Писатель

Интересные новости и статьи по теме Писатель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Популярный британский писатель Алан Шедрейк, обвиняемый в клевете и неуважении к государственным законам Сингапура, приговорен к шести неделям тюремного заключения, сообщает агентство Bloomberg. Напомним, что власти Сингапура задержали Шедрейка в июле текущего года перед презентацией новой книги автора, повествующей о практике применения смертной казни в стране.

Согласно вынесенному приговору, Шедрейк, книга которого «ставит под сомнение беспристрастность и справедливость правосудия Сингапура...

Даже если бы он написал только один роман, то его имя было бы вписано в историю нашей культуры золотыми буквами. К счастью, в своей жизни Юлиан Семенов успел многое. Именно из-под его пера и появился на свет тот самый полковник Максим Максимович Исаев, более известный людям и миру как штандартенфюрер Штирлиц.

Фильм "Семнадцать мгновений весны", ставший любимым сериалом всей Советской страны, вряд ли бы состоялся без той добротной литературной основы, каковой была книга Юлиана Семенова...

Британский писатель Алан Силлитоу (Alan Sillitoe) скончался 25 апреля в больнице в лондонском районе Черинг-Кросс.

Силлитоу традиционно причисляют к "рассерженным молодым людям" - поколению британских писателей, заявивших о себе в 1950-е годы.

Их произведения отличает ярко выраженная тема недовольства действительностью послевоенной Британии. К "рассерженным молодым людям" относили, в частности, Джона Осборна, Кингсли Эмиса, Филипа Ларкина, Джона Брейна. Многие из них, включая Силлитоу, к...

В Москве на 83-м году жизни скончался писатель, сценарист и режиссер Эфраим Севела. Точная причина смерти сценариста не называется, однако известно, что в последние годы жизни он тяжело болел.

Эфраим Севела (настоящее имя - Ефим Евельевич Драбкин) родился 8 марта 1928 года в Бобруйске в семье спортсменов.

Во время Великой Отечественной войны отбился от родственников и бродяжничал, а вскоре присоединился к противотанковой артиллерии, с которой дошел до Германии. После войны Севела окончил...

Вчера, 5 октября, скончался французский писатель Бернар Клавель, сообщает газета Le Figaro. Ему было 87 лет.

Клавель родился в 1923 году. Первый роман, «Ночной рабочий», он написал в возрасте 33 лет и сразу же заслужил внимание публики и критиков. Он писал много и разнообразно, занимался историей искусства. За роман «Зимние фрукты» он был удостоен Гонкуровской премии 1968 года, в 1970-е годы был членом Гонкуровской академии в первом куверте.

В Сети опубликовали топ-10 самых высокооплачиваемых писателей. По итогам года первое место в десятке занял американский романист, автор "И пришел паук" и "Целуя девушек" Джеймс Паттерсон, заработавший 70 миллионов долларов.

К 2012 году состояние Паттерсона должно значительно увеличиться - по условиям его последнего на сегодняшний день контракта, автор популярных триллеров за два года должен написать (или выступить соавтором) 11 книг для взрослых и шесть книг для детей.

Следом за...

Популярность того или иного автора обычно принято объяснять многими обстоятельствами. Круто закрученной интригой, красивым слогом, экспрессией, харизмой самого автора, наконец. Но все это вторично, считает кандидат медицинских наук, действительный член Европейской академии естественных наук и один из основателей психологической службы Вооруженных Сил РФ Алексей Биркин.

Главное, по его мнению, это то, из каких букв состоят книги писателя или авторские статьи.

Задача - выжить

Необычную...

Самым издаваемым российским автором в 2009 году была Дарья Донцова. Об этом свидетельствует годовой отчет Роспечати об итогах развития книжного рынка. Далее по списку идут Юлия Шилова, Борис Акунин, Татьяна Устинова и Татьяна Полякова.

Рейтинг зарубежных писателей возглавила создатель вампирской саги "Сумерки" Стефани Майер, которая сместила с первого места Пауло Коэльо. В списке детских авторов также сменился лидер: место Владимира Степанова занял Корней Чуковский. Кроме того, в десятке...

Британскому писателю Говарду Якобсону вчера в Лондоне была присуждена престижная награда в области литературы - Букеровская премия 2010 года, пишет Guardian.

Жюри большинством голосов отдало предпочтение его роману «Вопрос Финклера» («The Finkler Question»). Данный роман - одиннадцатый в карьере Якобсона.

Отмечается, что «Вопрос Финклера» стал первым комедийным произведением, удостоенным этой награды за всю историю премии.

Лауреат получит также денежное вознаграждение в размере 50 тысяч...

Антон Павлович Чехов.
10 фактов о Чехове, которые вы вряд ли знали.

1. Чехова называли «русским богатырем». Писатель отнюдь не был осунувшимся хрупким человечком с тихим голосом. Стереотип сложился на основании поздних фотографий и воспоминаний современников, которые встречались с Чеховым уже во время его тяжелой болезни – он много лет страдал от туберкулеза. А в молодости Антон Павлович вообще представал настоящим «русским богатырем», по определению его знакомых.

2. Антон Павлович говорил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Писатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни