Ювелир

Интересные новости и статьи по теме Ювелир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По древней легенде Китая считают, что женщинам в год свиньи надо дарить жемчуг.

Легенда, которую рассказывают китайцам жители острова Пэнху - самой крайней точки на востоке КНР гласит: проматерь всех свиней Китая вышла к камням из морской пучины и превратилась в волшебную жемчужину. У того, кто ее найдет, сбудутся любые желания.

Этой сказке мало кто верит, но едва ли не все китайцы стремятся на Пэнху, - на острове каждый поселок выращивает жемчуг.

Жемчуг можно сделать из чего угодно...

Португалия - самая западная страна Европейского материка - невелика по размерам. Единственный сосед - Испания превосходит её по площади в пять с половиной раз. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев.

Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады.

В Португалии мягкий климат с теплыми зимами и умеренно жарким летом, в основном из-за близости Гольфстрима. Благодаря ветрам с Атлантики, климат на Азорских островах также мягкий и умеренный. Особенно...

Али́пий (Али́мпий) Пече́рский (? — 1114 г.) — преподобный святой, киевский мозаичист, иконописец и ювелир конца XI века, ученик греческих мастеров. Память Православной церковью отмечается 30 августа (нов. ст.). Мощи находятся в Киево-Печерской лавре.

Жизнеописание Алипия, в «Слове о первом русском иконописце Алимпие» (Слово 34 «Киево-Печерский патерик») состоит в основном из рассказов о чудесах, творимых им, или происходивших с его иконами. Согласно этим легендам, многие произведения Алипия...

В обширном семействе драгоценных камней есть и особо привилегированная группа самоцветов. Среди них весьма редкий берилл, справедливо считающийся главным космическим минералом. Красота этого самоцвета, с его ярким блеском и насыщенным зеленовато-бутылочным цветом (могут быть и другие оттенки), была по достоинству оценена еще в XVI веке.

Открытие Воклена.

В далекий рождественский вечер наступающего 1798 года французский химик-аналитик Луи Никола Воклен (1763-1829) принимал в своем доме...

Практика измерений почти так же стара, как человеческая история. Экономика, основанная на общественном разделении труда и торговле, без измерений существовать не может. Уже первые великие цивилизации Месопотамии, Египта, Индостана и Китая нуждались в создании общепринятых и надежных способов определения расстояний, земельных площадей, веса (или объема) зерна и металлов.

Замечательно полная (для своего времени) система мер была создана в Древнем Вавилоне, откуда при посредстве финикийских...

Представьте себе скульптуру из металла и пластика, способную двигаться благодаря электрическим и пневматическим компонентам, надеваемую на человеческое тело и не причиняющую ему неудобств, наделенную глубоким социальным смыслом, выражаемым с тонким юмором.

Для художника Айры Шермана из Денвера это не составляет труда. Айра не только всемирно известный скульптор, но и профессиональный ювелир, преподаватель, основатель и руководитель Ассоциации кузнецов Колорадо и перкуссионист в группе Los...

В средние века самые искусные мастера кисти трудились в храмах, создавая шедевры живописи во Имя Божие. Современные художники чаще приносят свое искусство на другой алтарь. Аэрография на автомобиле как шикарная женщина из высшего общества - многие думают об обладании ею, но немногие могут это себе позволить.

Те, кто все же решился, вызывают у окружающих восхищенное внимание. Всегда. Неважно, кому на глаза попадется раскрашенный автомобиль: тинэйджеру, которому до первой машины предстоит...

В 1912 году в Германии вышла книга под странным названием «Мыслящие животные». Вскоре она была переведена во многих странах, в том числе и в России. Автор книги Карл Кралль — немецкий купец ювелир — рассказывал в ней о своих удивительных лошадях, которые могли…

читать, отвечать на вопросы, вычислять. «Я прекрасно сознаю, — писал Кралль в предисловии, — что эта книга вызовет немало возражений. Однако я надеюсь, что они скоро исчезнут, если другие исследователи пойдут по моему пути».

Разные...

В СССР с пониманием относились к тому, что вожди носили вместо фамилий партийные псевдонимы. Революция - дело конспиративное. Но официальная биография Юрия Владимировича Андропова - это настоящая легенда профессионального разведчика.

Обозревателю "Итогов" Денису Бабиченко вторым после Михаила Горбачева (есть запись, что личное дело Андропова выдавалось автору перестройки в конце 1980-х) удалось ознакомиться с недавно рассекреченными документами кремлевского архива.

Андропова, как и его...

Кастовая система в Индии кажется несправедливой и неоправданной — зачем делить людей по признаку профессии или по рождению? Но было ли так всегда? И сможет ли отмена кастовой системы решить современные проблемы, связанные с ней? В этой статье Садхгуру объясняет, почему была создана такая система.

Садхгуру: Индийскую кастовую систему можно описать следующим образом: в Варнашрама Дхарме, ведийской системе деления общества, существуют 4 основные касты. Одна из каст — это шудры, люди, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ювелир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни