Причинно следственная связь

Интересные новости и статьи по теме Причинно следственная связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причиной гибели древних животных стал один гигантский астероид, который поднял в воздух огромное количество пыли, спровоцировал гигантские цунами, пожары и поверг нашу планету во мрак на многие годы. Об этом заявила исследовательская команда Университета Миссури-Колумбия, возглавляемая профессором-геологии Кеном Маклеоном.

До сих пор в научном мире считали верной теорию о том, что Земля подверглась массовому обстрелу астероидами.

Ученые исследовали горные породы мелового периода, взятые со...

Причины, вызывающие зевоту, до сих пор не до конца выяснены. Распространенная точка зрения, что человек начинает зевать в плохо проветриваемой комнате при недостатке кислорода, была опровергнута учеными. Эксперименты показали, что людям, которым давали больше кислорода или углекислого газа, зевали одинаково.

Как показали многочисленные исследования, при состоянии сонливости, усталости, скуки в головном мозге процессы торможения начинают преобладать над процессами возбуждения. В результате...

Причиной ожирения у детей принято считать малоподвижный образ жизни, долгие часы, проведенные перед телевизором и компьютером. Недавно открытие ученых опровергло этот постулат. Главная причина лишнего веса у детей — неправильное питание.

Три года исследователи проводили наблюдения за 200 школьниками в возрасте от семи до десяти лет. Все это время участники эксперимента носили на себе датчики, которые измеряли уровень физической активности и процент жира в организме. Оказалось, что дети...

Связи и взаимодействия, кто или что влияет на нас, на события в нашей жизни, судьбы любимых нами людей, или же лишь на мгновение появившихся незнакомцев, лица и имена которых с трудом можно вспомнить уже минуту спустя? Так как же происходят эти процессы? С чего все начинается? Кто создает и влияет на твою жизнь, формируя ее такой, какую ты видишь каждое мгновение, с ее взлетами и падениями, страстной любовью и ненавистью. Как получается, что ты далеко не всегда видишь ожидаемые результаты своего...

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Мы в огромной степени зависим от окружающего нас мира. Еще не так давно господствовало мнение, что человек является царем природы, ее полноправным хозяином. Однако на сегодняшний день ясно, что мы – всего лишь крошечная частица в мире.

Взаимодействие человека с природой может быть гармоничным только тогда, когда мы уважительно и бережно относимся к ее дарам. Люди составляют единое целое с окружающей средой, поэтому должны нести ответственность...

О создании единого и самостоятельного следственного комитета, который сосредоточил бы в себе все следственные подразделения, разбросанные по разным силовым ведомствам, говорили еще в 70-е годы.

С новой силой дискуссия вспыхнула лет пять назад - ее итогом стало создание в 2007 году Следственного комитета при прокуратуре (СКП). Кадровой основой нового подразделения стали сотрудники Главного следственного управления Генпрокуратуры и следственных отделов региональных прокуратур.

Плавность и...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Cамоубийство - одна из вечных проблем человечества, поскольку существует как явление практически столько же, сколько существует на Земле человек. Самоубийство, как считают исследователи, явление сугубо антропологическое. Считается, что случаи самоубийств животных являются либо поэтическим вымыслом, либо неправильными выводами из поверхностных наблюдений за жизнью животных.

Ни скорпион, вонзающий себе свое ядовитое жало в спину, если его окружить горящими углями, ни те животные, которые...

Наверное, нет человека, ни разу не испытавшего головокружения. Между тем, нередко под головокружением понимают совершенно разные ощущения: от легкой неустойчивости, чувства дурноты или опьянения до впечатления вращения собственного тела или окружающих предметов.

Истинным головокружением, или вертиго, называют иллюзию движения своего тела или предметов вокруг. Подобное происходит, если быстро вращаться, например, на карусели. Однако, если головокружение возникло без видимой причины, это может...

Каждое десятилетие приносит нам новое открытие в науке. Если говорить о медицине, то новое открытие, как правило, это новая болезнь. Та, о которой пойдет разговор сегодня, очень коварна, потому как никто не застрахован от нее - ни маленький ребенок, ни взрослый человек.

Аллергия - злая фея современности и спутница города.

Она многолика. Покраснения на щечках младенца или насморк, от которого не помогают никакие средства, скорее всего, будут проявлениями аллергии. Почему же с этим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причинно следственная связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни