Шотландский

Интересные новости и статьи по теме Шотландский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шотландские физики предсказали, какова масса Bc*-мезона - еще неоткрытой элементарной частицы. Bc*-мезон состоит из нижнего кварка и очарованного антикварка. Кварками в физике называют частицы, которые никогда не встречаются в свободном состоянии и из которых состоят другие элементарные частицы.

В частности, мезоны всегда состоят из пары кварк-антикварк. Ученые различают кварки шести разновидностей, которые принято называть "ароматами": нижний, верхний, странный, очарованный, прелестный и...

Шотландские исследователи заявили об успешном эксперименте по получению красных клеток крови - эритроцитов - из стволовых клеток эмбрионов. По словам ученых, разработанная ими технология может стать более дешевым и безопасным для пациентов источником клеток, необходимых при переливании крови.

В эксперименте, выполненном сотрудниками Университета Эдинбурга, использовались эмбрионы, оставшиеся невостребованными после лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Из сотни...

Шотландские ученые тестируют новый метод лечения сердечных недугов с помощью ядов, которые они обнаружили в выхлопных газах автомобилей.

Исследователи из Университета Сент-Эндрюс пришли к выводу, что монооксид углерода и окись азота, попав в организм человека в ничтожных дозах, способны снизить напряжение в артериях и нормализовать кровообращение, препятствуя тромбообразованию.

«Токсины, которые находятся в выхлопных газах, также были обнаружены в человеческом теле, но в гораздо меньших...

Уже много столетий люди пытаются разгадать тайны сновидений. И конечно же, особый интерес представляют вещие, пророческие сны, которые предупреждают об опасности или же предвещают значимые перемены на жизненном пути. Что это: совпадения, знак свыше или же подсказки подсознания?

Сегодня ученые не сомневаются, что вещие сны действительно существуют Более того, их видят практически все: примерно один сон из ста содержит важную информацию. Что же касается людей с экстрасенсорными способностями...

Более 1500 Санта Клаусов устроили забег в шотландском городе Эдинбург.Мероприятие Great Scottish Santa Run ("Большой шотландский Санта-марафон") было организовано с благотворительной целью – все собранные средства пойдут на помощь детям.

Организаторы довольны: если в прошлом году для участия в забеге зарегистрировались меньше 400 Санта Клаусов, то в этом - уже более 1500.

Не исключено, что в декабре 2006 года Эдинбург ожидает настоящий "Санта-бум". Город надеется, что сможет побить...

Замечали ли вы, что травоядные пасутся головами в одну сторону? Снимки, сделанные с помощью программы Google "Планета Земля", подтверждают: домашний скот действительно имеет тенденцию выстраиваться по линии "север-юг".

И так же ведут себя дикие олени. Интересно, что этот феномен, похоже, на протяжении тысячелетий не замечали пастухи и охотники.

Как пишут ученые в журнале Proceedings британской Академии наук, причиной этого удивительного эффекта может быть влияние магнитных полей Земли...

Побив предыдущий рекорд, поставленный фирмой Balkan 176, шотландский ликеро-водочный завод Pincer выпустил на днях водку с процентом содержания алкоголя 88,8, сообщает агентство AlcoNews.

Шотландия уже является родиной самого крепкого пива в мире, но теперь еще претендует и на звание производителя самой крепкой водки в мире.

Pincer Shanghai Strength создана шотландским производителем алкогольной продукции Pincer для экспорта на китайский рынок. Ее крепость составляет 88,8% ABV. Китайцы...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Ответить на вопрос о том, кто изобрёл телевизор, с первого взгляда достаточно сложно, так как история телевизора, как технологии, имела две ветви развития, имеющих в основе себя разные принципы – электромеханический телевизор (механический) и электронный. Зачастую в ответ на подобные вопросы всегда втискиваются экономические, политические и идеологические интересы, от чего всё становится ещё более запутанным. Но всё-таки попробуем более детально разобраться в личностях и персоналиях, которые...

Купаются только для того, чтобы смыть с тела пыль пот и другие загрязнения». Это распространенное мнение глубоко ошибочно. Ванна отлично успокаивает или наоборот, тонизирует нервную систему, снимает некоторые «комплексы», придает уверенности в своих силах

Ванны благотворно влияют на весь организм и эффективно способствует его омоложению при условии правильного иx применения с соблюдением всех медицинских предписаний.

Мы рекомендуем вам полезные для здоровья бани, ванны и души, созданные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шотландский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни