Печень

Интересные новости и статьи по теме Печень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Болезни печени и селезенки обусловлены нарушениями функциональной активности Агни-грантхи, поэтому их и рассматривают вместе.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации и умывания — Сахаджа-данда-дхаути; Сахаджа-пранаяма номер один, три, четыре; Враджана-пранаяма; Ардха-курмасана; Уддияна-бандха-мудра; Агни-сара-дхаути-крийя номер один.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути-крийя номер два; Сахаджа-пранаяма номер один, три, четыре; Сахаджа-агни-сара-дхаути-крийя — тридцать...

Британские ученые обнаружили, что вирус гепатита С способен блокировать апоптоз ("запрограммированную" гибель) пораженных им клеток, чтобы длительное время находиться в организме человека. Апоптоз – это нормальный процесс, избавляющий организм от "изношенных" или пораженных заболеваниями клеток.

Один из механизмов апоптоза заключается в выведении из клетки ионов калия, необходимых для ее жизнедеятельности. Для этого в клеточных мембранах имеются специальные ионные каналы, которые открываются...

Для его приготовления понадобятся:

- печень куриная — 0,5 кг;
- яйца варёные — 5 штук;
- солёный огурец среднего размера — 4 шт.;
- сыр — 300 гр.

Все ингредиенты мелко порезать, сыр потереть на крупной терке, все перемешать, можно добавить мелко нарезанный укроп, смазать майонезом и можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

В наше время уже мало кого удивишь тем, что быстрое питание способствует развитию ожирения, сахарного диабета и гипертонии: все знают, что в этих продуктах масса жира, сахара и соли. Но все эти болезни обычно развиваются долго и незаметно. А когда эти опасности кажутся далекими - отсроченными по времени, они воспринимаются уже не столь страшными. Шведские ученые из Университета в Линкопинге, входящие в международную “Группу по изучению фаст-фуда”, решили посмотреть острые эффекты быстрого...

Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили учёные. Благодаря вину можно предотвратить такие серьёзные заболевания печени, как цирроз и фиброз.

Антивоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечно-сосудистыми расстройствами.

Ученые определили, что ресвератрол сокращает количество жира и одновременно способствует его правильному...

Интересные данные по восстановлению тканей печени были получены в совместной работе израильских и канадских ученых. Так в журнале Genes Dev.2010 24: 543-548 были опубликованы впечатляющие результаты их исследований на мышах.

Так в ходе экспериментов было показано, что у мышей регенерация печени после удаления двух третей проходит гораздо лучше в период беременности. Оказалось, что у беременных животных практически полностью исчезает первая фаза восстановления — пролиферация. Вместо этого в...

Британские ученые заявили, что темный шоколад благоприятно сказывается на состоянии печени. Дело в том, что содержащиеся в темном шоколаде флавоноиды какао являются замечательными антиоксидантами. Эти вещества способны уменьшать повреждения кровеносных сосудов, страдающих рубцеванием печени.

Кроме того, содержащиеся в лакомстве антиоксиданты снижают кровяное давление в печени.

Лечебные свойства темного шоколада были открыты в ходе исследования. Во время эксперимента пациентам с болезнями...

Вирус гепатита С (HCV) известный своим способностями к повреждению клеток печени, с таким же успехом поражает и клетки головного мозга. Об этом сообщают исследователи из University of Alberta.

Число людей, инфицированных вирусом гепатита С во всем мире может достигать 500. Главной целью HCV являются гепатоциты (клетки печени) которые погибают в результате деятельности самих вирусов, а также ответной реакции факторов иммунитета. Вследствие длительного воспаления, и крупномасштабной гибели...

Способ 1

Приготовить сбор: толокнянка обыкновенная, горец птичий (спорыш), кукурузные рыльца, зверобой продырявленный.

Смешать по 1 ст. л. каждой травы и залить двумя литрами кипятка. Кипятить 10 минут. Настаивать 30 минут, укутав.

Остудить. Пить по 1 стакану за полчаса до еды в течение месяца. Перерыв — 3 недели. Во время перерыва пить как чай овсяный отвар: горсть неочищенного овса залить 1,5 литрами кипятка, кипятить 30 минут. На нем же варить вегетарианские супы. Через 3 недели...

Выявлена еще одна польза от умеренного употребления вина.

Сотрудники Университета Калифорнии доказали, что умеренное употребление вина способствует предотвращению одного из самых распространённых заболеваний печени - неалкогольного стеатогепатита.

Американские специалисты обнаружили, что риск возникновения данного заболевания у людей, ежедневно выпивающих стакан вина, снижается на 50%. При этом, употребление пива и других алкогольных напитков напротив повышает риск развития неалкогольного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни