Статья о самозванцах и специалистах...

Статья о самозванцах и специалистах...
Здравствуйте друзья. "Самозванец", это проблема, с которой часто сталкиваются компетентные, успешные люди, специалисты в своей отрасли, имеющие за своими плечами не мало достижений.
Окружающие люди относятся с уважением к их знаниям, опыту, прислушиваются к их мнению, считая их экспертами.
но весь парадокс в том, что эти знающие и успешные люди, сами себя экспертами не считают, пребывая в заблуждении, что их знаний и опыта недостаточно, чтобы считать себя специалистами, открыто заявить о себе. Они уверенны, что их компетентность значительно ниже уровня требований, которые  они сами к себе предъявляют.
Псевдо-специалист "самозванцу" не подвержен, его самооценка зашкаливает, этим "феноменом" страдают люди, которые самозванцами не являются.

Если специалист недооценивает себя, то псевдо-специалист переоценивает себя. В нашей среде, такой "феномен" тоже встречается.

Так, для одной милой леди, накидав кучу карт таро на ее вопрос, мадам увидела среди этой кучи аркан таро дьявол и заявила, что ее кавалер алкоголик и пьяница. На ее возражения, что мужчина спортсмен и не притрагивается к выпивке, мадам ответила,-что аркан таро дьявол,- карта алкоголиков и она лучше знает.

Друзья, аркан таро дьявол, карта глубокая и очень многогранная, смысл/значение которой не сводится к одной выпивке.

Однажды, я спросила даму, гадающую на таро,-как ты гадаешь, если ты не знаешь таро, цитирую: "что надо, то и п***ю, лишь бы клиент был доволен".

Специалист никогда не станет подстраиваться под желания клиента, чтобы угодить его Эго, произвести на него впечатление, доказывать свою компетентность.

Его задача-понимать карты, а не "гладить" самолюбие спрашивающего,-"лишь бы клиент был доволен". Он скорее откажет в консультации, чем изменит своим принципам.

Есть сайты, на которых люди, называющие себя тарологами, набирают массу людей на свои консультации, "помогают" им за немалые деньги. Большинство этих "специалистов" о таро никогда не слышали.

Специалист на массовку не работает. У него на это не хватит ни времени, ни сил, ни энергии.

Есть форумы, группы, сайты, сообщества, на которых "обитают" тарологи, они делятся друг с другом знаниями, опытом, обмениваются информацией.

Чем шире специалист раскрывает границы своего знания, тем больше начинает в них сомневаться, он находится в постоянном поиске новой информации и это непрерывный процесс обогащения опыта, которого всегда мало, чтобы быть достаточным.

Псевдо-эксперт вживается в роль"специалиста", надевает "костюм эксперта", он играет ее, чтобы произвести фурор, яркое, эффектное впечатление и счастлив, когда у него это получается.

Такая роль придет ему уверенности. Красочная постановка для аудитории, декорации, основная задача которой произвести впечатление, не более.

Таро практик Елена Тор.
Соавтор канала Линия жизни. Елена Таро. Оракул на Яндекс Дзен
https://www.sunhome.ru/people/Leno
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10115.
×

По теме Статья о самозванцах и специалистах...

Стать продюссером

Кто превращает неизвестного исполнителя в звезду эстрады, кто выводит новую...
Журнал

Специалисты из Великобритании и США разработали грибную диету

Ученые считают, что в наступающем 2009 году она способна стать не только новым...
Журнал

Специалисты США: кошки и собаки опасны для своих хозяев

В основном люди получают травмы из-за того, что падают и ломают руки или ноги...
Журнал

Специалисты вызвали у мышей синдром усталости

Сотрудники Астраханской государственной медицинской академии и Астраханского...
Журнал

Стать самим собой

"Твое единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни - быть самим...
Журнал

Статуя Зевса

В северо-западной части Эллады был расположен город Олимпия, слава о котором...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни