Моцарт

Интересные новости и статьи по теме Моцарт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Память – это ключ к жизни. Без воспоминаний мы не сможем строить отношения с окружающими, работать и выполнять даже простейшие задачи.

Знали ли вы, что теоретически наш мозг может вместить больше информации, чем 4000 самых крутых смартфонов?

Кроме того, существует мировой рекорд самого большого количества случайных предметов, которые способен запомнить человек.

Мы собрали несколько интересных фактов о памяти, которые вас немало удивят.

Факты о памяти человека

1. Наш мозг может хранить...

Если ребенок приносит из школы одни пятерки, блистает в драмкружке и одновременно подает надежды в спорте, у родителей должен появиться серьезный повод для беспокойства. Одаренный ребенок, вызывающий умиление окружающих, годам эдак к двадцати пяти рискует превратиться в неуравновешенную и депрессивную личность.

К таким парадоксальным выводам в ходе своих исследований пришли ученые из Великобритании и Швеции. Фактически они доказали распространенное, но прежде не подтвержденное официальной...

Филипп Гласс родился в 1937 году в Балтиморе, в семье литовских эмигрантов второго поколения. Отец Филиппа владел музыкальным магазином, и мальчик с раннего детства рос с музыкой всех эпох и поколений. Вспоминая самые сильные ранние музыкальные впечатления, Филипп Гласс называет Струнный квартет Бетховена и фортепианное трио Шуберта.

Одаренный мальчик начал учиться игре на флейте в консерватории, поступил в возрасте 15 лет в Чикагский университет, где изучал математику и философию. В Чикаго...

Музыка. Один из вариантов толкования этого слова в словаре С.А.Кузнецова: «Гармоническое, приятное для слушания звучание чего-либо». Основное же значение: «Искусство, воплощающееся в звуковых художественных образах». Соединив эти два определения, получим бытовое представление.

Музыка – это искусство приятное на слух. Гармония, вот что отличает ее от других звуковых колебаний.

Звук воздействует на живые организмы, как и любой элемент окружающей среды. Однако влияние классической музыки...

30 ноября — День домашних животных

Домашние любимцы сопровождают человека уже не первое тысячелетие. Кошки, собаки, попугаи, рыбки и другие пленяют сердца и знаменитых людей.

Владимир Маяковский из поездки в Париж в 1920 году привёз питомца – французского бульдога. Собаку Бульку поэт всюду брал с собой и относился к нему как к полноценному члену семьи.

Иосиф Бродский всей душой любил котов, и даже свою маму в детстве называл иногда Кисой, а эмоции мог выразить мяуканьем. Коты были постоянными...

Человеческий мозг является совершенным устройством, возможности которого оценены в настоящее время лишь весьма приблизительно. Тем не менее, уже имеющиеся оценки поражают воображение. Известный американский математик фон Нейман, который придумал используемую и поныне структуру компьютеров, рассчитал количество информации, которую способен запомнить человеческий мозг.

Это количество огромно - около 10 в 20-й бит, т. е. элементарных единиц информации. Столько информации не содержат даже...

При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.

95% людей читают очень медленно - 180-220 слов в минуту (1 страницу за 1,5-2 минуты).

Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром - 80%.

Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту (около 12000 знаков). Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.

Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.

Полководец А. Македонский знал в лицо 30 000 солдат своего войска.

Некто Э. Гаон...

Клуб родителей "детей индиго" в Москве является закрытым, но отнюдь не из-за элитарности, просто это необходимая предосторожность, потому что без понимающих и, главное, подготовленных взрослых "звёздный" ребёнок - это всегда белая ворона среди своих сверстников.

Между тем феномен так называемых "детей индиго" уже давно исследуют лучшие мировые психологи. Этих детей, названных так по цвету их ауры, сегодня называют детьми света, новой цивилизации или поколением нового тысячелетия. Они знакомы...

- Одним из подтверждений существования реинкарнации (перевоплощение, переселение души умершего человека в другого, только что рожденного. - Ред.) является распространенное проявление в детском возрасте необыкновенных способностей, - рассказывает кандидат психологических наук Александр МАРКОН.

- Как правило, это происходит до периода полового созревания, когда начинается «мутация» всего естества ребенка.

Моцарт и Прокофьев в возрасте четырех лет могли не только исполнять трудные музыкальные...

Многих может удивить столь пафосное начало названия и столь приземленное его окончание. Но для правильного понимания заголовка статьи необходимо напомнить основной эзотерический ( оккультный) закон, сформулированный еще в «Изумрудной скрижали» Гермесом Трисмегистом : «то, что находится внизу ( на Земле) подобно, находящемуся наверху ( на небе)…

ради выполнения чуда единства». Исходя из этого постулата, можно говорить о том, что искусство, ниспослано человечеству свыше. Следовательно имеет на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моцарт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни