Питание

Интересные новости и статьи по теме Питание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Своим питанием не стоит пренебрегать вообще, а при беременности в частности. Лучше всего, если вы начнете правильно питаться еще до зачатия ребенка, так как это обеспечит вас и ребенка необходимыми элементами с первых дней развития плода.

Если зачатие планируется в ближайшем будущем, то настало время обратить внимание на наличие в рационе фолиевой кислоты, так как фолиевая кислота один из самых главных элементов, необходимых для формирования и нормального развития плода.

Во время...

Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, в недостаточном или неправильном питании для детского мозга.

Мозг растущего человека - это довольно голодный орган, который поглощает огромное количество питательных веществ из попадающей в организм пищи (больше, чем любой другой орган).

Поэтому, очень важно давать детям правильную пищу для их нормального развития. Вот десять видов продуктов, благоприятно влияющих на работу головного мозга...

Поскольку Вата считается в Аюрведе «царицей» дош, - в аюрведических канонах перечисляется больше нарушений Ваты, чем Питты и Капхи вместе взятых - её уравновешивание является основным требованием для каждого. Как только выравнена Вата, две другие доши выравниваются посредством её восстановления.

Вата – это движущая энергия. Она представляет собой принцип воздуха, но является более тонкой энергией, управляющей биологическим движением и регулируя всю активность в организме.

Когда Вата...

Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов.

Из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) мужская сперма очень быстро портится.

То есть, если женщины хотят зачать ребенка, они должны внимательнее относиться к еде и полностью перестать есть соесодержащие продукты в "опасные дни" своего месячного цикла. Напомним, овуляция обычно происходит на 12...

Ваш мозг - самый прожорливый орган Вашего тела со специфическими диетическими потребностями. Таким образом, не удивительно, что Ваш рацион может повлиять на Вашу сообразительность. Если Вы доверяете пищевым добавкам, то можете превратиться во второго Эйнштейна, пока подберете правильную комбинацию пилюль.

Прежде всего, начнем с завтрака. Лучшее топливо для мозга – глюкоза. Поэтому, если вы пропускаете завтрак, то хуже соображаете в школе и на работе.

Однако одного сахара явно недостаточно...

1. Налегайте на суп

Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня.

Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше...

ВО ВРЕМЯ беременности гормоны, выделяемые плодом, расслабляют гладкие мышцы пищеварительного тракта. Помимо этого на кишечник давит растущая матка, отсюда — появление запоров.

Яблочный, а также виноградный соки и бобовые не рекомендуются, поскольку они могут вызывать повышенное газообразование.

Чтобы не было запоров, надо по согласованию с врачом увеличить употребление жидкости. Следить за тем, чтобы в рационе было достаточное количество продуктов, богатых клетчаткой, — зёрна злаков, хлеб...

Цельнозерновые.

Входите в комнату и забываете, зачем пришли? Не помните, как зовут знакомых?

Пора поменять диету, есть больше цельнозерновых, то есть крупу, пшеничные отруби, пшеничные ростки.

Было обнаружено, что у женщин, увеличивших прием фолиевой кислоты, витамина В12 и витамина В6, память лучше, чем у тех, кто не принимает витамины.

Орехи.

Исследование, опубликованное в американском журнале эпидемиологии, показало, что витамин Е предотвращает ухудшение памяти. Орехи...

Вроде бы лето - идеальная пора для нашего организма. Ведь в это время на столе появляется изобилие продуктов, которых так недоставало зимой и весной. Сейчас самое время сбросить несколько килограммов. Весной этого делать не следует - организм слишком ослаблен, чтобы выдерживать стрессы, связанные с диетой, голоданиями и т.п. Помните, что за лето Ваш организм должен сделать запас витаминов на зиму.

Вам никогда не казалось странным, что именно летом, когда вокруг столько вкусной и здоровой пищи...

Рагу из судака и моркови
Филе судак вымойте, удалите кожицу, нарежьте кубиками величиной два сантиметра, посолите и поперчите, затем запанируйте в муке. Очищенные морковь и лук нарежьте кубиками и пропассируйте пять минут в кастрюле на оливковом масле.

Выложите сверху рыбные кубики, добавьте воды и потушите ещё пять минут. Готовое блюдо заправьте медом, кориандром, небольшим количеством горчицы, солью и перцем. На гарнир подайте отварной рис.

Куриный салат с помидорами
Свежие помидоры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы