Танец

Интересные новости и статьи по теме Танец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У сидячего образа жизни масса неприятных последствий, боли в спине - лишь одно из них. Позвоночник – стержень, на котором держится все тело - может стать причиной серьезных недомоганий и даже болезней. Так, неполадки в шейном отделе ведут к головным болям.

Защемление нервных окончаний в грудном отделе - к болям в сердце. А проблемы в поясничном отделе могут сказаться на ногах. Чтобы избежать всех этих неприятностей, займитесь фитнесом - хорошо развитые мышцы помогут вашему позвоночнику...

Для большинства из нас слово «фитнес» ассоциируется с многомесячным (а то и многолетним!) хождением в спортзал, а также с попытками хоть как-то дисциплинировать себя и не пропускать занятия, купив дорогущий абонемент. Но что делать, если в отпуск ехать уже через неделю, а вид собственного тела в купальнике вызывает состояние близкое к истерике?

Тогда на помощь придет оригинальная методика интенсивных занятий, позволяющая всего за 3 дня привести фигуру в порядок.

Вы думаете, что это...

Для меня было большой радостью и честью взять интервью у ламы Сурья Даса, одного из самых известных на Западе учителей буддийской медитации. С кем, как не с ним, и поговорить о Лёгкости Бытия?

Сурья Дас, старый друг и ученик Далай-Ламы, рассказал нам историю о том, как он получил от этого великого духовного учителя свои первые познания о том, как быть лёгким.

В начале 1970-х мне выпало счастье присутствовать на выступлении Далай-Ламы в Бодх-Гайе, городе на севере Индии, где Будда пережил...

Как известно одной из составных частей Хип-Хопа является акробатический танец "БРЕЙКИНГ". Брейк, в свою очередь, включает в себя несколько стилей танца: top или up rock (означают перемещение с ноги на ногу, перед тем как зайти на нижний элемент).

Footwork (так называемые забеги), spining moves или power moves (кручёные элементы и связки между ними), freeze (фиксация тела в определенном положении), poplocking (достаточно простой, но тем не менее красивый и эффектный элемент), glide (различные...

Раз за разом перечитываю я этот странный свой дневник. События последних полутора лет причудливо переплелись в нём и трудно теперь определить, что было наяву, а что всего лишь ночной кошмар. И чем больше я думаю над, тем, что же важнее, что же оказало на меня большее впечатление, тем сильнее овладевает мною мысль о странном единстве реальных событий и фантазий подсознания.

Маленькими кирпичиками каждое событие укладывается в нечто, имеющее уже совершенно иной смысл. В нечто, для чего уже не...

Африка в сердце Вест-Индии„Вуду“ — при одном звуке этого слова в нас пробуждаются мрачные воспоминания: кукла, истыканная иглами („Она насылает смерть врагу!“); таинственные, экстатические ритуалы (помните фильм „Сердце Ангела“ с Микки Рурком?); зомби, бродящие призраками в ночи (о том, что нас всех „зомбируют“, мы читаем и слышим вот уже второе десятилетие).

Роковые проклятия и непоправимые несчастья, беды и страхи, магия и всевластие зла — всё соединилось в слове „вуду“. Так кажется нам...

«Пермакультура, - объясняет Ронни - это гармония с природой, как будто мы живем, танцуя с природой».

На ум приходят поздние неоклассические и ранние импрессионистские пейзажи, но можно также подумать и о строке Джона Драйдена 18-го столетия.

«От гармонии, от небесной гармонии берет начало универсальная система».

Ронни родился в Фюэрте, Баварии, вырос в Лангензенне, городе на берегу реки Зенн.

Его интерес к экопоселениям и пермакультуре начался с проекта горного лесоводства, когда он...

Грандиозный парад драконов состоится в Гонконге в первый день Нового года. В центре города соберутся сразу 88 этих мифических животных и дружно исполнят традиционный ритуальный танец.

Организаторы рассчитывают, что небывалое по размаху представление будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

К пляске драконов - покровителей 2012 года по восточному календарю - также присоединятся 50 львов. Под бой барабанов и медных тарелок праздничная процессия проследует через главные улицы города...

Философия абсурда.

Credo quia absurdum.
© Тертуллиан.

***
Беря такой эпиграф, я, конечно, налагаю на себя многие обязательства.

Что же он означает? А он говорит нам о том, что сущность веры – в абсурдности… Человек нуждается в какой-то опоре в жизни…если её нет, он начинает верить…А вера основана на абсурдности…плохо ли это или хорошо - это другой вопрос…Отсюда напрашивается вывод: рано или поздно культура, основанная на вере (авторитете церкви) придёт к пониманию её абсурдности.… То...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Танец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни