Участок

Интересные новости и статьи по теме Участок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Для профилактики и лечения различных заболеваний применяются специальные мази, которые положительно воздействуют на мышцы и ткани за счет содержащихся в них компонентов.

Противовоспалительные мази включают в себя ароматические масла, гепария, конский каштан, арнику, эфирные масла, гиалуронидазу.

Гиперемирующие мази содержат никотиновую кислоту, метилсалицилат, камфору, капсицин, змеиный, а также пчелиный яды. Они воздействуют на расширение сосудов и активизируют мышечный кровоток.

Мази...

Рельеф участка часто задает тон всей композиции будущего сада. Кроме того, всем формам рельефа обычно соответствуют определенные типы почв, поэтому при подборе декоративных деревьев и кустарников для тех или иных композиций придется в первую очередь задуматься, будет ли им хорошо в предложенных условиях.

Очень часто в зеленых композициях используются породы деревьев, которым не подходят предлагаемые условия обитания. Так, на возвышенных местах или крутых склонах высаживают плакучие ивы, на...

Вас всегда тянуло к земле, но все, что вы можете себе позволить, – это небольшой участок за городом? Так хочется вырастить что-то своими руками, но как при минимальных затратах земли получить максимальное количество полезных продуктов?

Давайте обратимся к опыту предков. Я предлагаю вам вырастить "сад трех сестер".

Что это такое?

Сад трех сестер – это древний метод садоводства – совмещение культур, при котором на одном участке земли растет кукуруза, бобы и тыква. Участок обычно окружен...

Рабатка, клумба и Кo

Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную кайму, как правило, из одинаковых растений, называют бордюром. В Европе бордюры чаще всего делают из низкого стриженого самшита. Рабатка - шире и “пестрее”, цветы в ней образуют рисунок, чаще всего орнамент.

Растения в таких цветниках обычно низкие, компактные, их так и называют “бордюрными”.

Другой излюбленный прием цветочного оформления - клумба. Она имеет симметричную геометрическую форму - круг, овал...

Иногда первый взгляд на полученный земельный надел способен опечалить владельца – кажется, что на месте заболоченного или, наоборот, открытого всем ветрам каменистого участка изящного садика никак не получится. Но отчаиваться не стоит.

Даже если нет возможности провести серьезные мелиоративные мероприятия, создать красоту можно в любых условиях. Было бы желание.

Основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться на наших участках, – заболоченность или излишняя влажность; каменистость...

Дача по-европейски и дача по-нашему - это две разные дачи. Европейская дача (а ещё пуще, американская) и называется-то иначе. И главное - там есть газон. Невысокая ровная травка изумрудного цвета, радующая глаз. А у нас – картошка, морковка, прочая брюква.

В крайнем случае – цветник. А хочется, чтобы было по-европейски (а ещё лучше по-американски). Так в чём же дело? Займёмся газоном...

Перво-наперво подыщем место. Газон в огороде не годится. Газону нужна лужайка, просторное место перед...

Возможные уровни постижения реальности современной физикой с точки зрения гуманистического космизма

Первый уровень реальности. Описывается классической физикой. Мироздание с точки зрения парадигмы классической физики описывается как одномерные материальные объекты, состоящие из атомов и управляемые законами природы.

Т.е. в парадигме классической физики не существует ничего иного, кроме одномерных материальных объектов и законов природы, управляющих этими объектами.

Так, тележка катится...

Название: в честь австрийского врача и ботаника Н.Хоста. Свое второе название растение получило по имени немецкого фармацевта Х.Г.Функа.

Вдекоративном садоводстве наряду с красивоцветущими видами широко используются лиственно- декоративные.

Эффектно оттеняя цветущие растения, усиливая или смягчая их окраску, лиственно- декоративные виды вносят гармонию в садовые композиции. Среди таких растений самые популярные многолетники — хосты. Элегантность, изысканность, волшебные расцветки листьев...

Методика проведения массажа веником.
Банный массаж с веником — взаимопарный массаж. Массируемый должен принять положение лежа на животе с вытянутыми вдоль туловища руками или, если не позволяют условия парилки, положение сидя. Массирующий берет в каждую руку по венику и приступает к выполнению массажного комплекса.

Поглаживания
Выполнение приема следует начинать от стоп, постепенно передвигаясь к голове, захватывая при этом руки — от кистей к плечам. Прием можно проводить и в направлении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Участок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни