Проверяемый

Интересные новости и статьи по теме Проверяемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние недели по интернету "гуляет" особо кварный вид вируса "Троян", маскирующийся под сенсационную новость.

Мимо названия электронного послания пройти невозможно, по крайней мере, для итальянских пользователей всемирной паутины: "Трагедия Берлускони" или "Убийство Берлускони", или еще: "Берлускони убит", или "Смерть Берлускони".

В тексте говорится о некоем израильском солдате, который убил экс-премьера. В эту историю вряд ли можно поверить, принимая во внимание, что дата смерти...

В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину 'Жанна д'Арк на костре'. Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы.

Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.

Психолог Клод Арно более двадцати лет занимается изучением тайн причинно следственных связей между событиями...

Когда тебе по-дружески говорят, что ты толстый - это обидно. Но когда тебе говорят, что ты еще к тому же хреново выглядишь и советуют зайти к доктору, тут уже не до шуток. Ты внимательно вглядываешься в свое отражение по утрам, осторожно трогаешь мешки под глазами, втягиваешь живот и...

облегченно его отпускаешь на волю, едва отойдя от зеркала.

Взгляд непроизвольно задерживается на всяких рекламах о моментальном похудании, об очищении организма от шлаков, о чудодейственных тренажерах, но...

Закончилсяся ХХ век -- век технической и информационной революций. Мы на пороге нового тысячелетия, и сейчас, глядя в будущее, можно сказать, что главную роль в развитии культуры и образования во всем цивилизованном мире будут играть успешные психотехнологии.

На сегодняшний день для их роста имеются все материальные стимулы и предпосылки.

При этом важнейшей задачей остается сохранение экологического баланса: внедрение любых психотехнических приемов в область образования и воспитания должно...

У некоторых людей окружающие их предметы живут собственной жизнью: зонты остаются на сиденье в маршрутке, чайные ложки исчезают в мусорном ведре вместе с пустым стаканчиком от йогурта, пилочка для ногтей неделю прячется в кармане шорт, находящихся в корзине для грязного белья, пакет с сосисками таинственным образом оказывается в хлебнице…

Мобильные телефоны, пластиковые карточки и ключи от квартиры исчезают так же таинственно и необъяснимо, и самое обидное, что часто они так и не находятся...

Вы думаете, что причиняете меньше вреда, если курите Marlboro Light? Да? Теперь вы можете благополучно похоронить эту иллюзию. Информация, опубликованная после слушаний в комитете Сената на прошлой неделе, подтверждает, что "легкие" или "ультра легкие" сигареты столь же вредны для вашего здоровья, сколь и обычные, - если ещё не хуже.

Более того: большие табачные компании знают об этом факте уже 30 лет, согласно внутреннему письму Филиппа Морриса. Некоторые эксперты предупреждали в течение...

«Cъедайте каждый день по йогурту — и забудьте о проблемах с желудком!» — уговаривает нас реклама. Проводим собственную экспертизу, чтобы выяснить, обладают ли йогурты целительной силой в реальности.

Обман зрения

Первое, что мы сделали, — отправились в крупный продовольственный магазин и приобрели по «коробочке» каждого продукта, представленного там в отделе «йогурты». Всего 30 разновидностей: сливочные, молочные, обезжиренные, с фруктами и без, на любой вкус и бюджет (от 6 до 50 руб. за...

Женщины и мужчины действительно мыслят по-разному, говорится в исследовании, обнаружившем определенные генетические отличия в строении мозга представителей разных полов.

Ученые нашли сотни генов, которые по-разному включаются и выключаются в мозгу мужчин и женщин. Это заставляет предположить, что многие модели поведения, которые считаются характерными для определенного пола, определяются в равной степени и природой, и воспитанием.

Как утверждают специалисты, мужчины и женщины отличаются...

Создатели инновации в своей статье, опубликованной в журнале PLoS ONE, приводят интересный факт. Несмотря на видимую распространенность аппаратуры для исследований внутренних органов, по данным Всемирной организации здравоохранения, этих приборов во всем мире не так уж много.

Так, доступ к установкам для ультразвукового, рентгеновского, магниторезонансного и прочих медицинских исследований есть всего у четверти населения планеты.

По словам Рубинского, значительная часть современной...

Современный человек попадает в очень сложную ситуацию, когда задумывается о своем питании и питании своей семьи. Сегодня мы имеем дело с большим количеством некачественной продукции, попадающей на прилавки магазинов. Употребление продуктов ненадлежащего качества приводит к развитию и или обострению различных заболеваний, например, таких как диабет, колиты или даже рак.

Президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности РФ Александр Баранов ответил на некоторые вопросы, заданные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверяемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни