Поедающий

Интересные новости и статьи по теме Поедающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начнем со сравнения зубов. У хищников мы видим большие, длинные и острые клыки, слаборазвитые резцы и заостренные коренные зубы, не соприкасающиеся при сомкнутых челюстях. То есть зубы наилучшим образом приспособлены для того, чтобы схватить, удержать и разорвать добычу и при пережевывании разрезать пищу, а не дробить или растирать ее.

У травоядных животных отличные острые резцы, недоразвитые клыки (иногда клыки отсутствуют) и плоские коренные зубы. Причем коренные зубы покрыты эмалью только...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Если у вас есть дети, значит, их частые простуды для вас - обычное дело. По данным педиатров, в среднем ребенок простужается от 3 до 8 раз в год, причем большее количество простуд приходится на осенне-весеннее время. В то время как само заболевание может быть легким («течет» нос, болит горло, кашель), его последствия бывают серьезными: от острых респираторных заболеваний (ОРЗ) до ангин, гриппа и пневмонии.

Пожалуй, простуд нельзя избежать совсем. Однако сократить их количество вполне возможно...

Эйнштейн. Вы верите в бога, изолированного от мира?

Тагор. Не изолированного. Неисчерпаемая личность человека постигает Вселенную. Ничего непостижимого для человеческой личности быть не может. Это доказывает, что истина Вселенной является человеческой истиной.

Чтобы пояснить свою мысль, я воспользуюсь одним научным фактом. Материя состоит из протонов и электронов, между которыми ничего нет, но материя может казаться сплошной, без связей в пространстве, объединяющих отдельные электроны и...

Нет, всё-таки в этой продюсерской игре в угадайку заключён своеобразный шарм. Поттериана, ударившись в бесконечную смену имён на спинке режиссёрского кресла, стала своеобразным чёрным ящиком, который вроде бы со всех сторон такой же.

Как и все прежние — тот же автор в виде миссис Роулинг, те же персонажи во главе со славной троицей (слухи о разрыве контракта которыми в очередной раз не оправдались), ну, пару героев убило воображение госпожи писательницы, некоторые стали заметно реже...

Действие лактобактерий, попадающих в организм с йогуртами, оказалось гораздо серьёзнее, чем считалось до сих пор. За время пребывания в кишечнике они успевают не только вытеснить «плохих» собратьев, но и изменить обмен веществ «хороших», и даже повлиять на работу печени.

То, что полезная микрофлора способна влиять на функционирование кишечника, за последние десять лет стало понятно не только ученым, но даже маленьким детям, с той или иной степенью удовольствия поедающим «живые» йогурты. Менее...

Название: от названия обезьян бабуинов, поедающих луковицы этих растений.

Описание: низкорослые многолетники с клубнелуковицей. Стебель простой или ветвистый, в соцветии слабый. Листья ребристые, складчатые и жесткие, в большинстве опушенные, иногда сужающиеся до черешка, по 3-5 на стебле.

Соцветие короткое, из 3-7 цветков, кистевидное. Цветки по одному в пазухе прицветников, преимущественно лиловые, но встречаются формы с розовыми, красными и желтыми цветками. Околоцветник со слабой...

Женщины, которые во время беременности употребляют в пищу много говядины, имеют сыновей, которые, вырастая, имеют низкую концентрацию активных сперматозоидов. К таким результатам пришли врачи в ходе нового исследования.

Ученые предполагают, что виной этому могут быть пестициды, гормоны либо загрязняющие вещества, которые содержатся в кормах для скота. Химические вещества накапливаются в организме животных, поедающих зараженные корма и траву.

Более того, бычкам регулярно вкалывают гормоны...

Название:древнеримское название растения, предположительно происходящее от ''''pix'''' — смола.

Описание: в обширном перечне видов хвойных пород, используемых в зеленом строительстве, ели занимают одно из ведущих мест.

Род насчитывает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае. Представители рода однодомные, высокие (более 50 м), стройные, вечнозеленые, долго живущие деревья с густой, узко- или...

Глава 5

По следам майя

Теория Коттерелла о связи солнечных циклов и мифологии майя подкупала своей простотой и универсальностью. Неужели майя, живя в условиях, которые мы сейчас приравниваем чуть ли не к каменному веку, могли так точно знать циклы появления солнечных пятен и отразить в своих мифах какой-то катаклизм, приведший, ни много, ни мало, к исчезновению рода человеческого? Могли ли они, в самом деле, с помощью священных чисел, астрологии, снов предсказывать будущее? Все эти вопросы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поедающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни