Рентгеновский

Интересные новости и статьи по теме Рентгеновский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это те великие открытия и изобретения, которые в действительности потрясли и изменили мир людей. Все великие открытия и изобретения имеют свою историю. Общечеловеческая история великих изобретений проходит путь от первых примитивных орудий труда до современных компьютеров; от лодок-каноэ до атомных ледоколов; от воздушных шаров до космических ракет и космических станций и так далее.

В начале ноября этого года сотрудники лондонского Музея науки опросили 50 тысяч человек. Участников попросили...

M33 X-7 представляет собой один из редких известных нам примеров рентгеновских двойных систем, находящихся за пределами нашей галактики. Она содержит в своем составе черную дыру звездных размеров, а ее видимый, но довольно тусклый компонент представляет собой самую массивную звезду из всех, когда-либо обнаруживаемых в такой системе.

Находится M33 X-7 в трех миллионах световых лет от нас в галактике M33 (Messier 33). M33 является третьей по величине галактикой в Местной группе после туманности...

Наблюдения с космической обсерватории NASA SDO (Solar Dynamics Observatory) свидетельствуют, что мощные взрывные процессы на Солнце - солнечные вспышки - приносят к границе земной атмосферы более чем в три раза больше энергии, чем считалось ранее.

Солнечными вспышками называют мощные процессы выделения энергии в атмосфере Солнца в виде оптического, ультрафиолетового, рентгеновского и гамма-излучения, протонов и электронов высоких энергий, выбросов плазмы. Заряженные частицы, достигая Земли...

В мире существует достаточно артефактов, не характерных для определенной территории, выпадающих из общепринятой хронологии истории человечества, отчего возникает серьезный вопрос: что мы, собственно, знаем о мире и его истории.

Ведь такого рода открытия дают основания полагать, что в далеком прошлом уровень развития человечества был значительно выше, чем мы представляем; что в доисторические времена существовали высокоразвитые цивилизации, которые впоследствии бесследно исчезли в результате...

В самом начале января 1896 года директор Физического института Венского университета Франц Экснер получил оттиск статьи «Предварительное сообщение о новой разновидности лучей», опубликованной 28 декабря в «Ведомостях Физико-медицинского общества» небольшого баварского города Вюрцбурга.

Оттиск прислал Экснеру старый приятель, профессор физики Вюрцбургского королевского университета Вильгельм Рёнтген. Рёнтген утверждал, что обнаружил ранее неизвестное излучение, свободно проникающее сквозь...

«Поедая» собратьев, звезды могут восстанавливать свои силы. Что и продемонстрировал пульсар J1023, который отобрал материю у свой космической соседки – звезды, подобной Солнцу. Такая операция придала ему сил – он сменил спектр излучения, поднял температуру ядра и стал гораздо ярче.

В результате, астрономы дважды открывали J1023 – как рентгеновский пульсар в 2000 году и как миллисекундный радиопульсар в 2007.

Когда массивная звезда достигает предела своего существования, она взрывается. Ее...

Только что удалось познакомиться с уникальным человеком - руководителем отдела лучевой диагностики Института кардиологии им. А.Л.Мясникова Сергеем Константиновичем Терновым. В кругу коллег его шутливо называют «отцом русской томографии» за то что 32 года назад установил первый в Советском Союзе компьютерный томограф. Вот что именитый профессор рассказал:

- Современная аппаратура позволяет не только в несколько секунд получить изображение высочайшего качества любого человеческого органа – будь...

Он позволяет исследовать структуру материи на очень глубоком уровне - «в масштабе отдельных атомов и во временном режиме, достаточно емком, чтобы рассмотреть движения и преобразования атомов и химические реакции между ними».

Впервые у американских ученых появился инструмент покадровой съемки «базовых процессов формирования материи и жизни», отмечается в официальном сообщении Станфорда из Менло-Парка (штат Калифорния).

«Линейный ускоритель легких источников (официальное название лазерной...

Звезда HD 49933 в созвездии Единорога обладает циклом активности, похожим на солнечный, что впервые удалось выявить с помощью методов звездной сейсмологии.

Группа под руководством Рафаэля Гарсиа (Rafael Garcia) из научно-исследовательского центра французского Комиссариата атомной энергетики (CEA) в Сакле использовала данные космического телескопа CoRoT (Convection Rotation and Planetary Transits) и по акустическим колебаниям звезды обнаружила у HD 49933.

Удаленной от Земли на 100 световых...

Гибкость тела обеспечивают 187 сочленений, а ограничивают ее больше 100 суставных болезней. 8 из 10 подобных случаев — на счету деформирующего остеоартроза, или просто артроза.

БЕЗ ПОЛА И ВОЗРАСТА

С возрастом, в силу наследственного дефекта своего строения или из-за профессиональных перегрузок хрящ, покрывающий поверхность суставов, постепенно теряет воду, а вместе с ней и упругость.

Он растрескивается и истончается, а порой и вовсе исчезает.

Без гладкого и скользкого амортизатора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рентгеновский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни