Применение глины

Интересные новости и статьи по теме Применение глины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все хорошо в меру. Эту прописную истину мы редко вспоминаем и еще реже при-меняем в жизни. Вот и отношение, казалось бы, к полезнейшим для здоровья веществам зачастую у нас такое же, как в анекдоте: Мне таблеток от жадности, да побольше, побольше...

Одно время было очень модным принимать для лечения и профилактики мумие, прополис и некоторые другие биостимуляторы. Считалось, да и сейчас многие так считают, что они приносят только пользу. Увы, так бывает далеко не всегда.

Детский врач A.M...

ТМИН. Улучшает пищеварение, помогает при кашле, снимает боль в желудке и кишечнике. Тмин можно не только добавлять в качестве приправы, но и заваривать как чай: 1 чайную ложку с верхом измельченных семян залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить.

Чай хорошо пить теплым, небольшими глотками. Быстро устраняет газообразование и спазмы пищеварительного тракта.

ШАФРАН. Рекомендуется при анемии, сердечно-сосудистых заболеваниях, очищает кровь, обладает антисептическим действием, лечит...

Получившую мировую известность в кулинарии «ди-жонскую» столовую горчицу получают во Франции из горчицы чёрной, или французской. А вот для России наиболее подходящей по условиям культивирования оказалась горчица сарептская.

Городок немецких переселенцев Сарепта ( сейчас этот бывший городок находится в черте города Волгограда) в конце XIX - начале XX вв. являлся основным центром выращивания и переработки горчицы в нашей стране.

По вкусу наиболее острой считается горчица чёрная, на втором...

Это универсальное и дешевое средство можно использовать не только для облегчения симптомов изжоги или для выпекания пирогов. В этом посте мы хотели бы рассказать, как пищевую соду можно применять с пользой для себя.

Пищевая сода (гидракарбонат натрия, NaHCO3) была известна еще со времен Древнего Египта, когда египняте добывали это вещество в долине Вади-Натрун. Около десяти содовых озер в долине пересыхают на несколько месяцев в году и именно тогда возможно было добывать соду, которую древние...

Многие гигиенические средства содержат в своем составе антибактериальные вещество триклозан или его аналог триклокарбан. Они входят в состав дезодорантов, мыла, гелей для душа, шампуней, жидкостей для полоскания рта, зубных паст и других средств.

Большинство лидирующих компаний используют триклозан в своей продукции. Например его можно найти в продукции компаний Palmolive, Camay, Protex, Safeguard, Colgate Total, Blend-a-Med и Aquаfresh.

Впервые триклозан был создан в 1965 году в Швейцарии...

Пузырёк с ярко-зелёным спиртовым раствором "бриллиантовой зелени" - первое лекарство в жизни каждого человека, рождённого в России. Не удивлюсь, если и в СНГ - зелёнкой у нас испокон веку мазали только что завязанный пупок новорождённых. Чтобы не попала инфекция. Без зелёнки нет ни одной домашней аптечки. Обожают её и старики. А между тем нигде в мире её больше не применяют. Почему? Ответ на этот вопрос потребовал настоящего расследования.

Безумный Игнац

В середине ХIХ века в просвещённой...

Однако он практически не коснулся проблем самоубийств и связанных с этим назначений антидепрессантов, антипсихотических средств и седативных препаратов. Хотя их использование точно коррелирует с частотой суицидальных попыток солдат американских войск с 2005 года.

В своем выступлении генерал Питер В. Чаярелли признает опасность антидепрессантов, говоря о существовании «достоверных данных, что второе поколение антидепрессантов (главным образом SSRI) увеличивает суицидальное поведение у взрослых...

С очень оригинальной инициативой выступил священнослужитель Джорджио Пизано, проживающий в небольшом итальянском городке Портичи. По информации издательства Corriere del Mezzogiorno, он предложил на предстоящей городской рождественской ели повесить пластиковых пиявок.

Эти искусственные червяки должны заменить все привычные украшения – елочные игрушки, гирлянды и свечи.

Как объясняет свое поведение сам священник – эти гады должны символизировать тех ростовщиков, которые в эти праздничные...

У глины в наши дни второе рождение. После многих десятилетий забвения она вновь стала завоевывать поклонников.

Лечебный состав глины

В глине содержатся почти все минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается наш организм (кальций, калий, магний, железо).

Считается, что по обилию минеральных составляющих глина превосходит даже овощи и фрукты. В ней имеются такие вещества, которые можно охарактеризовать как «жизненно важные», поскольку они являются активными участниками в...

Глина обладает немалым списком целебных свойств и при определенных условиях способна буквально поглощать болезни. С давних времен люди знали, что в глине нет бактерий, и то, что она убивает токсины, запахи, газы и болезнетворные бактерии.

Ей спасались при различных отравлениях, эпидемиях, мышечных болях и кожных заболеваниях, принимая внутрь и используя наружно.

Существует такая история. В одном индийском маленьком городе жили люди, такие, как мы с вами. И вот в этом городке на обочине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Применение глины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни