Уловка

Интересные новости и статьи по теме Уловка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВАШЕ БЕССМЕРТИЕ

тематическая подборка

Где рай?

Многие люди подобны колбасам: чем их начинят,
то и носят в себе.

Козьма Прутков

Рай – ключевое понятие в религии. Без него вообще нет смысла.

В славные советские времена прочёл один факт. Ничего нет о нём ныне в сети. Сколько не искал. Как папские чиновники от религии переместили местоположение рая. Поднимаю павшее знамя советского атеизма и продолжаю тему.

Тысячи лет люди верили и верят священным книгам, что определяли...

Благое дело – всех обязать приобрести приборы учета и контроля за расходованием тепла и воды – в современных условиях нашей страны работать не будет. Главная причина – крайняя изношенность всего жилищно-коммунального хозяйства. По данным Минрегиона России, сегодня физический износ, например, котельных достигает 55%, электрических сетей – 58%, канализации – 56%. Около 30% основных фондов ЖКХ полностью отслужили нормативные сроки. Говоря проще, протекающие трубы и из последних сил работающие все...

Туземцы сотнями сходились на берега глубокого черного озера, лежавшего на высоте 2700 метров над уровнем моря, в жерле потухшего вулкана. Вскоре началась торжественная церемония, и индейцы притихли, наблюдая, как жрецы снимают с правителя одежды, обмазывают его обнаженное тело глиной и осыпают золотым песком.

Спустя несколько минут правитель, по словам испанского летописца, превратился в Эльдорадо, Золотого человека, и его подвели к бальсовому плоту, на котором уже ждали четыре вождя...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

Примите удобную позу, лучше всего сидя на стуле. Спина прямая, руки на коленях, ноги полусогнуты (ни в коем случае не садитесь в позу нога на ногу!). Все мышцы тела расслаблены. Для этого все группы мышц поочередно следует сначала напрячь, затем расслабить: мышцы бедер, голеней, предплечий, плеч, спины, плечевого пояса, мимические мышцы лица, мышцы глазных яблок.

Убедитесь, что веки не дрожат, так как основной признак недостаточного расслабления - напряжение век и мышц лба.

Проверьте язык...

Идея проложить дорогу в небо в буквальном смысле этого слова выглядит столь романтично, что многие, впервые услышав о космическом лифте, думают, что это проделки фантастов. Собственно, и среди экспертов (особенно материаловедов) пока нет однозначной оценки осуществимости подобных проектов — по крайней мере в ближайшие десятилетия.

И тем не менее американское космическое агентство NASA тратит немалые деньги на разработки в этом направлении. Проводятся даже специальные соревнования «канатов» и...

Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу.

«Облысение быстро наступает у человека с горячей натурой,

т.к. соки у него быстро высыхают». Из «Канона». Авиценна

Эта статья не претендует на подробный анализ положения в медицине в области трихологии. Анализ такой могут сделать только люди, владеющие полной информацией из лабораторий и поликлиник разных стран. По-видимому, многие трихологи и хирурги по пересадке волос имеют каждый свою статистику положительных и...

Содержание статьи: сущность гомосексуализма,
взаимоотношение полов.

В наше время всё чаще можно слышать о том, что белое – это чёрное, а чёрное – это белое. Всё больше людей начинают с этим соглашаться и к этому привыкать.

Порок становится нормой, уродство выдаётся за красоту, секс – за любовь, болезнь – за естественное здоровое состояние. Вот, к примеру, какой формулой многие обосновывают и прикрывают подлость, ложь, жестокость и другие «высокие» человеческие качества. Хороший человек...

Леонардо да Винчи был поистине гением. Яркий представитель типа «универсального человека», вместивший в себе все ключевые моменты эпохи и выразивший их в своей деятельности, он сделал поистине громадный вклад в развитие науки.

Многие его идеи были воплощены в жизнь только через несколько сотен лет. Давайте рассмотрим десять самых знаменитых концепций, созданных великим Леонардо.

10 – Зеркальное письмо

Была ли это уловка для сохранения конфиденциальности своих записей или просто...

Ультрасонография была изобретена во время Второй мировой войны, чтобы препятствовать немецким субмаринам топить суда союзников. Позже, шотландский врач, доктор Ян Дональд, использовал эту технику, чтобы диагностировать брюшные опухоли.

Использование ультразвука быстро распространилось на сферу наблюдения за беременностью.

Ультразвук - высокочастотные звуковые волны, которые используют для создания изображения на экране. Это может быть чрезвычайно полезным в помощи докторам определить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уловка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни