Радар

Интересные новости и статьи по теме Радар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прибор, которым оборудованы кружащие над Марсом зонды, можно успешно применять в земных условиях.

Пустынные регионы занимают пятую часть земной поверхности. Далеко не на всех этих территориях проведена разведка водных запасов.

Эссам Хегги из Лаборатории реактивного движения NASA (JPL) и его коллеги из Парижского института геофизики (Франция) и Кувейтского института научных исследований (KISR) решили исправить ситуацию.

Ученые применили технологию «сканирования» почвы с помощью...

Четвертый год подряд в самом сердце Кольского полуострова, в районе священного для саамов Сейдозера, московский ученый Валерий Демин с единомышленниками ищет разгадку тайны погибшей цивилизации - Гипербореи. Последняя экспедиция, завершившаяся пару месяцев назад, принесла сенсационные результаты.

Сегодня Валерий Демин уже не сомневается, что ему удалось выйти на след древней Гипербореи. Загадочные сооружения по берегам и на дне Сейдозера, по его мнению, являются ничем иным, как остатками...

Новые данные, полученные с помощью космического аппарата Mars Express, запущенного ESA в 2003 году, предоставили ученым подробную информацию об эволюции воды на Марсе.

С июня 2005 года радар MARSIS (Mars Advanced Radar for Subsurface and Ionospheric Sounding) исследовал верхние слои планеты на глубине до нескольких тысяч метров.

Было обнаружено, что под поверхностью Марса находится большое количество воды в замороженном состоянии. Самые обширные скопления льда зафиксированы в полярных...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Это район в западной части Индийского океана, где регулярно появляются НЛО, исчезают корабли и самолеты и действуют загадочные силы, напоминающие те, которые проявляются в Бермудском треугольнике. Некоторые ученые считают, что эти предательские воды скрывают загадочные "ворота", где какой-то вид энергии открывает дорогу в другое измерение.

Айнтраиб утверждает, что здесь случается что-то совершенно загадочное, что-то такое, чего никто не в состоянии объяснить. Он рассказывает о...

На протяжении веков истории о гигантских одиноких волнах, неожиданно вырастающих среди океана, воспринимались обществом и учеными, скорее, как морские легенды. Еще недавно специалисты утверждали, что подобные волны появляются не чаще одного раза в 10 тыс. лет.

Однако в начале этого месяца шведским ученым удалось наконец завершить работы по компьютерной симуляции 30-метровых (и более) волн и, как они считают, найти ключ к ответу на загадку возникновения редкого природного феномена. Теперь...

То, что вы смотрите на экран вашего монитора и читаете эту статью, было бы, наверное, невозможно без открытий высокого серба, сошедшего в 1884 году полуголодным на американский берег с четырьмя центами и горой своих мыслей.

Звали его Никола Тесла, и он мог пропускать через себя 2 миллиона вольт, заставлять гореть лампочки в своих руках и передавать ток на огромные расстояния.

«Черный электрик», как его прозвали журналисты, обвинялся в землетрясениях, обрывах электросетей и даже падении...

Попробую устранить основные имеющиеся у вас вопросы в отношении доказательств своей правоты как на дороге, так и в судебном порядке.

К сожалению, то, о чем я говорил постоянно и что мы с вами обсуждали в предыдущих моих статьях, подтвердилось - ГИБДД бесцеремонно нарушают права граждан.

И действуют они так только по отношению к тем, кто не в состоянии защитить свои права самостоятельно. Рассмотрим на реальных примерах.

1. ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ

В период, когда на улице грязь или снег, в...

Ни на одной карте мира Вы не найдете этого места, нет и линий, четко ограничивающих его. Бермудский треугольник – одно из самых таинственных мест на планете, где по заверениям сотен очевидцев происходят необъяснимые явления.

Природные аномалии, исчезновение кораблей и самолетов, потеря памяти у людей, происходящие безо всякого логического объяснения, наводят страх на путешественников и с каждым годом привлекают все новых и новых исследователей феномена.

Впервые термин «Бермудский...

История знает множество примеров сумасшедших гениев. Мы представляем вашему вниманию 7 невероятно блистательных, ярких людей, у которых, несмотря на их гениальность, было «не все в порядке с головой».

7. Пифагор, греческий математик (приблизительно 575-500 г. до н.э.)

Гениальность:
Да, это тот самый человек, чьим именем была названа теорема, которую все мы учили еще в школе. Однако помимо того, что Пифагор занимался тригонометрией, он являлся первым выдающимся ученым, который утверждал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни