Целебный

Интересные новости и статьи по теме Целебный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доказано, что яблоки – эффективное средство для предотвращения и лечения ожирения, они уменьшают усвоение жиров, обладают низкой калорийностью, а наличие в них солей калия способствует выведению из организма излишков жидкости.

Английская поговорка гласит: «Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу». А наши специалисты-диетологи советуют применять простое, но проверенное временем средство продления активной жизни – съедать 3-4 яблока в день.

Считается, что все...

По мнению доктора Никки Джордан-Махи из биомедицинского исследовательского центра при Университете Шеффилд Халлам, запеченный корень Садового ревеня может помочь справится с раком.

В рамках проведенных исследований она выяснила, что в процессе запекания ревень на 20 минут резко повышает уровень содержания противораковых химических веществ в своем составе.

Эти химические вещества называются "полифенолы". Они могут убивать раковые клетки, или предотвращать их рост. Поэтому полифенолы...

В том, что касается мобильных телефонов, Япония обгоняет мир: трубкой, которая принимает телевизионный сигнал, здесь уже много лет никого не удивишь, а в магазинах оплату зачастую производят, просто помахав телефоном над сенсором.

Но сейчас Страну Восходящего Солнца захлестнула новая мания: мелодии для мобильников, которые якобы имеют целебные свойства.

Весна приносит в Японию не только цветение сакуры, но и массу всевозможных аллергий. Но фирма под названием Japan Ringing Tone Laboratory...

Дело не только в кошачьей энергии, а и в том, что хозяин испытывает положительные чувства, которые вполне могут избавить от психофизических расстройств, которые тянут за собой ряд других вредных заболеваний.

Целебные свойства этих животных были замечены еще в древнем мире. Этот, казалось бы, безобидный домашний зверек может вылечить такие заболевания, как инсульт, артрит, атеросклероз и другие. Причем сама кошка не пострадает. Она просто не станет лечить тот недуг, который может навредить ей...

Грибы – пожалуй, одни из самых удивительных организмов на планете. Когда-то их называли «детьми богов», считая, что грибница появляется там, где в землю ударила молния

Теперь все мы знаем, что никаких четких указаний на то, в каком именно месте появятся грибы, не существует.

Наверное, именно поэтому сбор этих даров леса превращается в столь увлекательное занятие.

Есть или не есть?

Многие считают, что грибы стоит есть только лишь потому, что это вкусно, и что лесные дары не приносят...

Во сне мозг "сканирует" внутренние органы

Современная медицина вывела четкую связь между заболеванием человека и характером его сновидений. И в этом нет никакой мистики. Как известно, во время сна наш мозг вовсе не отдыхает, а переключается на другой режим работы.

Почти не реагирует на внешние факторы, зато занят проверкой работы всех систем нашего организма.

Заболевания как такового может еще не быть, но если с органом (сердцем, печенью, почками и т. д.) уже что-то не в порядке, он...

Прогулки по осеннему лесу отличаются особой прелестью. Шуршит под ногами опавшая листва. Возвращаясь из леса, мы чувствуем бодрящий прилив сил и энергии. И не случайно. Запах сухой листвы целебен. Высохшие растения выделяют вещества, обладающие мощным оздоровительным эффектом.

Быть может, знание их свойств поможет вам "подобрать" букет для дома.

Сухие ветки дуба выделяют вещества, которые сильно снижают артериальное давление и избавляют от сопутствующей ему головной боли, головокружения...

«О, кефир! Как много мгновений, прекрасных и не очень, прожили мы с тобой рука об руку. То есть – рука об пачку. Долгие жаркие вечера на террасе, когда ты заменял мне прохладительные коктейли (многие называли это плебейской замашкой, но я не обращала на это внимания, ибо у нас с тобой, кефир, был продолжительный [прохладительный?..] роман).

Солнечные ранние утра, когда ты заменял мне кофе, освежая и пробуждая во мне энергию на весь день (легко снимая головную боль после бессонницы...

Поздней осенью, человеку не хватает света солнца и внутреннего тепла.

Что бы разогреть внутренний обмен веществ и разогнать хворь, можно самому сделать следующий состав:

В ступке растираем свежий, мелко нарезанный имбирь до однородной массы и понемногу добавляем густой мед.

Растирать смесь нужно медленно, славно, сладко, с радостью!

Радость - это основа целительного зелья.
Мед - очень густой продукт пчел - сверх концентрат. Его также можно назвать жидким кристаллом. Что бы мед...

Чайная церемония - во имя красоты

Организм каждой женщины знает, как регенерировать кожу, однако из-за высокого темпа жизни, загрязнений окружающей среды, стрессов, депрессий коже часто требуется помощь. Применение натуральной и эффективной косметики – отличное решение многих проблем, связанных со здоровьем вообще и красотой в частности.

Тысячелетиями древние рецепты средств по уходу за кожей держались в секрете, так как первоначально создавались только для элиты. Именно таким средством и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целебный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни