Поток

Интересные новости и статьи по теме Поток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что поверхность Луны является источником потока атомов водорода, образующихся из элементарных частиц, выбрасываемых Солнцем в космическое пространство. Это открытие позволит изучать особенности поверхностей самых различных небесных тел - от астероидов и комет до газовых планет гигантов, уверены авторы статьи.

Известно, что поверхность Луны, в отличие от Земли не защищенная ни атмосферой, ни магнитным полем, постоянно подвергается жесткому облучению высокоэнергетическими...

Соглашение о применении договора о соцобеспечении, подписанное в Софии, улучшит материальное положение 20 тыс россиян и 40 тыс болгар, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы минсоцздравразвития Юрия Воронина.

Газпром» и Болгарский энергетический холдинг (Bulgarian Energy Holding, BEH) подписали в субботу документы для создания совместного предприятия «Южный поток Болгария АД» (South Stream Bulgaria AD), которое займется разработкой технико-экономического обоснования, строительством и...

Жители Сибири, начиная с новогодней ночи, смогут наблюдать метеорный дождь, а 4 января - частичное солнечное затмение, говорится в сообщении Новосибирского планетария.

По информации планетария, затмение начнется 4 января в 9.39 мск в центральной части Алжира (Африка), а закончится в 14.00 мск в предгорьях Алтая.

Наибольшая фаза затмения, равная 0,86 (доля диаметра солнечного диска, закрытого Луной), наступит в 11.50 и будет видна на восходе вблизи города Лулео (Швеция).

"В Новосибирске...

Традиционный октябрьский звездопад в этом году ожидается небывало активным. Выступая на конференции Канадского астрономического общества, астроном Пол Вигерт из канадского университета Западного Онтарио назвал его «метеорным штормом» и отметил, что, по расчётам учёных, в максимум действия потока на небе будет появляться более тысячи падающих звёзд в час. В «обычные годы» число метеоров составляет лишь несколько десятков в час.

С позиции земного наблюдателя, звёзды будут падать из одной точки...

Дети являются нашим самым большим богатством. Они – наше будущее. Однако кому удается сегодня создать для них подходящую среду для роста и развития?

Они проводят свой день в детских садах, школах, группах продленного дня.

Родители же, вынужденные оба работать, чтобы выжить в нашем прогрессивном обществе, возвращаясь, наконец, усталыми домой после работы, оставляют малышей у телевизора, компьютера, игровых приставок. Это на самом деле не то, чего бы мы хотели, но повсюду царит безразличие...

Они проводят свой день в детских садах, школах, группах продленного дня. Родители же, вынужденные оба работать, чтобы выжить в нашем прогрессивном обществе, возвращаясь, наконец, усталыми домой после работы, оставляют малышей у телевизора, компьютера, игровых приставок. Это на самом деле не то, чего бы мы хотели, но повсюду царит безразличие.

Новые детские заболевания

Появляется все больше детей, развитие которых затормаживается из-за постоянного их пребывания в информационном потоке. Одна...

Ученые впервые на практике обнаружили возникновение в расплаве металла так называемых термоэлектрических магнитогидродинамических (thermoelectric magnetohydrodynamic - TEMHD) потоков. По словам ученых, именно TEMHD-потоки могут пригодиться при создании термоядерных реакторов.

В рамках исследования ученые поместили расплав лития в магнитное поле и направили на него поток электронов. В результате металл стал самостоятельно перемешиваться. Изначально предполагалось, что это явление вызвано...

И вот сижу я, - чисто зомби, - у проклятого экрана,

Если я лишусь хоть на день фильмов или новостей, -
У меня начнутся ломки хуже, чем у наркомана,
Дайте дозу, - хоть рекламу, хоть погоду, хоть хоккей.

Тимур Шаов

Все, достали уже! Надоело! Надоело быть объектом постоянного оболванивания различными коррумпированными политиками, которые, довольно успешно используют для этого СМИ. Не хочу!

"Да, но что делать?" - спросит читатель. Ведь человек - существо общественное, и потому не может...

Нейтринная обсерватория IceCube, расположенная в Антарктиде недалеко от Южного полюса, позволила ученым обнаружить в южной половине небосвода "горячее пятно" - загадочную неравномерность в распределении потока космических лучей с энергиями в десятки тераэлектронвольт.

Обсерватория IceCube призвана исследовать поток самых неуловимых элементарных частиц, нейтрино, которые могут не задерживаясь пролететь сквозь всю планету. Изучение этих частиц позволит следить за рождениями сверхновых...

Группа ученых Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН отправилась в экспедицию на Курилы, чтобы исследовать лавинные и селевые потоки в населенных пунктах Итурупа и Кунашира (южные и средние Курилы), сообщил заведующий лабораторией лавинных и селевых процессов Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН Николай Казаков.

"На Итурупе и Кунашире сотрудники лаборатории будут собирать материалы для разработки карты лавин и селей населенных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни