Рисунки

Интересные новости и статьи по теме Рисунки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Представьте себе, что Земля пережила катаклизм, возможно от астероида. Такое столкновение вызвало бы огромные приливные волны, которые смыли бы 80% жизней с лица земли. Большая часть цивилизации была бы разрушена. Небольшая ее часть могла бы остаться и, в конечном счете, могла бы сохраниться распознаваемой в течение долгого времени.

После рассеивания тумана мы смогли бы увидеть на «сцене» небольшое количество выживших людей, которые и могли бы начать новый цикл человеческой цивилизации.

В...

Британские археологи занялись изучением настенных рисунков, оставшихся в лондонской квартире, которую участники группы Sex Pistols снимали в середине 1970-х годов.

Упомянутые граффити находятся на втором этаже особняка, построенного в XIX веке.

В настоящее время помещение, на стенах которого обнаружили рисунки, используется как офис. Большая часть рисунков была сделана Джоном Лайдоном (он же - Джонни Роттен), лидером Sex Pistols, позже возглавившим проект Public Image Ltd.

Лайдон...

В Российской национальной библиотеке (РНБ) 13 декабря открылась выставка неизвестных рисунков Иосифа Бродского. Экспозицию выставки составляют рисунки поэта, хранящиеся в архивах РНБ, фондах Музея Анны Ахматовой и частных архивах, а также копии рисунков, сделанных в США.

Представленные на выставке рисунки ранее никогда не публиковались. Помимо рисунков, на выставке можно будет увидеть автографы стихотворений Бродского, его фотографии, фрагменты писем, а также дневниковые записи. Выставка...

Ученые обнаружили в пещере, находящейся в Восточном Тиморе, наскальные изображения лиц возрастом от 10 до 12 тысяч лет.

Изначально авторы не собирались исследовать наскальные рисунки - ученые работали в открытой в 2009 году пещере Лене Хара (Lene Hara) в надежде отыскать останки вымерших гигантских крыс, которые в прошлом обитали на острове.

Изображения лиц, включающие глаза, нос, рот и даже напоминающую солнечные лучи прическу, были обнаружены учеными случайно, когда они направили фонарь...

На плато Арнем-Ленд на севере Австралии обнаружен наскальный рисунок, изображающий двух гениорнисов - огромных птиц, вымерших, по мнению биологов, около 40 тысяч лет назад. Находка свидетельствует либо о том, что этот вид существовал гораздо дольше, чем считалось до сих пор, либо о том, что рисунок сделан более 40 тысяч лет назад, что делает его одним из древнейших изображений в истории человечества.

Наскальная роспись, сделанная красной охрой, на отдаленной скале в резервации на Северных...

Наконец и в нашем философском музее наступил Новый Год, год новых путешествий по залам дворца мудрости и знакомств с его необычными сокровищами.

Кстати, сказал один из наших посетителей, я обычно не могу разобраться, чей и почему бывает год, когда его отмечают по восточному календарю.

Одни всегда говорят - Год кошки, другие - зайца, а третьи - кролика…

Как учит нас хозяйка нашего призрачного музея Сова Минервы, для философа самое важное - это знание принципа, который лежит в основе...

На стене пещеры близ города Бамберг на юге Баварии обнаружены примитивные «гравюры» возрастом около 12 тысяч лет. На стене пещеры схематично вырезано несколько обнажённых женских тел и непонятных символов. Если датировка подтвердится, это будет самый ранний образец искусства каменного века, обнаруженный в Германии.

Ученые полагают, что к созданию произведений искусства древних людей подтолкнула геометрия стен: каменные выступы по форме напоминают женскую грудь и другие изгибы тела.

Приём...

Тень. Кто-то не видит в ней ничего сверхъестественного, а кто-то уверен, что она страшна и могущественна. Ведь неслучайно на протяжении тысячелетий у разных народов существовали различные приметы, суеверия, поверья и ритуалы, связанные с тенью. А вдруг люди были правы и тень действительно живет своей жизнью, недоступной нашему пониманию?
Тень живет своей жизнью
Мистика, страшные истории, все непознанное и необъяснимое с точки зрения науки неизменно привлекает внимание людей. Поэтому и тень...

Рисунки на темы мультфильмов о Шреке на стаканах, продающихся в McDonalds по всем США, были сделаны при помощи опасного для здоровья металла кадмия. Об этом сообщает Associated Press. Компания вынуждена была приостановить продажу 12 миллионов стаканов.

Стаканчики весом около 500 грамм, выпускавшиеся с четырьмя разными вариантами рисунка, продавались за два доллара во время кампании продвижения мультфильма "Шрек навсегда". На рисунках изображены Шрек, Кот в сапогах, принцесса Фиона и Осел...

Рисунок, образованный четыремя входами во внешней стене Аркаима, представляет собой свастику. Причем свастику "правильную", т.е. направленную по Солнцу.

Любопытные факты: Свастика (санаскр. - "связанная с благом", "лучшая удача") - один из наиболее архаичных сакральных символов, встречающийся уже в верхнем палеолите у многих народов мира.

Индия, древняя Русь, Китай, Египет и даже государство загадочных Майя в центральной Америке - вот неполная география этого символа. Свастику можно видеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рисунки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни