Секрет

Интересные новости и статьи по теме Секрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Раньше всегда считалось, что честность, доблесть и благородство определяются способностью человека подавлять в себе отрицательные порывы. Но как показали последние исследования специалистов, это убеждение было неверно. Чистота помыслов кроется в наших извилинах.

А точнее – зависит от активной работы участка мозга, отвечающего за интуицию и эмоции, сообщает news4k.com. И прячется в правом полушарии.

К этому выводу японские ученые из Токийского университета пришли после изучения двух групп...

Ученые определили, какие фильмы больше остальных притягивают внимание зрителей. Оказалось, что в основе наиболее увлекательных фильмов лежит так называемый розовый шум.

За отправную точку своей работы ученые взяли исследование, проведенное в 90-х годах прошлого века.

Группа специалистов наблюдала за зрителями, которые смотрели кино. Оказалось, что временные отрезки, в течение которых их внимание было занято фильмом, распределялись весьма характерным образом. Исследователи применили к...

Исследование, показало: когда стареющая клетка обнаруживает значительное повреждение своей ДНК, вызванное физическим износом, она посылает специфические внутренние сигналы.

Эти аварийные сигналы побуждают митохондрии клетки к продуцированию окисляющих "свободнорадикальных" молекул, которые, в свою очередь, заставляют клетку разрушиться или прекратить делиться.

Цель состоит в том, чтобы избавиться от поврежденных ДНК, которые вызывают рак, отмечает автор статьи Клайв Куксон.

Данное...

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит на 16 лет младшей при весе в 7 кг и росте 76 см: ученые уверены, что ее генная мутация скрывает загадку старения.

Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном 17-летней девочки, которую уникальная генная мутация навсегда "заморозила" в теле ребенка.

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит приблизительно на 16 лет младше при весе в 7 кг и росте 76 см. Умственно она остается на уровне однолетнего ребенка...

Американские ученые выяснили, что с возрастом человек становится умнее и рассудительнее, так как его мозг начинает работать в полную силу. При этом пик интеллектуальной активности приходится на 50-70 лет. Таковы сенсационные результаты работы исследовательницы Барбары Стоуч.

Традиционно считалось, что со временем умственная деятельность затухает, так как нейроны - клетки головного мозга - постепенно отмирают, и к концу жизни человек теряет до 30% нейронов. Однако в ходе последних исследований...

После 30 лет напряженных работ и поисков ученые вывели формулу, которая позволяет собрать знаменитый кубик Рубика из любого положения за 20 ходов. Открытие сделано группой калифорнийских математиков из Пало-Альто с помощью компьютеров нового поколения, созданных компанией Google.

"Нам удалось выявить магическое число - 20, которое необходимо для решения головоломки", - заявил руководитель исследований профессор Морли Дэвидсон из университета штата Огайо. Он признался, что проверить все...

Некоторые специалисты-офтальмологи считают, что плохое настроение и негативное отношение к действительности являются причинами потери зрения. Но, как считают ученые, здоровье глаз можно сохранить. Главное - знать несколько простых правил.

Чтобы сохранить острое зрение, необходимо:

1. Настроиться на позитивный лад,

2. Работая с мелкими предметами, обеспечить глазам регулярный отдых,

3. Стараться долго не плакать,

4. Исключить горячие ванны и походы в сауну,

5. Включить в...

"Способность думать, представлять ситуации, которые с нами не происходят — гениальное эволюционное достижение. Вместе с речью это умение характерно только для одного вида на Земле. Но в то же время, мыслительный процесс является чрезвычайно эмоционально затратным", - говорит Дэнил Гилберт, специалист Университета Гарварда. Он же убежден что "синдром блуждающей мысли" является главной причиной плохого настроения, усталости и даже депрессий.

Ученые провели уникальную работу, в которой было...

666 –
обладает той странной особенностью, что является числом всех возможных комбинаций, которыми перемещают два предмета сферической формы в устройстве похожем на Рулетку. Рулетку с 37 лунками.

Из них в теме надо отобрать любую. Пусть, к примеру, вот такую: когда один предмет в лунке под разметкой "20", а другой в лунке под разметкой "3".

Чтобы пересчитать все возможные комбинации, когда предметы попадают в одну именно из этих лунок.

В процессе пересчёта обнаруживается, что, если...

666 –
обладает той странной особенностью, что является тем числом всех возможных комбинаций, которыми перемещают два предмета сферической формы в устройстве похожем на Рулетку с 37 лунками.

Из них в теме надо избрать любую выигрышную.

Пусть, к примеру, вот такую: когда один предмет в лунке сектора под разметкой "20", а другой в лунке сектора "3". С планом пересчитать все те возможные комбинации, которые также попадают в зачёт выигрышных. Т.к. 1 из 2 окунётся по макушку в одну из избранных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни