Цветной

Интересные новости и статьи по теме Цветной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Накануне праздников самое время заняться всей семьей изготовлением веселых украшений! Мы предлагаем вам нарядить вашу комнату гирляндами-цепочками с пингвинами, снеговиками или Дедом Морозом!

Гирлянды выполняются с помощью бумажных шаблонов, которые вы можете распечатать несколько раз на принтере и вырезать, либо перевести через копировальную бумагу.

При печати вы также можете менять размер мотивов (скалировать картинку) и получить желаемую высоту/ширину.

В качестве основного материала...

Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо развесить "букеты" из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой или серпантином.

Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, зеркалу.

Маленькие хвойные веточки, которые в таком...

Чернильное желе, майонез из цветной капусты, воздушный крем-шантильи из фуа гра, пурпурная свекла и розовые кубики тушеного осьминога, создающие изысканный фон для рулета из сырого тунца, слоеный десерт с клубникой в клубнично-шафрановом соке, с сюрпризом на дне – ломтиком красного болгарского перца гриль…

Все эти блюда, приготовленные в ресторане «Галерея» и сервированные во время московских гастролей Пьера Ганьера (Pierre Gagnaire) – одного из самых прославленных шеф-поваров мира, создателя...

Все методы цветотерапии достаточно простые и доступные. Однако, не стоит думать, что лечение цветом все тут же исправит и при серьезных заболеваниях следует все же посоветоваться с лечащим врачом или другим квалифицированным специалистом.

Предупреждение! Поскольку цвета вызывают определенные физиологические реакции в организме, нельзя применять красный цвет при воспалительных процессах, повышенном артериальном давлении и акне (угревая сыпь). Голубой не применять при

пониженном давлении...

2.1. Природа индивидуального “Я”

Самая общая форма единства и взаимосвязи ощущений, образов, представлений и смыслов проявляется как “данность” всех этих феноменов единому “Я” или “субъекту”. С этой точки зрения “Я” можно истолковать как фактор, обеспечивающий единство сферы субъективного.

Объяснить, что такое “Я” - это то же самое, что и объяснить, что соединяет воедино отдельные наши переживания, например, последовательные во времени чувственные состояния сознания. (Такой подход к...

Семейство кактусовых постоянно пополняется не только благодаря новым видам, найденным в природе, но и культиварам, полученным селекционерами разных стран. Некоторые из них, в частности японские астрофитумы, произвели настоящий фурор среди коллекционеров.

Я познакомлю любителей экзотики с так называемыми пестрыми кактусами — очень редкими представителями суккулентов.

К пестрым растениям относят такие, у которых проявляются локальные нарушения синтеза хлорофилла. У них участки листьев или...

1. Фиолетовая морковка

Несколько лет назад морковка лилового цвета появилась на прилавках великобританских магазинов. Покупатели к такой новинке отнеслись с интересом и стали активно добавлять ее в свой рацион. Как оказалось, фиолетовая морковь не только очень красива в нарезанном виде, но полезнее и даже слаще.

Если вы считаете, что это бесполезный эксперимент с цветом ученых, вы ошибаетесь. Дело в том, что морковь такого цвета изображена еще на рисунках в египетских храмах. А это 2000...

Эмаль — тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой.В художественной керамике эмалями иногда называют непрозрачные (глухие), обычно белые, блестящие глазури за их свойство перекрывать цвет керамического черепка.

* В переносном смысле эмалями нередко называют практически все стекловидные покрытия по металлам, используемые в бытовых целях (эмалированная посуда, ванна и т. д.).

Первое упоминание о Русских перегородчатых и выемчатых эмалях встречается в Московской...

Обережные куклы присутствовали в жизни наших предков и были призваны защищать их от всевозможных неприятностей. Такие талисманы можно смастерить и сейчас, чтобы они оберегали дом и семью от бед и проблем.

В старину оберегам уделяли особое внимание, ведь они помогали сохранить в домах благополучие, предотвратить ссоры и неприятности, берегли здоровье взрослых и детей.

Рекомендации по созданию обережных кукол

Перед тем как создавать обережную куклу, нужно соблюсти несколько правил. Благодаря им...

Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре.

Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить :)

Цвет - свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни