Отменен

Интересные новости и статьи по теме Отменен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В религиоведении и в культурологии есть такой жанр работы: мифологическая реконструкция. Как археолог по обломку колонны пытается восстановить вид храма, как палеозоолог по позвонку пробует восстановить облик динозавра, так историк религии по жесту, по обрывку, по глухому упоминанию пробует реконструировать то верование, которое некогда было живо и определяло судьбы людей, а затем захирело и ушло.

Вот есть некий гимн, есть странное имя некоего духа или божества. Но что это за божество, почему...

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов распорядился вручить всем женщинам к Международному женскому дню 8 марта денежные подарки в размере 200 тысяч манатов (около десяти долларов).

Постановление предписывает вручить эти подарки в торжественной обстановке от имени главы государства женщинам.

Работающим на предприятиях, в организациях и учреждениях всех форм собственности, пенсионеркам, женщинам, получающим государственные пособия, студенткам, школьницам и воспитанницам детских...

Забота о здоровье невозможна без медицинских обследований. Но как правильно к ним подготовиться? Мы знаем, что анализы нужно сдавать натощак, а определённые продукты, алкоголь, лекарства, и даже физические нагрузки могут влиять на результаты исследований!

«Женские страсти» расскажут, как правильно подготовиться к обследованию, ведь от его результатов зависит последующее лечение!

Регулярные обследования не очень популярны, но они необходимы. При оценке результатов лабораторных исследований...

Юность. Первая мировая война
Гитлер родился в семье австрийского таможенного чиновника, который до 1876 носил фамилию Шикльгрубер (отсюда мнение, будто такова настоящая фамилия Гитлера). В 16 лет Гитлер окончил реальную школу в Линце, не дававшую полного среднего образования.

Попытки поступить в Венскую художественную академию оказались неудачными. После смерти матери (1908) Гитлер перебрался в Вену, где жил в приютах для бездомных, перебивался случайными заработками. В этот период ему...

Большинство из нас настолько привыкло начинать своей день с чашечки кофе, что почти невозможно представить, что когда-то люди обходись без него. Впрочем, кофемания насчитывает уже не одну сотню лет. И отношение к этому напитку у наших предков было порой куда серьезнее, чем у нас.

Например, лет 500 назад законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить ее ежедневные кофейные потребности! А первые шахматные соревнования проводились именно в...

Продолжатели строителей четвертой династии

Если ожидания инициаторов проектов сбудутся, то через какое-то время посмотреть на грандиозные пирамиды можно будет не только в египетской Гизе. Одна пирамида, по высоте в 12 раз превосходящая усыпальницу Хеопса (нынешняя высота последней 137,2 м), может появиться в Японии, другая – высотой до 578 м – должна быть построена в Германии. Причем немецкая, по задумке создателей, будет выполнять те же функции, что пирамиды Четвертой династии фараонов...

Говорят, что в давние времена мудрецы искали воплощение Бога на Земле и находили его в колосьях пшеницы. И сейчас еще некоторые браминские-семьи продолжают обращаться с молитвой к рису, прежде чем начать его есть.

Стремление связать питание со здоровьем имеет у японцев устоявшиеся традиции.

Уже с давних времен они, благодаря, возможно, своему национальному чутью и природной интуиции, определили, что еда может быть более и менее полезной. При этом особые свойства пищи они связывали не...

Известный российский экономист Михаил Хазин считает, что спасти мир от катастрофы может только новый «глобальный проект», обновлённая социалистическая идея. Его оппоненты называют такие заявления бредом. Давайте попробуем понять, о чём на самом деле идёт речь.

Сам Хазин, кстати, детали проясняет не очень охотно. Вот что такое на практике «обновлённый социализм»? Да ещё во всемирном масштабе?

В идеале, наверное, это когда самые амбициозные и настырные парни планеты доказывают свою крутизну...

Луна хранит в себе много полезного ископаемого, добыча которого поможет решить проблему энергетического кризиса на Земле. Об этом заявил астронавт Гаррисон Шмидт, первый профессиональный геолог, побывавший на Луне, а ныне занимающий пост сенатора в конгрессе США.

В интервью, которое Гаррисон Шмидт дал агентству AFP, речь идет не только о том, что Луна является уникальным свидетельством существования Солнечной системы несколько миллиардов лет назад. Шмидт, высадившийся на Луне в 1972 году...

Пентагон приступил к разработке нового ядерного заряда огромной разрушительной силы, который, действуя подобно нейтронной бомбе, уничтожает все живое. В результате взрыва бомбы из гафния выделяется смертоносное гамма-излучение, но в отличие от атомной бомбы не образуется остаточная радиоактивность.

Пентагон внес новый ядерный заряд в список наиболее важных военных разработок.

- Явление ядерного изомеризма, которое лежит в основе гафниевой бомбы, - говорит академик Николай Пономарев-Степной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отменен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни