Воля

Интересные новости и статьи по теме Воля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Напряжение мышц перед испытанием, требующим от человека силы воли, позволяет ему лучше справиться с задачей в том случае, если он в этом по-настоящему заинтересован, сообщается в статье исследователей.

Ученые Ирс Ханг из Национального университета в Сингапуре и Апарна Лабро из Чикагского университета описывают результаты серии экспериментов, в которых добровольцам для выполнения задания требовалось проявить силу воли.

В одном случае участникам было необходимо как можно дольше держать руки...

С точки зрения гуманистического космизма, такого понятия как «свобода» в космосе не существует. И объясню, почему.

Любой физический объект, неживая материя, не свободен, он полностью управляется, является детерменированным законами вселенной.

Любой метафизический объект, живая материя, включая человека, казалось бы, имеет свободу выбора. Ее еще называют свободой воли. Рассмотрим этот вопрос глубже. Да, действительно человеческое сознание может выбирать из различных альтернативных...

Психологам удалось опровергнуть результаты эксперимента, проведенного более четверти века назад, который доказывал, что подсознательные процессы определяют сознательные решения.

В рамках оригинального исследования, проведенного в 1983 году, ученые просили добровольцев по команде пошевелить пальцем или запястьем на выбор. Мозговая активность добровольцев записывалась при помощи специальных датчиков.

В результате ученым удалось зарегистрировать особый сигнал, появление которого на несколько...

Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

Исследуемых, наблюдая функциональным аппаратом магнитного резонанса FMR, просили принять простое решение: дотронуться до кнопки либо правой, либо левой рукой.

Вначале в мозгу наиболее активно действовала зона, связываемая с...

В одной древней молитве говорится: "Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого".

На что же именно в нашей жизни мы можем влиять? Достаточно ли отпущенной нам свободы действия, чтобы менять свою жизнь и судьбу?

Почему человек естественным путем, от природы, не получает этого знания?

Несмотря на то, что в основе нашей природы лежит лень и здоровый эгоизм...

Сила воли — это то, что помогает нам не сдаваться в трудные периоды жизни. Без нее в этом мире не сможет добиться успеха ни один человек, поэтому самые сильные личности всегда обладают мощной и нерушимой волей к победе.

Для того, чтобы укрепить силу воли, всем нам нужно избавиться от ментальных барьеров и ограничивающих убеждений. Всё исходит от нашего мировоззрения и состояния души. Есть также полезные советы, которые помогут каждому из Знаков стать духовно сильнее.

Овен

Овны практически...

В первую очередь, что ценно в каждом человеке, - это сила воли и твердость характера. Эти черты сильного и уверенного в себе индивидуума помогают стойко преодолевать все трудности жизни, не падать духом и доводить все начатое до конца.

Но, к сожалению, не каждый человек может похвастаться столь важными качествами и характера. Все люди склонны к совершенству, к изменениям. Поэтому тем, кого природа не наградила мужеством и терпением, просто обязаны работать над собой и вырабатывать силу воли...

Английский физик-теоретик, космолог и астрофизик, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии
Кембриджского университета.
Стивен Хокинг: победа воли и разума над немощным телом
У него было счастливое детство: родители-медики, связанные с научными разработками, интеллектуальные игры, явные способности в области точных наук.
Весёлое студенческое общество - в
Оксфорд поступил легко, учился небрежно, но успешно, увлёкся греблей и танцами.
А потом начал неожиданно терять...

Группа ученых из Германии и Канады измерила активность лобной доли мозга у испытуемых, проходящих психологический тест на самоконтроль. Оказалось, что необходимость сдерживать сильные эмоции может привести к потере самоконтроля при дальнейших действиях.

Таким образом, способность человека контролировать себя оказалась весьма ограниченной. Это обусловлено снижением активности в лобной доле головного мозга, которая играет важную роль в контроле над импульсами.

Первоначально участникам...

Помнишь свои первые шаги в постижении музыкальной грамоты? Ты сидишь на неудобном табурете без спинки, ноги едва касаются пола. Перед тобой непослушные тугие клавиши, над ними ноты - крючки, непонятные значки, надписи на итальянском. Рядом - учитель.

Ты изо всех сил пытаешься понять, что зашифровано в нотах, при этом чуть не ломаешь суставы пальцев, силясь поставить их на нужные клавиши в нужной последовательности, с нужным усилием… Все что ты слышишь - какая-то какофония. Учитель недоволен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни