Предложение

Интересные новости и статьи по теме Предложение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент России Дмитрий Медведев «срочно ждет» предложений по корректировке лесного законодательства. «Мной были даны поручения правительству провести инвентаризацию лесного законодательства, работа не закончена, но определенные сроки уже истекли», – сказал Медведев на видеоконференции по ликвидации последствий пожаров.

«Пожары обнажили несовершенство законодательства, прежде всего лесного, которое регламентирует охрану и защиту леса, неспособность исполнительной власти, в том числе на...

Москва ожидает конкретные соображения европейских чиновников по вопросу отмены виз между Россией и странами ЕС, и надеется получить ответ до начала декабря, заявил в субботу в интервью в программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1» глава российского МИД Сергей Лавров.

По словам главы МИД России, Москва «ожидает предельно конкретных соображений о том, что еще нужно сделать, чтобы снять последние сомнения партнеров», и выразил надежду, что ответ поступит до очередного саммита Россия – ЕС...

Модель трехмерной матрицы из углеродных нанотрубок, которая может с высокой эффективностью накапливать водород и стать основой аккумуляторов для водородной энергетики, разработана германскими специалистами по образу морских губок, сообщается в статье журнала Advanced Materials.

Главной причиной, препятствующей созданию новых топливных аккумуляторов для водородной энергетики, была и остается проблема хранения водорода. Необходимость создания эффективных хранилищ водорода заставляет ученых...

Две независимые группы ученых с одного и того же факультета американского университета предложили противоположные объяснения загадочного замедления роста концентрации метана в земной атмосфере, которое наблюдается последние 30 лет: авторы статей, опубликованных в журнале Nature, расходятся во мнениях, связано ли это замедление со снижением выбросов от деятельности человека.

По данным Всемирной метеорологической организации (WMO), концентрация метана в атмосфере с 1750 года выросла на 158%. В...

Предложение, загадочное и непонятное в то время, на самом деле был намеком на древние индуистские тексты, описывающие апокалиптическую катастрофу, которая не связана с вулканическими извержениями и другими известными явлениями.

Оппенгеймер, жадно изучавший санскрит, несомненно, имел в виду абзац в "Бхагавад-Гите", который описывает глобальную катастрофу, вызванную "неизвестным оружием, лучом из железа".

Хотя это может быть спорно для научного сообщества - говорить о существовании атомного...

Предложенный ниже метод позволяет избавиться от фурункулов — поверхностных нарывов, а также от глубоких нарывов — абсцессов — в начальной стадии. Если время упущено и абсцесс успел развиться, необходимо немедленное хирургическое вмешательство.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя номер один или номер два по схеме. После дефекации и умывания — Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; первый вариант Агни-сара-дхаути — десять раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три — по две-три минуты каждая...

Предложенный Райнхольдом Фоллем метод диагностики позволяет определить, в достаточной степени тот или иной меридиан снабжается энергией или нет. Его познания в этой области были получены из китайского учения о меридианах, согласно которому биологически активные точки, например, на пальцах руки могут быть связаны с функционированием легких.

Электромагнитный потенциал и учение китайской медицины о меридианах

Трактат «Хуанди Нэй Цзин» («Трактат Желтого Императора о внутреннем») является одной...

Когда мы совместно пользуемся некоторым языком, а это необходимо в целях коммуникации, мы принимаем также картину мира, которая в своих общих чертах должна быть истинной. Отсюда следует, что, выявляя общие особенности нашего языка, мы выявляем общие особенности реальности.

Поэтому один из способов разработки метафизики заключается в изучении общей структуры нашего языка. Конечно, это не единственный истинный метод метафизики, такого просто не существует. Однако это метод, которым пользовались...

Трактат, написанный немецким философом, носит далеко не объясняющий, но скорей описывающий характер. Здесь нет доказательств суждений и разъясняющих выводов. Но работа очень емкая по содержанию и несравнимо мала по объему.

Дабы эксплицировать хоть часть из нее, следует прочесть весь трактат. И цель моей работы будет попытка переосмыслить и передать насколько это было возможно суть отдельной части трактата. Для этого я выбрал практически середину, это те измышления стоящие под четвертым...

В начале XX века в развитии земной цивилизации произошёл научно-технический “взрыв”, который запустил процессы всё более и более быстрого развития всех отраслей науки и техники. Выражение “научно-технический “взрыв”, произошедший в развитии земной цивилизации” в сознании любого человека неразрывно ассоциируется со следующими понятиями.

Земная цивилизация вошла в эпоху своего века “Просвещения” и, выражаясь религиозной терминологией, - земная цивилизация вошла в эпоху подготавливающую её для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предложение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни