Собачий

Интересные новости и статьи по теме Собачий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После того. как мы переселились в города и перестали заниматься охотой, многие наши органы чувств стали менее чувствительны. Да и помощь животных традиционно использовавшихся для этих видов деятельности с развитием современных технологий стала менее актуальной.

Но все-таки их способности нашли свое применение в современном урбанистическом мире. Великолепный нюх собаки используется при поиске детонирующих устройств. С таким же успехом они могут доказать свою преданность человеку и при...

Наши меньшие братья обладают более чувствительным обонянием, чем мы. Недавние исследования обнаружили, что собаки могут «разнюхать» различные виды рака у пациентов с достоверностью около 90%.

После того. как мы переселились в города и перестали заниматься охотой, многие наши органы чувств стали менее чувствительны.

Да и помощь животных традиционно использовавшихся для этих видов деятельности с развитием современных технологий стала менее актуальной.

Но все-таки их способности нашли свое...

Сначала мы выбираем путь, Потом он выбирает нас.

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток. Может быть он хотел пить. Может быть, хотел попробовать воду на вкус. Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся. Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем,что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятель­ности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей. Смысл...

Ваше сердце обливается кровью, когда вы видите собаку, закрытую в машине, пока ее хозяева ужинают в шикарном ресторане? Вы не ходите на свидания, потому что ваш милый четвероногий любимец скучает дома один?

Да, собак не пускают в рестораны - мол, они могут быть переносчиками различных инфекций, опасных для человека.

У каждого, в конце концов, справку не попросишь... Но так бездушно ведут себя только в обыкновенных человеческих ресторанах. Но существует огромное количество точек общепита...

В начале шестидесятых не было в мире более популярных собак, чем советские дворняги - Белка и Стрелка. Еще бы! Им впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми!

Слава двух беспородных собак была настолько велика, что одного из щенков Стрелки, кудлатенького Пушка, по личному распоряжению Никиты Хрущева отправили за океан жене американского президента Джона Кеннеди красавице Жаклин - на память. Кроме нескольких десятков...

А между тем такой чудо-кролик существует на свете и проживает себе припеваючи в одном из семейств из британского графства Корнуолл. Кролик по кличке Пуба возомнил, что он - самая настоящая собака. Как пишет газета “Дейли мейл”, животное во всем подражает поведению кокер-спаниеля.

По словам хозяев Пубы, их кролик начал себя странно вести после того, как 8 месяцев назад их 12-летнему ребенку купили щенка породы кокер-спаниель. Пуба взревновал и в отместку тотчас же принялся отнимать у щенка еду...

Братья наши меньшие, мяукающие и лающие...Такие разные – игривые и насупившиеся, флегматичные и улыбчивые... Как же можно их не любить! Но когда идешь по знакомому двору и на тебя с диким лаем несутся дворовые собаки, одна из которых ощутимо щелкает своей челюстью на твоей ноге, начинаешь сомневаться, а отвечают ли тебе братья меньшие взаимностью?

Если не удается заснуть до трех часов ночи, например, у нас в районе, то дальше пару часов пытаться спать бесполезно. Как по команде, с близлежащих...

Чудеса человек делает тогда, когда не думает о себе...

Это случилось на Аляске. В городе Ном началась эпидемия дифтерита, грозившая погубить всех детей. Срочно нужна была вакцина, которой не было в городе. Снежная буря не позволяла взлетать самолетам, поэтому сыворотку доставили поездом в город Ненана.
Оставшуюся часть пути (1085 километров) лекарство предстояло перевезти на собачьих упряжках — единственном возможном транспортном средстве в таких погодных условиях. За вакциной отправился...

Собаки смеются. К такому выводу пришла специалист одного из центров по охране животных в США.

Патрисия Симонет, работающая в приюте для собак г. Спокэйн при работе над докторской диссертацией по поведению животных записала звуки, которые издают домашние собаки в тот момент, когда хозяин собирается идти с ними на прогулку.

Запись была проиграна в приюте для бездомных собак, и выяснилось, что эти звуки оказывают самое благотворное воздействие на нервничающих животных. "Я хотела проверить...

Финляндия - наш ближайший северный сосед. Благополучная и благоустроенная, чистая, уютная страна, с потрясающей красоты пейзажами. Невысокие скалистые горы, лесистые сопки, прозрачные сосновые и темные еловые леса, мелкие и крупные чистые озера - и прекрасно развитая инфраструктура.

Отличные дороги, многочисленные кафе и ресторанчики, всяческие магазинчики, мегамоллы и магазинные улицы А главное, доброжелательные и гостеприимные хозяева.

Зимой снег покрывает все толстым ковром, и обычные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собачий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни