Столетний рубеж

Интересные новости и статьи по теме Столетний рубеж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В настоящее время общепринято и считается нормальным, когда человек проживает жизнь в 70-80 лет, 90 уже считается долголетием. Но сколько на самом деле должен и может жить человек, сколько позволяет его генетика? Илья Ильич Мечников.

Великий русский медик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908) был абсолютно уверен, что естественная продолжительность человеческой жизни составляет 140-150 лет, а смерть в 70-80 лет является безо всяких сомнений насильственной...

Столетняя война, в которой шла борьба за власть во Франции между собственно французскими и английскими династией, продолжалась 116 лет. Именно в этот период во Франции появилась некая Жанна, приведшая к победе французов и впоследствии причисленная к лику католических святых, известная нам как Жанна Д'Арк

С 1307 по 1377 год Римский Папа находился на в Риме, а в Авиньоне, Франция из-за спора, где находится сердце Римской империи. В 1378 году папа Григорий XI вернул «трон» обратно в Рим...

Рубеж XIX и XX веков ознаменовался сменой классической парадигмы в философии. Классика как наивысший уровень развития знания, достойный для последующего подражания и критики, характеризуется в первую очередь абсолютной уверенностью субъекта в познании реальности[1].

Сущее представляется прозрачным, а субъект (Бог, человек, общество) считается всесильным. Несмотря на данный эпистемологический оптимизм, в рамках классической философии появляются и более осторожные программы. Например, в...

Хотя образ жизни сильно влияет на ее продолжительность, возможность человека прожить 100 и более лет зависит от генов. Об этом свидетельствует анализ семей-долгожителей и наблюдения за близнецами. В современной молекулярной генетике появляется все больше методов, позволяющих с разной степенью точности найти в геноме ключевые участки, связанные с долгой жизнью.

Новое исследование в данной области провели ученые из Бостона. Они открыли генетические маркеры, предсказывающие человеку долгую жизнь...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

И потому я горд, что народ дал отпор. Преступная идейная вылазка, подкоп врага под наше национальное сознание не прошла. Проверку на патриотизм выдержали. Нам внушают, что единственно возможный патриотизм - это победа в мире идей США, Европой, что в нашем случае означает - извиняться, терять людей и землю, зависеть от мнения запада, подстраиваться по гнилую, умирающую западную цивилизацию.

"Джордж начните с себя а потом, глядя на Вас и другие потянутся. Для того, что бы, что-то осуждать, надо...

Идею увеличения продолжительности человеческой жизни, без сомнения, можно назвать ядром, вокруг которого крутится вся классическая и неклассическая медицина. Эволюционировав от рекомендаций восточных мудрецов до научно обоснованных данных, теории о продлении жизни сегодня базируются на молекулярных и генетических исследованиях, которые разбирают на мельчайшие элементы цикл жизнедеятельности организма.

Более 20 лет генетики пытались выявить ген, отвечающий за продолжительность жизни и...

Не случайно русские женщины всегда считались самыми красивыми в мире. Известные секреты красоты и здоровья легли в основу оздоровительной программы "SPA по-русски".

Эта методика с использованием натуральных природных компонентов - меда, соли, молока, веников и чистейшей воды - пользуется все большим успехом в России, а также становится весьма популярной за рубежом.

В комплекс SPA по-русски входят старинные и вполне современные процедуры: мыльный массаж, медовый массаж, соляной пилинг...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

В обыденной жизни у человека обычно не возникает проблем с разделением информации на новую и старую. Не секрет и то, что новая информация устаревает и становится старой. Только где этот момент превращения?

С философской точки зрения не так-то просто отделить новое от старого. Ведь все новое немедленно оказывается в прошлом и, значит, старым.

Кроме того, сведения, новые для одного человека, часто оказываются отнюдь не новыми для другого.

Проблема в основном решается с позиции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Столетний рубеж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни