Покров

Интересные новости и статьи по теме Покров из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В предновогодний период пилинги — одни из самых востребованных косметических процедур. К этому располагает отсутствие яркого солнца, щедрые премиальные в конце года и желание выглядеть на все сто. Как правильно выбрать пилинговую процедуру, как она проводится в салоне и что можно сделать в домашних условиях для поддержания молодости кожи?

Салонный пилинг: за и против. Пилинг — это удаление слоя кожи определённой толщины. Первые пилинги стали известны ещё в конце 19 века, в Германии. Тогда...

Многие загадочные и странные явления объясняют полнолунием, но об одном из них вы наверняка не знали: в полнолуние по нашему любимому спутнику хлестко ударяет хвост земной магнитосферы, вызывая лунные пыльные бури и разряды статического электричества.

Новое открытие, обнародованное на этой неделе NASA, очень важно для будущих исследователей Луны: космонавты могут обнаружить, что «потрескивают от электричества, как носок, что вытащили из горячей электросушилки», как утверждает агентство...

Название:"цветок эльфов" — недаром так называют это растение в Германии, Голландии и других странах Западной Европы, где оно прижилось в любительских садах. Во время цветения растения выглядят как нечто нежное, невесомое, трепещущее от легкого ветерка.

Англичане же называют горянки более прозаически — "шапка архиепископа", из-за наличия шпорцев на венчике. К сожалению, в нашей стране растение еще не оценено любителями-цветоводами и редко встречается на участках.

Описание: род к настоящему...

Описание: в роде описано 25 видов. Из однолетних встречается Пупочник узколистный (Omphalodes linifolia).

В культуре два многолетних вида — омфалодес каппадокийский и омфалодес весенний. Это одно из самых привлекательных теневыносливых растений.

Поскольку омфалодес - почвопокровное растение, задача садовника — создать сомкнутый напочвенный покров как можно быстрее. Что же такое почвопокровные, или ковровые, растения? Они характеризуются тремя “только”: только низкие, до 30 см; только...

Октябрь богат на народные праздники, которые связаны со сбором урожая, подготовкой к зимнему сезону и православными торжествами. Мудрость наших предков по сей день помогает справляться с трудностями и привлекать удачу.

В октябре наши предки завершали полевые работы и готовились к свадьбам. На Покров множество влюбленных пар старались обвенчаться в церкви, чтобы Высшие Силы защитили молодые семьи.

Немало народных праздников связано с православными событиями, поэтому рекомендуем заглянуть в...

Для чего нужен головной убор? Странный вопрос. Конечно же, для защиты от холода, жары, снега, дождя, солнца. Но простота и очевидность ответа несколько поверхностны. Наш образ жизни и те условности, которыми окружает себя человек, выдвигают и другие требования, которым издревле соответствуют шапки, шляпы, кепки и панамы.

Что бы ни говорили защитники природы, но лучшего материала для зимнего головного убора, чем натуральный мех, не найти. Многообразие мехов позволяет учесть все требования, как...

Описание: аюга, или живучка (Ajuga), -типичный представитель семейства яснотковых (Lamiaceae).

Известна в культуре с 1653 г., когда она впервые была представлена на лондонской выставке садоводства. Этот род насчитывает 50 однолетних и многолетних видов, широко распространенных в умеренных зонах Европы и Азии, но есть уроженцы Австралии, тропической Африки, Турции, Кавказа.

Почти все они легко выращиваются и хорошо приспосабливаются к различным почвенным условиям. Среди живучек встречаются...

Название: в честь американского ботаника Томаса Михена (Thomas Meehan).

Описание: малочисленный род семейства яснотковые. В нем всего два вида: один из них растет в Северной Америке, а другой - Михения крапиволистная {Meehania urticifolia), обитает в Восточной Азии - Китае, Корее и Японии.

Михения крапиволистная — М. urticifolia
Низкий ползучий многолетник из широколиственных лесов Дальнего Востока.

Весной после схода снега начинают отрастать побеги, покрытые овальными темно...

Описание: в роде 4 представителя. Три вида произрастают в Восточной Азии и один в Северной Америке. Имеют схожий облик. Все полукустарники с недревесневающими побегами. Восточно-азиатские виды венозеленые (держат листья около 2 лет), а северо-американский вид (P. procumbens) - листопадный. Цветки невзраные.

Пахизандра верхушечная — Р. terminalis
Родина Япония и Китай

Длиннокорневищный полукустарничек, образующий плотный покров из прямостоячих стеблей высотой 30 — 35 см с тремя ярусами...

Первый мир

Докембрий, кембрий (3 500 — 500 млн. лет назад, длительность 3 000 млн.)

Предыдущий доклад был посвящен геологическому становлению планеты Земля и формированию материков. А мне предстоит пригласить вас в тот период земной истории, когда на планете начала зарождаться биологическая жизнь.

Самое загадочное время, о котором есть множество версий, начиная со случайного появления живой клетки в первичном бульоне и заканчивая вселенской панспермией, которая засевается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни