Отставка

Интересные новости и статьи по теме Отставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На следующий день после утверждения нового правительства парламентская оппозиция потребовала отставки министра иностранных дел Гиртса Валдиса Кристовскиса. Глава фракции «За лучшую Латвию» Эдгар Заланс подтвердил, что в ближайшее время может состояться экстренное заседание Сейма, посвященное несоответствию Кристовскиса занимаемой должности.

«Заявления Кристовскиса двухнедельной давности неприемлемы. Министр иностранных дел не может выступать с чем-то подобным. Он ведь представляет не только...

В Московской патриархии сообщили, что причиной отставки руководства Боголюбского монастыря стало то, что эти люди «не справились со своими обязанностями».

При этом уполномоченный в России по правам ребенка Павел Астахов считает, что данное решение не связано со скандалом вокруг методов воспитания детей в Свято-Боголюбском монастыре.

«… Этот вопрос относится к внутрицерковному устройству и организации службы, жизни в церкви, в том числе и в монастыре. Этот вопрос находится в их компетенции...

Посол США в Мексике Карлос Паскуаль подал в субботу в отставку, сообщает Associated Press.

Напряжение между Паскуалем и президентом Мексики Фелипе Кальдероном обострилось после публикации сайтом Wikileaks донесений американских дипломатов, где они зачастую в образных выражениях ставили под сомнение эффективность борьбы властей Мексики с наркоторговлей.

После этого Кальдерон выразил свое недовольство позицией посла США, упрекнув его в одном из интервью в невежестве и непонимании реальных...

Во вторник в центре Москвы состоялся митинг с требованием отставки ректора Московского государственного университета печати Александра Цыганенко. В акции приняли участие преподаватели, выпускники и студенты вуза, сообщает РИА «Новости».

По данным участников акции, в митинге приняли участие около 150 человек.

Главные претензии к руководству вуза – это проведение реформы, в ходе которой на факультете графических искусств из художников планируется сделать дизайнеров, сократить штат...

Хакеры предприняли атаки на ряд сайтов органов власти Египта на фоне продолжающихся массовых демонстраций с требованием отставки президента Хосни Мубарака.

В среду не открывались сайты министерства информации и правящей Национально-демократической партии Египта.

Ответственность за атаки взяла на себя группа хакеров, именующая себя Anonymous. Их целью была поддержка участников демонстраций против президента Египта Хосни Мубарака.

Эта же группа в ноябре и декабре прошлого года предприняла...

Сотрудник Египетского подразделения Google Ваэл Гоним в интервью американскому телеканалу CNN поблагодарил социальную сеть Facebook за произошедшую накануне революцию в Египте, в ходе которой действующий президент Хосни Мубарак подал в отставку.

Отвечая на вопрос телеведущего, какая страна следующей последует примеру Туниса и Египта, Гоним ответил: «Спросите Facebook».

«Я надеюсь когда-нибудь встретиться с Марком Цукербергом и поблагодарить его… Я говорю от имени всего египетского народа...

Более 600 человек собрались на Пушкинской площади в центре Москвы, чтобы принять участие в митинге за отставку Путина», организованным «Комитетом пяти требований».

Об этом сообщил представитель движения «Солидарность» Денис Белунов.

«Здесь более 600 человек. Люди все еще подходят. Собрались представители «Солидарности», «Левого фронта» и ОГФ («Объединенный гражданский фронт» Гарри Каспарова – прим.), – рассказал Белунов.

По его словам, на митинге присутствовало большое количество...

Глава одной из крупнейших медиакомпаний мира NBC Universal Джефф Заккер объявил в пятницу об уходе с занимаемой должности, пишет The New York Times.

Контроль над NBC Universal перейдет от General Electric к кабельной сети Comcast после того, как антимонопольные органы США, как ожидается, утвердят соответствующую сделку. Глава NBC Universal заявил, что уйдет именно тогда и покинет свой пост.

Критики Заккера утверждают, что телекомпании, входящие в NBC Universal, во время выборов-2008...

Глава Калифорнии Арнольд Шварценеггер после окончания губернаторского срока собирается заниматься вопросами развития возобновляемой энергетики. Об этом Шварценеггер заявил, выступая перед студентами Высшей школы экономики.

«Кем бы я ни был, я точно знаю, что буду заниматься защитой природы, развитием возобновляемых источников энергии, изменением климата и снижением выбросов двуокиси углерода, а также развитием органического топлива», – заявил Шварценеггер, отвечая на вопрос о своих планах на...

Генеральный директор YouTube Чад Херли заявил в пятницу об уходе со своего поста.

Херли был одним из основателей сайта, который четыре года назад приобрела компания Google.

Он останется в YouTube в роли советника.

Гендиректором YouTube станет Салар Камангар, который в последние два года занимался текущей операционной деятельностью сайта.

Камангар работал в Google еще на начальном этапе развития этой компании. Associated Press

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни