Скопление

Интересные новости и статьи по теме Скопление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Калифорнии случайным образом было обнаружено большое скопление окаменелостей ирвингтонского периода, сообщает The Press-Enterprise.

Палеонтологическая находка была сделана рабочими компании Edison при проведении строительных работ в каньоне Сан-Тимотео в 140 км от Лос-Анджелеса.

Палеонтологи, исследовавшие окаменелости, определили, что они принадлежат животным, обитавшим на территории Калифорнии от 1,8 млн до 300 тысяч лет назад.

Речь идет о более чем тысячи фрагментах окаменелых...

Астрономы прояснили эволюцию шаровых скоплений - оказалось, что активные процессы звездообразования, которые являются причиной формирования таких скоплений, приводят к уничтожению части из них сразу после рождения. При этом вероятность выживания напрямую зависит от массы скопления - чем она больше, тем больше вероятность.

В рамках этой работы исследователи анализировали динамику образования скоплений с помощью компьютера.

В результате им удалось установить, что комбинация нескольких...

Астрономы установили, что четверть всех шаровых скоплений в Млечном Пути родом из других галактик.

В рамках исследования ученые провели анализ состава и возраста большого количества шаровых скоплений. В результате им удалось установить, что значительная часть из них сформировалась в галактиках, которые столкнулись с Млечным Путем.

Основная часть данных была получена телескопом "Хаббл". Анализ, проведенный астрономами, позволил выявить, что большинство скоплений существовали в карликовых...

Международной группе астрономов удалось увидеть процессы, происходящие внутри галактического кластера PKS 0745-191, расположенного на расстоянии 1,3 миллиарда световых лет от Земли.

Все наблюдения проводились в рентгеновском диапазоне при помощи инструментов, установленных на борту обсерватории Suzaku (ASTRO-E).

Благодаря наблюдениям именно в этом диапазоне исследователям удалось определить, что на расстоянии примерно 1,1 миллион световых лет от центра галактического скопления температура...

Ученым удалось установить, что в некоторых регионах ранней Вселенной звезды могли располагаться в миллион раз плотнее, чем сейчас.

Работа исследователей появится в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а ее краткое изложение доступно на сайте Королевского астрономического общества.

Исследователи изучали так называемые ультракомпактные карликовые галактики. От других галактик эти объекты, открытые в последние десятилетия, отличает высокое количество звезд при...

Скопление валунов в урочище Купа под Оршей в Белоруссии может быть остатками языческого капища или древней обсерватории, подобной английскому Стоунхенджу. К такому выводу, пришли белорусские учение, проведя исследование урочища.

Белорусский мегалитический объект значительно меньше по размерам Стоунхенджа и представляет собой валуны, выложенные в определенном порядке. Археологи предположили, что изначально валуны располагались на вершине холма, однако со временем сползли по склону, потеряв...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

Измерения в разлетающемся мире

Нелегко построить карту мира, объекты которого находятся в постоянном движении — одновременно и перемещаются относительно друг друга, и разлетаются в разные стороны. „Не будем забывать, что на межзвёздных расстояниях понятие одновременности далеко не очевидно“, — писал в одном из своих рассказах про вольных торговцев Пол Андерсон, и это обстоятельство сильно осложняет жизнь исследователям космоса. Вот, например, как определить расстояние до какой-нибудь далекой...

Космический телескоп "Спитцер" "заглянул" на 10 миллиардов лет назад и запечатлел процессы активного звездообразования в древних массивных галактиках скопления CLG J02182-05102, ученые сравнивают это открытие с "юношескими фотографиями твоей кроткой бабушки, где она отплясывает на вечеринке", сообщает пресс-служба Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА.

Скопление CLG J02182-05102, обнаруженное в мае 2010 года, состоит примерно из 60-100 галактик. Оно считается одним из самых древних и...

Бессмертие и искусственный интеллект

А. Воин

7.5.16

«Если бы смерть была благом,
боги не были бы бессмертными».
САФО.
- Но не потому ли Бог Отец сотворил смертного человека, что Ему наскучило Его бессмертие? И не наскучит ли оно и нам?

Бессмертие – давняя мечта человека, но до недавних пор она была уделом всевозможных пустых мечтателей, а не серьезных ученых, работающих над ее реализацией. Однако в последние десятилетия наука настолько продвинулась, что многие ученые всерьез...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скопление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни