Смыть

Интересные новости и статьи по теме Смыть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Загар - одна из защитных реакций организма. Происходящее утолщение рогового слоя и способность меланина поглощать тепловые лучи защищают организм от длинноволновых ультрафиолетовых лучей, которые при длительном воздействии могут вызвать гибель клеток нижележащих слоев кожи и солнечный ожог, а также от ультрафилетовых лучей - одной из основных причин перегревания и солнечнго удара.

Дополнительным средством защиты от солнечных лучей служит потоотделение.

Не спешите сразу добиться хорошего...

Холод и ветер оказывают разрушающее действие на кожу. Под влиянием ветра происходит быстрое извлечение влаги из кожи, усиленное окисление и высыхание кожного жира и как результат - пересыхание кожи. От холодного воздуха сосуды сжимаются, происходит перераздражение заложенных в коже нервных окончаний, и возникают застойные явления.

Кожа - наш спасительный барьер. Она сама вырабатывает некоторые вещества, защищающие ее от вредного влияния ветра, влаги, холода. Однако этого бывает недостаточно...

Вернувшись с лазурных берегов экзотических морей отдохнувшей, посвежевшей, загоревшей Вы с огорчением видите, что Ваши некогда шикарные волосы изъедены морской водой, иссушены 'ласковым' прибрежным бризом, выжжены солнцем и стали тусклыми, жесткими и непослушными.

К сожалению, в середине лета в зеркале мы видим именно такую картину. Ведь солнце, ветер и вода - не всегда лучшие друзья.

Предлагаем Вам несколько полезных советов, которые помогут 'наладить отношения' со стихиями, сохранить...

Бывает так, что приезжая на автомойку, мы уделяем внимание всему: внешнему и внутреннему дизайну автомойки, смотрим на то, какие машины моются сейчас, обращаем внимание на установленное оборудование, но… забываем о самом главном.

Мы никогда не спрашиваем: а какой химией Вы будете мыть мой автомобиль? Никогда. А зря! В этой статье я расскажу о бесконтактном виде автомойки и используемой при этом химии.

Качество у большинства видов бесконтактной химии, которая применяется во всех регионах...

Пересушенная кожа, натоптыши и шероховатости на ступнях, а тем более трещины на пятках доставляют женщинам массу неудобств — рвутся колготки, летом не наденешь открытые босоножки. А как больно, когда пятка треснула! Если это случилось, наверняка здоровье дало сбой.

Трещины могут быть симптомом авитаминоза, диабета, гастрита, недостатка витамина А и кожных заболеваний, например, грибка. Чтобы выяснить причину, лучше всего обратиться к дерматологу. Для профилактики, особенно зимой и ранней...

Когда-то на Руси его называли эликсиром жизни, придающим человеку силу и бодрость. Чешские дамы и сегодня верят в его удивительные омолаживающие свойства. По их мнению, настой цветов придаёт лицу молочно-белый оттенок с нежно проступающим на щеках румянцем.

Поэт назвал его улыбкой солнца, спустившегося на весеннюю землю. А мы... мы безжалостно топчем этот злостный надоевший сорняк.

По традиции первыми весенними цветами считаются подснежники. Только много ли мы их видели на своём веку? А...

Полтора года назад эта история облетела все СМИ. Пострадав в огне, 16-летний Джасурбек Хандамов стал первым в мировой истории пациентом, выжившим после ожогов 98% поверхности тела.

А 13 июня этого года Джасурбек под аплодисменты уже поднимался на сцену Московского театра эстрады – в качестве доказательства блестящей работы интернациональной группы врачей, подаривших ему жизнь и удостоенных за это национальной премии «Призвание».

«Правило сотни»

Джасурбека спасали врачи четырех стран...

Для того чтобы дать коже рук необходимые питательные вещества и сделать ее мягкой и гладкой, воспользуйтесь нашими рецептами масок для кожи рук.

Медово-желтковая. Желток смешать с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна.

Смазать руки этой массой и надеть на них хлопчатобумажные перчатки. Через 15-20 минут маску смойте и нанесите быстро впитывающийся крем.

Картофельная. Сварить 2-3 картофелины, протереть их и смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите кашицу на...

Помочь себе можно, если приложить немного усилий и поухаживать за кожей, которая именно сейчас испытывает недостаток витаминов.

- Принимайте поливитамины, включайте в рацион больше свежих овощей и фруктов.

- Если кожа очень сухая, хотя бы одну неделю обойдитесь без умывания.

Вместо этого два раза в день протирайте лицо прохладной кипяченой водой, разбавленной 1 стол. ложкой молока.

- Улучшат состояние кожи маски из теплого растительного масла (лучше брать нерафинированное). Сложите...

Многие девушки воспринимают их появление как недостаток и постоянно экспериментируют над своей кожей. Однако, обратимся к статистике: более 70% мужчин опрошенных по этому поводу, положительно относятся к женским веснушкам, тем более, как мы упоминали выше, принадлежат они в основном блондинкам и рыженьким женщинам, которыми, так же согласно статистике, мужская половина человечества интересуется больше.

И все же многих хозяек веснушек этот показатель не успокаивает, они обращаются к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смыть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни