Рецепт спасения

Интересные новости и статьи по теме Рецепт спасения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Торт «Черемуховый»

Ингредиенты
150 г молотой черемухи
250 мл молока
200 г сахара

1 яйцо
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
150-200 г муки
Крем:
400 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Рецепт приготовления

Молоко довести до кипения.

Горячим молоком залить черемуху, перемешать, оставить на 2 часа.

Сахар растереть с яйцом.

Добавить черемуху, перемешать.

Добавить муку и разрыхлитель, замесить не густое тесто.

Половину теста выложить в смазанную растительным...

Недавно на острове Англси, что в северном Уэльсе, масса людей приняла участие в спасательной операции кошки. По данным газеты Daily Post North Wales, к мероприятию по освобождению животного из контейнера для старой одежды присоединились и сотрудники службы спасения и даже активисты общества по защите животных. Как выяснилось в итоге, кошка была игрушечной.

Все началось с того, что проходящая мимо контейнера женщина услышала жалобные звуки. Прислушавшись внимательно, она поняла, что это...

Красота, которую каждый понимает как восхищающие, нравящиеся и приятные ему образы-цели, манит и ведет всех нас за собой, пасет (с-пасет) нас, как Пастырь своих овец.

Широкий смысл Красоты включает все.
Одному красива музыка Баха, другому рок-металл. Кто-то любит блондинок, а кто-то без ума от пауков. Кто-то строит красивую госсистему, а кто-то красиво ее трансформирует. Красивы бетпак-далинские сайгаки. Шубы из убитых зверей тоже красивы. Одним кажется красивой филигранная чеканка на ружье...

Так что это такое и с чем это едят? Знаете? А знать надо, потому что речь пойдет о вкусных и полезных продуктах.

Начнем с более сложного понятия, но простого на деле – фунчозы, иначе рисовой лапши. На русский язык ее название однозначно не переводится, вы можете встретить варианты: фенчоза, фенчеза, фентёуза, фунчеза, фучёза.

При этом есть варианты, когда на русскоязычных кулинарных сайтах можно встретить мнение, что это не рисовая, а крахмальная лапша. Но если вы попробуете, то поймете...

Яйцо… Что сначала было – яйцо или курица? С детства нам давали яйца вкрутую, всмятку, кормили яичницей и омлетом… ДА… Омлет, как в детском саду! Помните такой? Высокий и сочный, густой и упругий. Признайтесь честно, часто ли у вас такой получался дома?

Вроде бы и яйца взбили, молоко, сметану добавили. На сковороде получилось пышное блюдо. Перекладываете на тарелку – омлет, увы, опадает… Секрет в том, что в детском саду его готовили не на сковороде, а в духовке, на противне. Я вам сегодня...

Выжить в условиях социально-экономического краха люди, оставшиеся без работы, средств к существованию и жилья, пытаются самыми различными – порой нестандартными – способами. Офисные работники, которым не платят зарплату, охотно идут в грузчики и дворники, а ночные бабочки, потерявшие клиентов, – в уборщицы и санитарки.

Между тем шанс на спасение в нынешней России найти легко. Корреспондент «Недели» Сергей Андреев попытался переждать хотя бы часть экономического кризиса в буддийском монастыре...

В то время, как участники саммита в Копенгагене обсуждают возможные способы спасения планеты, отнюдь не все учёные уверены в том, что именно деятельность человека привела к тем изменениям, которые претерпевает экосистема Земли.

По одной из версий, Земля только восстанавливается после так называемого малого ледникового периода.

В любом случае, изменения очевидны: так, в Гренландии осень становится короче, а айсберги — меньше:

«Арктические льды тают уже в течение некоторого времени...

Виктор Савиных вспоминает секретную операцию на орбите по спасению станции «Салют-7».

Недавно дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, доктор технических наук Виктор Савиных отметил 70-летие. Он наш сосед, житель «городка космонавтов» на Хованской улице.

Сегодня профессор, доктор наук Савиных — президент Московского государственного университета геодезии и картографии (известный многим как МИИГАиК).

«Холодно, темно, и тишина давит на уши»

— Виктор Петрович, ваш полет, в 1985...

Салат со свеклой и черносливом

Ингредиенты
1 кг свеклы
300 г чернослива
200 г грецких орехов

2 зубчика чеснока
майонез
Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности (точное время приготовления не подскажу, это зависит от размера свеклы).

Орехи измельчить.

Чернослив мелко нарезать.
Если чернослив жесткий, его надо залить горячей водой и оставить на 30 минут.

Свеклу остудить, почистить, натереть на крупной терке.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок...

ПРИГОТОВЛЕННАЯ СМЕСЬ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ, ЛЕЧИТ НЕ ТОЛЬКО АНЕМИЮ!
Анемия. Окончание.
Чудо-смесь эта, хоть и сложна, но эффективна!
Хороший рецепт для лечения малокровия, туберкулеза, лимфаденита, злокачественной анемии
1 кг и 200 г грецких орехов очистить от скорлупы и сердцевины, слегка подсушить и тщательно растереть до состояния ореховой муки. Затем ореховую муку всыпать в 1 л хорошего жирного молока (парного), и кипятить на малом огне в эмалированной кастрюле при постоянном помешивании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт спасения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни