюза. Это один из красивейших ювелирных камней, известных человечеству с глубокой древности.

Название этого камня происходит от персидского слова "фируза", что значит камень счастья. На арабском "фирузадж" означает "камень, приносящий победу, удачу в делах". По персидским поверьям бирюза образовалась из костей людей, умерших от любви.

Бирюза - минерал, состоящий из водных фосфатов меди и алюминия. Цвет от небесно-голубого до средне-зеленого. Фосфор, содержащийся в минерале, легко впитывает жиры, влагу, реагирует на солнечные лучи и ароматические вещества. При соприкосновении с кожей больного человека бирюза также меняет окраску, тускнеет.

Бирюза - любимый камень Востока, египетских фараонов, священный камень Тибета. В древности бирюзу не оправляли в золото, считалось, что при этом она теряет свою красоту. Изящно смотрится она в оправе из серебра и в сочетании с другими ювелирными камнями. На территории бывшего СССР имеются месторождения бирюзы в Азербайджане, Грузии, Армении.

Бирюза неизменно пользуется большим спросом. В последнее время имеется тенденция к росту цен на бирюзу на мировом рынке. Кабошоны голубой бирюзы 15-20 мм оцениваются 8-10 дол. карат. Зеленая бирюза стоит в 3 раза дешевле.

Выбирая бирюзу в качестве талисмана, следует учитывать, что на мировой рынок 60% бирюзы поступает в облагороженном виде. Кроме того, издавна за бирюзу выдавался одонтолит, известный под названием "костяная бирюза". Существует также масса искусственных имитаций этого минерала. Поэтому, внимательно следите за проявлением силы вашего талисмана по знакам событий.

Кроме бирюзы, Стрельцам подходят желтые топазы, дающие безмятежное наслаждение жизнью и хризолиты.

Хризолит - прозрачная разновидность оливина. Цвет хризолита зеленый с различными оттенками. Отношение к этому камню не всегда было одинаковым. В прошлом веке он был очень популярен в Париже. Но у французов есть пословица: "У кого два оливина, у того их слишком много". Если вам нравятся камни зеленого цвета, позвольте себе иметь хотя бы один хризолит. К мистическим свойствам этого камня относится способность предостерегать владельца от неразумных поступков и благотворное действие при саморазочаровании. Как и бирюза, хризолит помогает при глазных болезнях (применяют в гомеопатических дозах), а также при заболеваниях крови.
×

По теме Камни для стрельцов

Камни для девы

Одним из счастливых камней Девы является топаз. Этот камень издавна привлекал...
Магия

Камни для рака

Металлы этого знака - серебро и золото. Азотнокислое серебро (Argentum nitricum...
Магия

Камни для близнецов

Металлы Близнецов - ртуть и золото. Кольца желательно носить на мизинце, т.к...
Магия

Черные камни-амулеты для защиты от недругов

Ах, этот загадочный чёрный цвет! Цвет консерватизма и вместе с тем – самых...
Магия

Лучшие камни для привлечения денег

С древнейших времён люди используют энергетику натуральных камней и минералов...
Магия

Лучшие камни для привлечения любви

Любовь — особое чувство, испытать которое важно каждому человеку. Тем, кто не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы