Помощь в жизни

Интересные новости и статьи по теме Помощь в жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из всей небесной иерархии, ее трёх ликов и девяти хоров – Серафимов, Херувимов, Сил, Архангелов… – чин Ангелов расположен ближе всего к человеку и имеет с ним контакт. Слово «ангел» обозначает «посланник». Временно он выполняет роль хранителя и защитника, дается Богом для помощи и руководства.

Считается, что каждый человек при крещении получает ангела-хранителя, своего постоянного спутника. Только со временем мы начинаем игнорировать его предупреждения, которые он посылает через сны или...

Виды помощи могут быть различными. Например, отвести друга к врачу, сходить за покупками для своей престарелой соседки или ухаживать за больным родственником – это примеры физической помощи.

Однако помощь может быть и эмоциональной – выслушать человека, который хочет излить душу или поделиться с вами своими проблемами, порой бывает гораздо труднее, чем донести кому-то тяжелую сумку.

Но именно ваше терпение и участие в проблемах другого человека, возможно, поможет ему изменить жизнь и...

Часто люди впадают в другую крайность: желая воспитать полностью самостоятельного человека, они самоустраняются из его жизни, на любую просьбу у них один ответ: «Ты всё должен делать сам». Может быть, в рассуждениях родителей и есть резон, но они не учитывают одно обстоятельство.

Если у вашего любимого человека или человечка язык любви - помощь, то, отказывая ему в помощи, вы фактические говорите ему о том, что не любите его.

Несомненно, помощь должна быть такой же бескорыстной и...

Как стало известно из контактов с Высшим Разумом, Луна представляет собой искусственное небесное тело, созданное Внеземными Цивилизациями более 100 тысяч лет назад. На Луне располагаются научные лаборатории многих ВЦ гуманоидного типа.

В некоторых из них работают десятки земных ученых...

Поезд Москва — Санкт-Петербург отправлялся где-то около полуночи. И едва он тронулся, я улегся на верхнюю полку и отвернулся к стене — отъезд мой был неожиданным, и поразмыслить кое о чем просто не хватило...

Осенью 1917 года известный журнал "Природа и люди" опубликовал статью доктора А. Бруке "Можно ли жить без мозгов? ". Вот несколько невероятных случаев, описанных в ней.

"Десятилетний мальчик был ранен в затылочную часть рапирой.

Удар был нанесен по всем правилам "искусства": кость раздроблена, мозговые оболочки вскрыты, мозг свободно вытекал через рану. Сверх ожидания мальчик выздоровел. Hо через три года под напором соков, притекших к ослабленному месту, умер: у него сделалась водянка...

Шансов найти жизнь на Марсе становится все больше. Во многом это связано с обнаружением водяного льда непосредственно под поверхностью «Красной планеты».

Но вода это не только ключ к возникновению жизни. Может ли Марс предоставить необходимые ресурсы для существования на нем поселений людей?

Или, проще говоря, пригоден ли он для колонизации? Можем ли мы в ходе изучения особенностей марсианского климата получить информацию о земных климатообразующих факторах? Происходили ли на Марсе...

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится запуск ракеты-носителя "Дельта-2", который выведет на орбиту космический телескоп Kepler. С его помощью американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет обнаружить обитаемые планеты в галактике Млечный Путь, в которую входит наша Солнечная система.

NASA наметило два временных "окна" для старта: в пятницу, 6 марта, с 22:49-22:52 по времени Восточного побережья США (06:49- 06:52 мск...

В ней используются различные методы: массаж, хатха-йога, дыхательные упражнения, а также специальное питание. Это своего рода философия и образ жизни. Благодаря своей эффективности и глубокой философии этот метод излечения болезней был признан Всемирной организацией здравоохранения.

Задолго до нашей современной науки аюрведа разделилась на восемь частей: общую медицину, педиатрию, гериатрию, психиатрию, хирургию, науку омоложения, сексологию и гинекологию. С тех пор она расширила свои знания...

На собрании Американского астрономического общества астрофизик Джек Джонатан Лиссауэр (Jack Jonathan Lissauer) из Научно-исследовательского центра Эймса представил новую модель эволюции Земли, лишённой Луны.

В 1993 году французские учёные Жак Ласкар (Jacques Laskar) и Филипп Робутель (Philippe Robutel) опубликовали в журнале Nature работу на ту же тему.

По их мнению, Луна является необходимым условием существования жизни на Земле, поскольку стабилизирует климат на планете, не позволяя оси...

Что мы знаем об АИК (автономной индустриальной колонии)? О ней сохранились крайне скудные сведения, часто противоречивые, а в целом напоминающие фрагменты мозайки. Но, даже собрав все имеющиеся кусочки, невозможно увидеть полную картину. История колонии остается укутанной пеленами тайн…

Но все же попробуем в этом разобраться. Итак, что мы знаем об АИК?

В настоящее время в Кемерово существует музей «Красная Горка». Он расположен на территории бывшего Кемеровского рудника, первого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь в жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни