Сарафан

Интересные новости и статьи по теме Сарафан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы знаем, что такое эффект плацебо ‒ выпиваешь «таблетку», которая не содержит никаких лекарственных препаратов, но чувствуешь себя лучше. Увы, у эффекта плацебо есть менее известный антипод ‒ эффект ноцебо. Это значит, если мы ждем болезнь, то можем заболеть без объективных на то причин.

Александра чувствовала себя хорошо, пока не услышала от врачей страшный вердикт: «У вас рак, вам осталось жить несколько месяцев». После смерти девушки оказалось, что врачи ошибались: опухоль была...

Символическое значение цвета в китайской культуре значительно отличается от европейского понимания, и, как и все метафизические понятия, берет свое начало в системе 5 элементов. Значение цвета соотносится не только с сезонами и природными явлениями, но даже со временем суток и частями тела.

Для изучающих фен-шуй, это имеет немаловажное значение. Так как цвет чаще всего используется для регулирования энергии в помещении.

Кроме того, цвет имеет большое значение при выборе логотипа и...

Древний храм бога-обезьяны скрывается под землей возле сибирской деревушки Окунево - считает известный в Индии пророк Саи-баба.

Российские исследователи аномальных явлений также уверены, что там расположено "сакральное место" - тайные ворота в параллельные миры.

Однако ученые, представляющие официальную науку, в ответ на подобные утверждения иронично пожимают плечами. Кто же из них прав?

ТЕ, кто едет сюда с желанием увидеть чудо, часто разочаровываются. Окунево на вид обычная деревушка...

Современные свадьбы проходят по одному сценарию: загс, катание на машинах, утомительное застолье в ресторане. А может разнообразить праздник? Сто лет назад существовала масса интересных свадебных обрядов, которые и сейчас могут здорово украсить торжество и повеселить гостей.

Вот самые красочные и самые дикие, включая обрядовую проверку девственности невесты.

Битье горшков символизировало потерю девственности, к тому же считалось, что чем больше черепков получится, тем больше в семье будет...

Имя человека – его визитная карточка в этом мире. Ну, вот давайте на минуту представим, что имён у нас нет! Сплошной хаос, безобразие и клоунада! Попробуй, разберись, кто такой «мужчина в синей футболке» или «женщина в сарафане».

Мало ли их, мужчин в синем и легко одетых женщин! Вот «Вася в синей футболке» – это уже конкретней. А «Василий Тарасович» – это и вообще хорошо. Если он ещё и «Василий Тарасович Приходько», тут уж кто угодно разберётся, что никак не «Григорий Петрович Ивасёв», будь...

Нас все время кто-то портит. Москвичей в свое время испортил квартирный вопрос, как незамысловато выразился литературный классик. А наши фигуры явно испортил научно-технический прогресс

Если в начале прошлого века арбузное брюшко вываливалось за пределы талии приблизительно около 40 лет, то в начале этого века оно уже явственно проступает под футболкой в возрасте 20-25 лет.

А все потому, что кто-то слишком много… нет, не ест — в нашем случае милновский Кролик не прав: брюшко вырастает...

«А вы разве не слышали?! У нас в городе появилась банда наркоманов, больных СПИДом. Они подходят к людям в ночных клубах и колют их иголкой с зараженной кровью…» — такая история давно гуляет по российским городам. Ученые из Воронежа решили на ее примере проанализировать трансформацию слухов.

Первый фундаментальный труд на эту тему вышел вскоре после Второй мировой войны. Исследование «Психология слухов» было написано классиком психологии Гордоном Оллпортом и его коллегой Лео Постманом...

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Не секрет, что многие люди лечатся самостоятельно. Врачам это страшно не нравится, но ничего с этим они поделать не могут.

С другой стороны, согласитесь, бежать в поликлинику за рецептом на аспирин или анальгин — это глупо.

Потому что слишком много времени потеряешь. Поэтому нужно придерживаться той самой золотой середины, которая позволит и лечиться самостоятельно, и не навредить себе.

В аптеках можно купить не только лекарства по рецепту, но и так называемые безрецептурные препараты...

Не секрет, что многие люди лечатся самостоятельно. Врачам это страшно не нравится, но ничего с этим они поделать не могут.

С другой стороны, согласитесь, бежать в поликлинику за рецептом на аспирин или анальгин — это глупо.

Потому что слишком много времени потеряешь. Поэтому нужно придерживаться той самой золотой середины, которая позволит и лечиться самостоятельно, и не навредить себе.

В аптеках можно купить не только лекарства по рецепту, но и так называемые безрецептурные препараты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сарафан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни