Вуду

Интересные новости и статьи по теме Вуду из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шаманы, перерезающие горла петухам и курам во время жертвоприношений божествам культа вуду рискуют заразиться птичьим гриппом. На минувшей неделе вирус H5N1 (птичьего гриппа) был обнаружены в месяц птицы в Нигерии. На территории соседнего Бенина широко распространен культ вуду, в котором практикуются жертвоприношения домашних животных, в особенности птицы.

Власти Бенина бьют тревогу и собираются провести кампанию по предотвращению заражения птичьим гриппом. "Мы определили группы особого риска...

В Гамбии разгорелся скандал из-за обнародования информации об охоте на ведьм, которая якобы ведётся в стране уже с января этого года.

Почему варварские методы управления применяются в наши дни?

Казалось бы, в ХХI веке не место языческим традициям, однако это далеко не так.

За примерами далеко ходить не нужно: взять хотя бы куклу Вуду, сделанную по прототипу президента Франции Николя Саркози. Напомним, что французский производитель игрушек наладил выпуск этаких эксклюзивных сувениров с...

Медиумы – люди, которые во время спиритических сеансов «предоставляют во временное пользование» духам свое тело, таким образом, сильно рискуя. Посторонний дух всегда наносит телу вред, и чем сильнее дух, тем больше вред. Иногда дух может даже злоупотребить гостеприимством и поселиться в чужом теле.

Зачем же медиумы так рискуют? Дело в том, что информация, полученная таким путем, достовернее информации, полученной любым другим образом. Поэтому спиритизм весьма распространен по всему миру, и...

Этим летом в Швейцарии сложно было найти место, где не говорили бы о футболе. Вот и на лекции в знаменитом Цюрихском политехе, ETH Zurich (это учебное заведение закончил Альберт Эйнштейн), посвященной анонсу нового исследовательского центра в области нанотехнологий.

Который институт строит совместно с компанией IBM, профессор Стивен Брэдли не удержался: «Кстати, в прошлом году наша команда стала чемпионом мира по футболу!» Слушатели оживились, в глазах многих появилось недоумение. Выдержав...

Раджендра Пачаури, глава Межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН (IPCC), сказал по поводу так называемой «ледниковой аферы», что сожалеет о «плохо обоснованных оценках», по которым ледники Гималаев, возможно, до 2035 года, если не раньше, растают.

Репортерам в Нью-Дели он сказал: «Это было ошибкой. Мы сделаем все, чтобы такие ошибки не повторялись».

Предупреждение о таянии ледников было центральной темой отчета Межправительственной группы экспертов по изменению...

Давно доказано, что ожидание болезни может быть столь же опасным, как сам недуг. К примеру, последователи культа вуду часто прибегают к внушению, если им необходимо кому-то навредить. Вудуист заставляет человека поверить в заболевание, в результате у него проявляются различные симптомы, в некоторых случаях жертва буквально сама убивает себя.

Этот феномен известен как «эффект ноцебо» (лат. nocebo — «я поврежу»).

Учёные уверяют, что опасные для здоровья убеждения могут передаваться от...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд получил престижную радиопремию Sony Radio Academic Awards. Приз в номинации "Лучшая радио-персоналия года" был присужден Вуду за программу The Ronnie Wood Show на Absolute Radio.

Радиопрограмма посвящена музыке во многих ее проявлениях. Вуд дополняет свои рассказы о песнях The Rolling Stones и о композициях и музыкантах, вдохновивших знаменитого гитариста, игрой на губной гармонике и гитаре.

Помимо Вуда на премию претендовали фронтмен группы Pulp...

Очень часто путают два храма Артемиды, и не очень ясно, какой именно из них считать чудом света. Храм Артемиды строился многократно. Но ранние деревянные здания приходили в ветхость, сгорали или гибли от нередких здесь землетрясений.

И поэтому в середине VI века до нашей эры было решено построить, не жалея средств и времени, великолепное жилище для богини-покровительницы, тем более что удалось заручиться обещанием соседних городов и государств участвовать в столь солидном предприятии. Плиний...

Из наиболее известных объединений сатанистов можно назвать: "Церковь сатаны", "Международную ассоциацию люциферистов кельтско-восточного обряда", "Зеленый орден".

В Америке и Западной Европе действует целый ряд других дьявольских культов.

"Тысяча первая церковь Трапезонда" (Сан-Франциско), "Церковь последнего суда" (Лос-Анджелес) "Общество Асмодеуса" (Вашингтон), "Международная Ассоциация ведьм и колдовства" (Нью-Йорк), Международный центр магии (г. Блуа, Франция) [2], различные группы...

Сейчас книжный (и в целом информационный) бизнес достиг такой стадии коммерциализации, что захватил не только такие массовые (а значит окупаемые) сферы, как детективы (для людей, читающих от "нечего делать" в транспорте), женские мелодрамы (для домохозяек), эротику (для "сексуально озабоченных"), но и сферы, претендующие на "интеллектуальность" и "элитарность".

Дело в том, что очень много слоняется по свету людей, которым лень (или интеллектуально невозможно) учиться, серьезно учиться, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вуду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни