Турбулентный

Интересные новости и статьи по теме Турбулентный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы вокруг молодой звезды появились первые планеты, «парниковых» условий им не требуется. Наоборот, рождаются они в турбулентных завихрениях, посреди бури.

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли.

Из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем. Они показали, что для того...

“Погоду” околоземного пространства можно предсказывать разными способами. В том числе наблюдая за удаленными космическими объектами. В Пущинской радиоастрономической обсерватории (ПРАО) Астрокосмического центра ФИАН это стало возможным благодаря сверхчувствительному телескопу БСА, который занимает площадь в 70 тысяч квадратных метров.

Об уникальных установках ПРАО, а также о необычных и пока необъясненных свойствах пульсаров, исследованиях солнечного ветра рассказал корреспонденту “Поиска...

В прошлом году Всемирный день океанов (8 июня) впервые официально отмечался под эгидой ООН и прошел под девизом «Океаны — общая ответственность».

В России главной организацией, регламентирующей участие страны в международных проектах, связанных с океаном, выступает Межведомственная национальная океанографическая комиссия РФ.

Она же представляет страну в Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

Всемирный день океанов - подходящий повод для краткого обзора некоторых...

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли, из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем.

Они показали, что для того, чтобы в протопланетном диске появились достаточно крупные и устойчивые области гравитационной нестабильности, вокруг которых и начинается все самое главное...

Скорость процесса звездообразования в дисковых галактиках играет решающую роль в том, насколько «равномерно» в них движется газ – его скорость сильнее колеблется там, где рождается больше звезд, установили ученые из США, Канады и Австралии, чья статья опубликована в четверг журналом Nature.

Наблюдения за древними галактиками показывают, что около двух третей из них – это массивные вращающиеся диски, где скорость движения газа, как правило, колеблется в пять раз сильнее, чем в более «молодых...

Скорость процесса звездообразования в дисковых галактиках играет решающую роль в том, насколько "равномерно" в них движется газ - его скорость сильнее колеблется там, где рождается больше звезд, установили ученые из США, Канады и Австралии.

Наблюдения за древними галактиками показывают, что около двух третей из них - это массивные вращающиеся диски, где скорость движения газа, как правило, колеблется в пять раз сильнее, чем в более "молодых" дисковых галактиках. Источником такой...

Команда исследователей обнаружила странные ингредиенты в центре нашей галактики «Млечный Путь», при исследовании ее центральной молекулярной зоны.

В ходе своего научного исследования по изучению центральной молекулярной зоны нашей галактики, ученые обнаружили удивительно массивные и густые молекулярные облака в самом сердце нашего Млечного Пути.

Причем, эти молекулярные облака обладают характеристиками повышенной турбулентности.

Напоминаем, что турбулентность — это явление...

Ученым удалось установить, что в формировании звезд-гигантов важную роль играет турбулентность. Об этом сообщается в пресс-релизе опубликованном на сайте Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра.

В рамках исследования ученые наблюдали за двумя газовыми скоплениями массами 1000 и 880 солнечных соответственно, расположенными на расстоянии 15 тысяч световых лет от Земли в созвездии Хвоста Змеи (Serpens Cauda).

Все наблюдения проводились при помощи Субмиллиметрового массива телескопов...

Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе...

В 80-х годах итальянский ученый Лучиано Боккони три года вел фотосъемку с использованием датчиков альфа, бета и гамма-излучений, магнитометров и других приборов на высокочувствительную пленку. Это происходило ночью в районе Аренцано в Италии на холме высотой триста метров.

Фотоснимки Боккони фиксировали эфирные формы жизни, плазматические сущности, светящиеся существа, невидимые человеческому глазу.

Они скользили с невероятной скоростью, когда приземлялись или взлетали, следовали, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турбулентный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни