Ямамото цунэтомо

Интересные новости и статьи по теме Ямамото цунэтомо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Расположившись между восемью пиками глубоко в горах Кии префектуры Вакаяма, Япония - деревня Коя-сан («гора Коя») появляется, словно отдыхая в цветке лотоса. Уникальное месторасположение могло сыграть существенную роль в том, что это место было выбрано как центр буддийской школы сингон в Японии.

Основанная в 816 г. Кукайем, чаще называемым Кобо-дайси, Коя-сан -сокровищница древней эзотерической культуры. Представьте себе всё древнее духовное и культурное великолепие Нары и Киото...

Иногда лучше молчать, чем говорить. Жевать при этом совершенно не обязательно. Вы идете на свидание. Вы молоды, хороши собой неплохо зарабатываете, Ваша карьера на взлете. Вы чисто выбриты и приятно пахнете дорогим одеколоном. Ваш галстук прекрасен, рубашка свежа, ботинки и зубы начищены до блеска, элегантные темно-серые носки натянуты как струна. Вы спешите к женщине. Вы совсем недавно познакомились, но, кажется, вы в нее уже влюблены. Говоря откровенно, вы просто по уши в нее втрескались. И у...

Многим из нас, наверное, доводилось читать или слышать рассказы людей, побывавших в состоянии клинической смерти, — нет, не о туннеле, в котором потом они летели к свету, а о той первой минуте, когда они витали над операционным столом и видели свое тело, на этом столе лежавшее.

Наркоманы и эпилептики тоже рассказывают о таких состояниях, когда они обнаруживали себя "вне своего тела", а по заверениям врачей, даже некоторые люди с частыми и сильными мигренями также переживают такие минуты. Что же...

Коллективное поведение животных в корне отличается от поведения отдельно взятых индивидов. Стае или популяции присуще непонятное нам пока свойство, которое принято называть «единой волей», либо «повелительным импульсом», которому подчиняются отдельные особи.

Наблюдая за стаями перелётных птиц или тучами саранчи, в едином порыве следующими строго определённым маршрутом, учёные до сих пор не могут ответить на вопрос — что же ими движет?

Миф о мудром вожаке

Стаи саранчи безошибочно...

Японские ученые выяснили, что минерал, составляющий внутренние породы Луны, которые, как и в случае с Землей, принято называть мантией, идентичен земному.

Минерал выходит на поверхность спутника в районах кратеров, что подтверждает существующие теории происхождения и эволюции Луны.

Исследователи, работавшие со вторым японским искусственным спутником Луны, "Кагуя", обнаружили минерал оливин, который наиболее распространен в мантии Земли, выходящим на поверхность на некоторых участках лунной...

Давая и принимая Бородинское сражение, Кутузов и Наполеон поступили непроизвольно и бессмысленно. А историки под совершившиеся факты уже потом подвели хитросплетенные доказательства предвидения и гениальности полководцев, которые из всех непроизвольных орудий мировых событий были самыми рабскими и непроизвольными деятелями.

Древние оставили нам образцы героических поэм, в которых герои составляют весь интерес истории, и мы все еще не можем привыкнуть к тому, что для нашего человеческого...

Последние новшества в законодательстве Европы о более стогих требованиях к утилизации электронных отходов заставляют задуматься: а какие из уже выпускаемых продуктов изготавливаются из органических веществ, которые легче утилизировать, и это происходит без вредных выбросов в окружающую среду?

Можно ли что-то выбрать на рынке радиоэлектроники уже сейчас, если руководствоваться идеей заботы об окружающей среде? Оказывается можно! Пользуйтесь устройством, которое работает с легко утилизируемыми...

Японский психотерапевт Ямамото Хашима об утомляемости

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ямамото цунэтомо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни