Ньюйорка

Интересные новости и статьи по теме Ньюйорка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инициатор строительства мечети в Нью-Йорке недалеко от Ground Zero вызвался умереть за американцев Имам Фейзал Абдул Рауф заявил, что одна из целей строительства мечети недалеко от Ground Zero в Нью-Йорке - не допустить повторения терактов на этом месте. Свою точку зрения имам высказал в эфире телеканала CBS.

"Мы хотим предотвратить повторение терактов 9/11", - заявил имам в ответ на вопрос о том, почему авторы проекта выбрали под "мусульманскую застройку" столь памятное для ньюйоркцев место...

В Нью-Йорке тысячи людей почтили память Джона Леннона, которому 9 октября исполнилось бы 70 лет. В Центральном парке города и у дома Dakota, где жил музыкант и около которого он был убит, поклонники собирались с самого утра.

В Центральном парке прошел «Марш любви и мира». Кроме того, на одной из открытых площадок парка демонстрировался документальный фильм LENNONYC о жизни Леннона.

Бронзовый барельеф Анри Матисса «Обнаженная женская фигура со спины IV» с эстимейтом в $25-35 млн продан на торгах Christie's в Нью-Йорке за $48,8 млн, говорится в сообщении аукционного дома.

Эту композицию знатоки признают самым ярким произведением из четырех картин серии «Стоящая спиной к зрителю», над которой Матисс работал с 1909 по 1930 годы. Гипсовой слепок каждой из серий отливался в бронзе в 12 экземплярах, полные серии имеются в лондонской галерее Тейт, нью-йоркском Музее...

Строители Groun Zero (Groun Zero - огромный транспортный узел в центре Нью-Йорка, который строится на месте падения Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года. Названия транспортного узла дословно означает буквально «нулевая отметка на земле». Обычно это выражение используется для обозначения центра взрыва или эпицентра землетрясения, то есть того места, где были наибольшие разрушения и человеческие жертвы - прим.) в канун Рождества выиграли $250 тысяч в лотерею, сообщает The New York...

Российский композитор Игорь Крутой купил квартиру в жилом комплексе Plaza Hotel в Нью-Йорке за более чем $40 млн, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на брокеров.

Апартаменты могут стать второй самой дорогой покупкой жилой площади в городе со времен финансового кризиса.

Как сообщают брокеры, окна квартиры, площадь которой составляет около 557 квадратных метров, выходят на Центральный парк.

В 2003 году Игорь Крутой приобрел в Нью-Йорке квартиру за $6,1 млн, а три года спустя...

Церковь греческой православной архиепископии США подала в суд на власти Нью-Йорка. Церковь святого Николая обвиняет город в незаконном захвате принадлежащих ей земель после терактов 11 сентября 2001 года.

Претензии сановников касаются земли, на которой Портовое управление Нью-Йорка и Нью-Джерси (Port Authority of New York and New Jersey) планирует построить парковку в рамках проекта по реконструкции участка, где ранее стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ). Церковь, чье...

В ночь на воскресенье в нью-йоркском районе Бруклин произошел сильный пожар в шестиэтажном жилом доме, сообщает Fox News.

По меньшей мере 25 пожарных и трое жителей получили ожоги. Четверых пожарных госпитализировали в больницу.

Пожару была присвоена высшая степень сложности.
Жителей дома - всего около 100 человек - удалось вовремя эвакуировать: несколько секций здания рухнули во время тушения.

Во вторник вечером у здания телекомпании Fox News в Нью-Йорке прошел организованный профсоюзами митинг, участники которого протестовали против «лжи, которую распространяет телекомпания о протестах в штате Висконсин».

В акции приняли участие около 200 человек, сообщает Fox News.

В выходные около 70 тысяч жителей американского штата Висконсин приняли участие в новых акциях протеста против сокращения ассигнований, на которое пошел губернатор-республиканец Скотт Уокер. Сенаторы-демократы...

Капсула космического корабля «Восток ЗКА-2», запуск которого стал последним испытанием перед полетом в космос Юрия Гагарина,

выставлена на торги аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке, которые состоятся во вторник.

Космический аукцион в Нью-Йорке, приуроченный к 50-летию первого полета в космос, устроен ради единственного лота, который оценивается в сумму от $2 до $10 млн.

«Эта капсула была куплена у российской космической организации в середине 90-х годов американским бизнесменом...

Капсула космического корабля «Восток ЗКА-2», запуск которого стал последним испытанием перед полетом в космос Юрия Гагарина, продана за $2,882 млн на торгах аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке.

В этой капсуле 25 марта 1961 года на орбиту были отправлены собака Звездочка и манекен человека в металлическом кресле, которого в Звездном городке назвали Иван Иванович. Иванович и Звездочка впоследствии благополучно вернулись на Землю.

Выставленная на торги капсула – шестая по счету запущенная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ньюйорка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни