Снятие стресса

Интересные новости и статьи по теме Снятие стресса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы включаете компьютер, а на экране вместо привычной процедуры загрузки - "Disk C: not found" или "Boot sector is failure"... А вы уже и забыли, когда и куда дублировали свою информацию... Ваше состояние в этот момент психологи называют "острый стресс".

Что такое стресс? В переводе с английского stress - давление, нажим, напряжение. Психологи применяют еще термин дистресс (distress (англ.) - горе, несчастье, недомогание, истощение, нужда), которым обозначают, говоря простым языком, сильный...

Стресс - такое распространенное состояние современного человека. Стрессу подвергается почти каждый человек ежедневно. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

Что же такое стресс? По определению автора этого термина Ганса Селье, стресс - это приспособительная реакция организма на внешнее воздействие.

Но если в терминах Селье стресс - это стимулирующая и мобилизующая силы организма реакция, то в реалиях сегодняшнего дня стресс - это отрицательная реакция, разрушающая организм.

Что...

Стресс признан одной из самых серьезных напастей современности. Именно поэтому выявление его воздействия на организм так занимает специалистов. Не так давно была обнаружена еще одна "темная сторона" стресса: ученые установили, что переживания ослабляют защитные функции кожи, делая ее практически беззащитной перед микробами.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Сан-Франциско под руководством профессора медицины Кеннета Фейнгольда. В результате серии опытов, поставленных учеными...

Стрессы - это очень плохой спутник жизни для женщин в менопаузе. Особенно для их фигуры.

Исследование учёных из Йельского Университета показало, что женщины, часто впадающие в состояние стресса, имеют больший риск развития не только патологий сердечно-сосудистой системы и диабета, но и ожирения по абдоминальному типу.

Проблема в гормоне кортизоле, которого женщины с избыточным весом, имеют по уровню больше, чем женщины нормального веса. Как следствие, такие женщины не только чаще...

Стресс повышает риск инфаркта и других сердечно-сосудистых проблем, а также подталкивает людей к плохим привычкам. Как показал обзор Университетского колледжа Лондона /Великобритания/, люди, часто испытывающие психологическое напряжение, имеют 50-процентное повышение риска сердечно-сосудистых проблем.

В исследовании приняли участие свыше 6 тыс. человек, из этого числа 15% были отнесены к категории страдающих от психо-социального стресса. Психологи в течение семилетнего периода анализировали...

Нередко можно услышать, что наше время — время стрессов. В какой-то степени это верно, но справедливости ради все же следует отметить, что и сто, и двести, и триста лет назад в жизни людей стрессов было не меньше, если не больше, просто тогда врачи еще не знали о влиянии стрессовых ситуаций на здоровье человека, да и не знали и самого понятия стресс, появившегося уже в нашем веке благодаря канадскому врачу и физиологу Гансу Селье.

Мнение, что стресс — это всегда плохо, ошибочно. Стресс может...

Женщины часто заедают недостаток секса, а мужчины свою нереализованность.

Многим знакомо состояние, когда с каждым проглоченным кусочком любимого пирожного волшебным образом улетучивается дурное настроение, а мир становится ярче и веселее.

Подобные пристрастия имеют свойство превращаться в ритуал, а затем и в привычку. Одно дело, когда, слопав плитку шоколада, веселая сотрудница заявляет, что она шоколадозависимая. Настоящую же зависимость от еды окружающим не показывают: ее стыдятся и...

Большинство женщин не могут жить без макияжа. Едва ли это утверждение кого-то удивит. Между тем, умение правильно снимать макияж не менее важно, чем умение этот макияж накладывать. Макияж помогает нам скрывать недостатки и изъяны, а также подчеркнуть природную красоту.

Неправильное или неумелое снятие макияжа может привести к появлению сыпи, прыщей или даже кожных болезней.

Коже нужен перерыв, чтобы отдохнуть от всех косметических средств, которыми мы пользуемся каждый день. Все крупные...

Спокойствие и безмятежность — это великое искусство, и как следствие — большой труд, требующий приложения душевных сил. Но лучше научиться получать удовольствие от жизни, чем ежедневно все глубже погружаться в пучину страданий.

Иногда мы встречаем энергичных и благополучных дам, которые утверждают, что избавились от стресса. Их дни заполнены сеансами релаксации, косметическими процедурами, необременительным шопингом и т. п. Но приподнятое настроение женщин, проводящих время в таких приятных...

Хорошее средство для снятия макияжа непременно должно быть в косметичке любой женщины. К счастью, сегодня среди кремов, гелей, муссов и смывающихся средств для умывания в продаже можно найти средство любой формулы для любого типа кожи.

Теперь их ассортимент пополнился влажными салфетками, с помощью которых лицо можно очистить от любой косметики - до легчайшей пудры до въевшейся тональной основы.

Снятие макияжа глаз

* Ватные тампоны окуните в детское масло и вытрите кожу лица. Затем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снятие стресса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни