Немезида

Интересные новости и статьи по теме Немезида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В непосредственной близости от Солнца обнаружена новая звезда, относящаяся к недавно обнаруженному типу коричневых карликов.

Международная группа астрономов с помощью телескопа VLT Южной Европейской обсерватории в Чили обнаружила в близкой и давно обследованной окрестности Солнца у 24-й по удаленности от нас звезды SCR 1845–6357, находящейся на расстоянии 12,7 световых лет, неизвестного прежде компаньона.

Неожиданно открытая звезда относится к редкому и недавно открытому классу так...

Ученые разыскивают в Солнечной системе газовый гигант Тюхе, масса которого примерно в четыре раза превышает юпитерианскую. Предполагается, что он находится где-то во внешней части облака Оорта — в 15 тысяч раз дальше от Солнца, чем Земля.

К тому же, он в 375 раз дальше недавно исключенного из списка планет Плутона, передает Компьюлента.

Увидеть его ученым пока не удалось, но большие надежды в этом смысле возлагаются на космический телескоп NASA WISE. Ряд специалистов считает, что он уже...

ВРАЩЕНИЕ ГАЛАКТИКИ

О том, что глобальные изменения климата на нашей планете могут определяться причинами не столько земными, сколько космическими, ученые задумывались давно.

Еще в 2001 году член-корреспондент РАН Вениамир Балобаев и доктор геолого-минералогических наук Виктор Шепелев из Института мерзловедения СО РАН разработали модель глобальных климатических изменений.

В которой ключевая роль отводилась движению нашей Галактики вокруг метагалактического центра (цикл с периодом 1,3...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немезида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни