Продолжительность жизни

Интересные новости и статьи по теме Продолжительность жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные считают, что иммунная система является главным показателем биологического возраста человека. Она защищает организм от самых разнообразных болезней. С годами иммунитет ослабевает, а восприимчивость к различным болезням повышается.

У женщин это происходит позднее, чем у мужчин, поэтому женщины живут дольше.

Профессор Катсуику Хирокава с группой учёных провёл исследование, в котором приняли участие 356 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 90 лет. У них брали образцы крови...

В одном из американских журналов были опубликованы результаты исследования, изучавшего влияние курения на продолжительность жизни пожилых людей. Оказалось, что у курильщиков риск смерти от сердечнососудистого заболевания на 59% выше, чем у некурящих или бывших курильщиков.

Причем риск снижается в течение одного — пяти лет после отказа от этой вредной привычки.

Исследование, проводившееся в Институте кардиологии имени А. Л. Мясникова, показало, что в группе обследованных мужчин 50 — 59 лет...

Ученые впервые доказали с помощью 20-летнего опыта на приматах теорию о том, что единственный натуральный способ увеличить продолжительность жизни - придерживаться низкокалорийной диеты.

Это связано с нормализацией обмена веществ и более поздним возникновением возрастных заболеваний, утверждают ученые из Национального центра изучения приматов в Висконсине, США.

Авторы исследования, Рики Колмэн и его коллеги, напоминают, что замедление старения благодаря снижению калорийности пищи (но не...

Занятие сексом не менее одного раза в неделю может стать одним из факторов увеличения продолжительности жизни мужчин до 80 лет, утверждают тайваньские исследователи.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что мужчине достаточно хотя бы раз в неделю вступать в интимную связь, чтобы на 50% увеличить шансы прожить более 80 лет. Регулярные упражнения подобного рода на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 40% от диабета и на 30% от сердечного приступа.

Сравнительный...

Японские и канадские ученые провели исследования и выяснили, какой вес обеспечивает человеку наиболее продолжительную жизнь. Оказалось, что дольше всех живут люди с излишком массы тела.

Канадские исследователи из Портлендского университета изучили соотношение между индексом массы тела и смертностью 11 326 человек с 1994 года по 2007 год.

Выяснилось, что у худых людей шанс прожить долгую жизнь на 70% ниже по сравнению с обладателем нормального веса. У тучных людей шансов - меньше на 36...

Ученые из Университета Эразмуса (Германия) заключили, что счастливые люди живут дольше. К такому выводу ученые пришли после того, как проанализировали данные 30 исследований, в которых ощущение личного благополучия сравнивалось с продолжительностью жизни.

Оказалось, что считающие себя счастливыми люди в 53% случаев живут дольше. По мнению ученых, стресс, сопровождающий ощущение несчастья, ослабляет иммунную систему, активирует маркеры воспаления и нарушает работу сердечно-сосудистой системы...

Мужчины, выпивающие не более половины бокала вина в день, могут прожить на пять лет больше, чем трезвенники, и у них ниже опасность инфаркта, пишет корреспондент The Guardian Денис Кэмпбелл, ссылаясь на данные научного исследования.

"Из этих пяти лет около двух можно отнести на счет эффекта от потребления алкоголя" в целом, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Epidemiology and Community Health. Оставшиеся три года можно объяснить кардиозащитным действием вина...

Ограничение потребления глюкозы, основного источника энергии для живого организма, увеличивает некоторым видам животных продолжительность жизни на 25%, утверждают немецкие исследователи, чью работу в журнале «Клеточный метаболизм» («Cell Metabolism») цитирует Reuters.

Биологи Йенского Университета (University of Jena) в Германии под руководством эндокринолога Майкла Ристова (Michael Ristow) исследовали питание и поведение отдельных видов кольчатых червей. Как оказалось, если ограничить червям...

Новое исследование японских ученых под руководством доктора Тошимаса Соне (Toshimasa Sone), Высшая школа медицины университета Тохоку (Tohoku University Graduate School of Medicine), Япония, показало: люди, не считающие, что жизнь заслуживает того, чтобы жить, умирают раньше других. Основной фактор риска составляют сердечно-сосудистые заболевания и внешние причины, чаще всего самоубийство.

Исследование должно было показать, каким образом «икигаи», то есть «радость и ощущение довольства от...

Курящие мужчины среднего возраста, имеющие повышенное кровяное давление и высокое содержание холестерина, живут на 10 лет меньше здоровых ровесников.

К такому выводу пришли сотрудники Оксфордского университета (Великобритания), изучившие результаты наблюдений за 19 тысячами госслужащи.

Эксперимент начался в 1967-1970 годах, когда испытуемым было по 40-69 лет, а завершился спустя 38 лет.

В начале исследования у всех участников были измерены рост, вес, кровяное давление, уровень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни