Перемещение

Интересные новости и статьи по теме Перемещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти 7 млн индийцев совершили ритуальное омовение в одном из самых священных мест индуизма - Сангаме с рассвета воскресенья до утра понедельника. Такой наплыв людей объясняется традицией, связанной с праздником Макар Санкранти, который знаменует перемещение Солнца на небосклоне в северную полусферу и скорое наступление потепления, весеннего пробуждения, обновления природы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В древнеиндийской мифологии этот день окрашен особым ореолом. Испокон веков он считается наиболее...

Данный комплекс упражнений выполняется в три этапа. Первый этап - «релаксация с обращением взгляда вовнутрь». Принципы упражнений данного этапа основаны на представлениях традиционной китайской медицины о взаимосвязи функций зрения и внутренних органов - печени, почек, сердца и других.

Упражнения способствуют «раскрепощению» и улучшению состояния глазных мышц. Второй этап - «движения глазными яблоками в состоянии покоя».

Здесь упражнения служат для регулирования снабжения ци и кровью...

За рубежом активно разрабатывается новое оружие, которое называют "несмертельным" Так, американская программа АМС предусматривает создание такого оружия, которое будет способно "остановить или отвлечь заданные группы противника, минимизируя при этом вероятность смертельного исхода или материального ущерба обеих сторон".

Разработчики программы считают, что приоритетное значение имеет разработка несмертельного оружия, воздействующего именно на личный состав противника. По их мнению, сам термин...

Покупка нового автомобиля? Методическое пособие по процессу получения нового автомобиля в салоне:

1. Сверить данные из ПТС (Паспорт Технического Средства) с реальными, тщательно выверив каждую букву:

a. VIN;

b. Номер кузова (идентичен VIN);

c. Номер двигателя.

2. Проверить лакокрасочное покрытие - оно должно быть равномерным и однородным. Данную проверку необходимо делать при естественном дневном свете, а также после мойки авто с последующей сушкой. Игнорирование этих требований...

Начинать массаж нужно от головы, постепенно опускаясь к стопам. Сначала его следует делать на задней поверхности тела. Приемы должны повторяться в определенной последовательности, независимо от того, какой участок тела массируется.

Спина

Начинать массаж задней поверхности тела всегда следует со спины, так как большинство людей чувствует значительное облегчение после массажа спины.

Массируемый должен лежать на животе, его руки располагаться вдоль тела, голова должна быть повернута набок...

Запорожский девятиклассник придумал, как добывать электроэнергию из деревьев

Изобретение Алексея Стреляева позволит просто в лесу послушать радио или зарядить мобилку, получая электрику от ближайшей сосны или клена.

Для деревьев это совсем не вредно, жизненную силу из них он не выкачивает. В основе идеи школьника никакого вампирства, только наука. В один день он задумался: деревья постоянно растут вверх и утолщаются. Нельзя ли из этого движения получать электричество? Алексей взял...

В качестве наиболее простого примера оптической иллюзии специалисты часто приводят знакомое многим ощущение: если некоторое время смотреть на движущиеся в определенном направлении объекты (скажем, титры кинофильма), начинает казаться, что неподвижные предметы перемещаются в обратном направлении.

Группа нейробиологов из Массачусетского технологического института (США) показала, что похожим образом можно «обмануть» и чувство осязания; более того, опыты ученых подтвердили наличие взаимосвязи...

Учение Аристотеля о природе, о бесконечности, пространстве, времени, движении применяется им к построению картины мира - космологии. Это самая слабая часть его мировоззрения. Ныне, когда космические телекамеры проходят через кольца Сатурна, космология Аристотеля рождает даже чувство неловкости при всей скидке на его время, ибо и для того времени Аристотель отнюдь не был на высоте. Позиция Аристотеля в космологии, увековеченная его авторитетом, надолго задержала развитие науки - вплоть до эпохи...

В Учении, данном человечству Гермесом, Кришной, Лао-Цзы, Иисусом.....

говорится о Мироустройстве и космических Законах: АНАЛОГИИ -как внизу , так и наверху; ЖЕРТВЕННОСТИ -удовлетворение получает дающий и жертвующий, а не потребляющий и поглощающий; ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ-что посеешь, то и пожнешь; РЕИКАРНАЦИИ -эволюция сознания.

Невозможно за одну жизнь продвинуться существенно.

В Писании сказано: "Вы боги". В философии Востока: "Нет Бога, который бы не был когда-то человеком. Человек...

Философское введение представляет круг идей, где стало возможным зарождение темпоральной концепции, подводит читателя к необходимости формулирования новой релятивистско-иерархической логики, без которой нельзя понять главные концепты темпоральной философии, такие, как относительность темпоральности и пространственности, иерархия темпоральных систем, нисходящая причинность, инволюционная сущность эволюции и др.

Философско-художественное заключение составлено из коротких текстов, возникавших по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перемещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни