Варяг

Интересные новости и статьи по теме Варяг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МЫ ТЕРЯЕМ “КОМАНДУ В ЗОЛОТОЙ ОБЕРТКЕ”

Поражение ЦСКА в знаковом дерби с московским “Спартаком” (1:2) лишний раз подтвердило, что армейская команда сейчас находится в глубоком кризисе. Последняя победа - над “Томью” (3:2), находившейся на грани распада, - тоже уверенности не добавила. И уж конечно, некем заменить лучшего игрока Юрия Жиркова, которого ЦСКА перед стартом в Лиге чемпионов решил продать в “Челси”. Мы наблюдаем закат “команды в золотой обертке”, как называл ее тренер Валерий...

Китай приступил к разработке палубного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), базирующегося на перспективном авианосце.

В Сети уже появилась серия снимков модели перспективного самолета, создаваемого на основе военно-транспортного Xian Y-7.

Он же, в свою очередь, является измененной копией Ан-24.

Новый палубный самолет ДРЛОиУ не будет использоваться на авианосце «Ши Лан», прежде носившем имя «Варяг» и купленном у Украины в 1998 году. Этот корабль...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

Древнейшая русская летопись "Повесть временных лет" сообщает о возникновении Новгорода две взаимоисключающие версии. Согласно одной из них, Новгород был основан Рюриком. Согласно другой, его основали славяне, пришедшие на Север в процессе расселения из Поднепровья и затем пригласившие Рюрика в уже существующий город.

Получается, по одной версии - князь первичен по отношению к городу, а по другой - он вторичен, застав в нем уже сложившуюся структуру власти старейшин. Как разобраться в...

Изучая просторы Интернета в поисках нужной мне информации информации о рыцарских орденах, я увидел ссылку на архивный документ, который, по моему мнению, мог бы пролить свет на событие начала Великой Отечественной войны (в крайнем случае как версия). В частности, ответа на вопрос, который долгое время мучил историков: почему Адольф Гитлер напал на СССР именно 22 июня, а не в другой день? Общепринятое мнение по данному поводу: ночь с 21 на 22 июня — самая короткая.

При чем здесь рыцари? Да...

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40 тысяч лет - с момента появления на Земле кроманьонца. Это - стандартный временной интервал, отводимый человеческой истории в учебной, научной и справочной литературе.

Однако есть и другие цифры, совершенно не вмещающиеся в рамки официоза. 400 тысяч лет - такая дата рассчитана древними историками - халдейскими, египетскими, греческими, - а на Россию спроецирована Ломоносовым. (Вообще-то в шкале событий мировой истории...

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40 тысяч лет - с момента появления на Земле кроманьонца. Это - стандартный временной интервал, отводимый человеческой истории в учебной, научной и справочной литературе.

Однако есть и другие цифры, совершенно не вмещающиеся в рамки официоза. 400 тысяч лет - такая дата рассчитана древними историками - халдейскими, египетскими, греческими, - а на Россию спроецирована Ломоносовым." (Вообще-то в шкале событий мировой истории...

Гнёздово – посёлок в Смоленской области около Днепра, где располагается археологический комплекс, датируемый IX-XI веком, не имеющий аналогов в мире.

В центре комплекса находится городище с детинцем и посад, за ним – огромный курганный некрополь площадью более 200 гектаров.

Сейчас здесь более 3 000 курганов; первоначально было около 4000 - 5 000 курганов, и несколько поселений, в том числе укреплённых. Исследовано более 1200 курганов. Подавляющее их большинство сооружено над языческими...

Все попытки христианских миссионеров проникнуть сюда, дабы «спасти заблудшие в бескрайних вятичских лесах славянские души», были тщетны. Летопись сохранила рассказ о том, как монах Киево-Печерского монастыря блаженный Кукша со своим учеником, прибывшие сюда в XII веке, чтобы донести-таки до окских и москворецких берегов «слово божье», были «по многих муках усечены» приверженцами старых обычаев.

Гордые, непреклонные вятичи, не желавшие подчиняться даже верховной княжеской власти, до XIII века...

Вначале была статья от 14 января 1993 года «Советская Калмыкия», в которой хотелось высказаться. Осознаю её несовершенство, но главная идея, которая отразилась в последствии в чёрной мессе, для думающего человека понятна.

Утверждаю, что XX век России будет воприниматься потомками как Эпоха Возрождения, Культура Древней Греции. Всё великое и ценное, человек создавал в нищете и страданиях. Мы, своими слезами и кровью выстрадали Великую Советскую Культуру, религию иного образца.

Понимаю ваше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Варяг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни