Офисный

Интересные новости и статьи по теме Офисный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жители крупных городов до 80% времени в сутки проводят в закрытых помещениях. Как показало исследование Университета штата Техас /США/, "озеленение" учебных и офисных кабинетов декоративными растениями может не только украсить интерьер, но и представляет собой действенный способ улучшения психологического состояния.

Специалисты утверждают, что комнатные растения и цветы помогают снимать эмоциональное напряжение, способствуют решению проблем и повышают навыки внимания и концентрации. Кроме...

Пыль в воздухе домов, учебных заведений и на рабочих местах является богатым источником вредных для здоровья бактерий. Изучив микробную флору пыли в различных зданиях, учёные исследовательского центра "BioMed Central" /США/ заключили, что вдыхание такого воздуха может понизить иммунитет и привести к образованию бактерий в кишечной области.

Внутренняя окружающая среда, в которой человек проводит большинство своего времени, предоставляет потенциальную опасность для здоровья, говорят...

Люди работающиев в офисе, утомленные работой в условиях постоянного стресса, не чувствует себя отдохнувшим после отпуска. После возвращения на работу люди испытывают еще больший стресс, чем перед отпуском.

Мысли о работе не отпускают их и на отдыхе, в результате вместо того, чтобы наслаждаться свободным временем и общаться с семьей, они постоянно проверяют рабочую почту и отвечают на телефонные звонки из офиса.

В таком поведении людей психологи винят современные технологии – мобильную...

Офисные работники нередко жалуются, что чувствуют себя курами в инкубаторе. Ученые сообщают, что им было бы гораздо лучше – физически и психически – чувствовать себя хомяками, сообщает The Times.

Ожирение – это бич тех, кто сидит за письменным столом.

Ответ, как свидетельствует американский эксперимент, таков: когда ваши пальцы бегают по клавиатуре, сжигая минимальное количество энергии, ваши ноги должны бежать по тренажёрной дорожке.

Как будто работа сама по себе не тренажёрная...

Не можете отвести глаз от привлекательной женщины за соседним столом? Или постояно думаете о том высоком, темноволосом и статном парне? Тогда добро пожаловать в мир офисных свиданий, - мир, который таит в себе много чудесных мгновений, но чаще превращается в ад с обязательным посещением пять раз в неделю.

Вне зависимости от того, влюбились ли вы в вышестоящего начальника или вас увлекла практикантка, - смешивать работу и любовные приключения не самая хорошая идея. Однако стоит посмотреть...

Сувенир – вещица простенькая, незамысловатая, сущая безделица; что-то, без чего можно с легкостью обойтись. Но сувенирам свойственна своя власть, которая притягивает к ним взгляд и побуждает выкладывать за эти пустячки иной раз весьма не пустячные суммы.

Эта власть заставлять раскошеливаться и набивать чемоданы всяческой чепухой свойственна даже не столько сувениру самому по себе, сколько той культурной практике, которую сувенир собой манифестирует. Рискнем утверждать, что из этой безделушки...

Популярность смартфонов в России растет день ото дня. Они уже сейчас опередили по продажам карманные компьютеры. Видимо, в скором будущем смартфоны практически полностью вытеснят обычные сотовые телефоны. А возможно – обычные мобильники вообще снимут с производства за ненадобностью.

Чтобы идти в ногу с прогрессом, пришло время и нам задуматься о выборе смартфона.

Смартфон или коммуникатор?

В салоне сотовой связи консультант так и не смог дать нам однозначного ответа, в чем же все-таки...

Два часа за компьютером - и глаза просят пощады. Как будто в них попала соринка, от которой невозможно избавиться… У вас синдром сухого глаза – типичная проблема офисных работников. Только без паники Даже по официальной статистике с синдромом сухого глаза (ССГ) сталкивается почти каждый десятый.

Среди горожан, особенно "белых воротничков", этот процент гораздо выше. ПО сути, ССГ - такая же болезнь цивилизации, как аллергия. Только справиться с ней, к счастью, гораздо проще.

Главное - найти...

Если хорошенько приглядеться, в офисе можно отыскать множество совершенно бесплатных тренажеров. Нужно только научиться ими пользоваться. Любую тренировку, в том числе и офисную, нужно начинать с разминки. Идеальный вариант – подняться и спуститься на два-три этажа.

Хорошо делать это каждый час или два. Вы сразу же «разбудите» сонную от сидячего положения кровеносную систему. А заодно и передохнете на пару минут от рабочей суеты.

Размялись – и начинаем работать

Упражнение №1 для...

Чем ближе к лету, тем лучше хочется выглядеть. Многие именно в это время решаются серьезно увлечься какой-нибудь диетой, всецело полагаясь на первый подвернувшийся рецепт.

Но садиться на ту или иную диету только потому, что вам просто нравится перечень ее блюд, нельзя.

Для каждого человека рацион нужно подбирать индивидуально. Все дело в том, что большинство людей имеют индивидуальные "пробоины" в здоровье, вызванные особенностями лично их неправильного питания. Например те, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Офисный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни