Младенец

Интересные новости и статьи по теме Младенец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жуткие кадры из “ультразвукового” фильма: полупрозрачные ручки пытаются оттолкнуть безжалостный скальпель, крошечный рот открывается в беззвучном крике. Но мать не слышит своего ребенка. Она уже сделала выбор. Вот только причина, толкнувшая женщину нарушить основной, материнский инстинкт, остается за кадром…

Сейчас сторонники радикальных мер предлагают наложить вето на искусственное прерывание беременности в России. По их мнению, это позволит повысить рождаемость. Позволит ли? Нужны ли стране...

Если у вас есть маленький ребенок, но нет доверия к детской поликлинике, вам наверняка знакомо имя доктора Комаровского. Его полезные и доступные советы вот уже почти 10 лет сохраняют здоровье детей и нервы их неопытных родителей.

Наиболее часто цитируемый педиатр русскоязычного интернет-пространства, автор бестселлера «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», глава собственной клиники, Евгений Олегович Комаровский рассказывает о своей концепции ухода за ребенком и его воспитания...

Вот что пишет А.Ю.Ратнер:

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст» (стр. 15).

И далее:

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с...

Интенсивная выработка гормона окситоцин в мозгу у матери запускается, когда младенец прикладывается к ее груди. Выработка окситоцина способствует выходу молока из груди и вызывает у матери ощущения любви и доверия в связи с тем, что потребности ребенка удовлетворены.

Этот рефлекс ученые долго не могли понять: неизвестен был механизм активной выработки окситоцина во время кормления грудью. При помощи компьютерной модели группе ученых из разных стран удалось ответить на этот вопрос.

В статье...

Происхождение музыки, возможно, берёт начало от времени создания Цанцзе китайских иероглифов (2650 г. до н. э.) (Цанцзе - легендарный персонаж древнего Китая). Китайский иероглиф «Яо», что означает «медицина», получен из иероглифа «Юэ», что означает «музыка».

Иероглиф «Яо» состоит из двух частей: корень, обозначающий траву или лекарственное растение, и символ музыки. Вдобавок к тому, что он носит смысл «медицина» или «лечение», этот знак может также означать музыку, счастье или удовольствие...

Общеславянское слово бог имеет соответствия в некоторых индоевропейских языках (др.-инд. bhágas - "одаряющий, господин; богатство, счастье"; др.-перс. baga - "господин, бог"). Первичное значение слова бог - "податель, наделяющий благом, богатством; достояние, счастье, доля, участь"; ср. лат.

fortunatus - "богатый" и Fortuna - богиня судьбы, счастья, удачи; сущ. fortuna - "богатство, счастье".

Богатство связано со сверхъестественной и нечистой силой. Большим богатством владеет черт, змий...

В осенне-зимний пора дома, на работе, в транспорте мы безотлучно сталкиваемся с людьми, которые кашляют и чихают. При этом они либо вообще не прикрывают клюв и нос, либо изображают заботу о ближних, поднося к лицу ладонь.

Как же избежать заражения в условиях современного города:

-старайтесь избавляться контактов с людьми, которые уже простужены, в транспорте закрывайте платком или шарфом клюв и нос, да и глаза широко не распахивайте - там тоже слизистая обертка, на которую могут осесть...

Женщины с психическими проблемами вдвое чаще рожают мертвых младенцев. К летальному исходу приводит не больная психика, а сопутствующие ей проблемы со здоровьем.

По статистике, в мире ежегодно умирают 4 млн новорожденных.

Это примерно 40% от общего числа детских смертей. Три четверти новорожденных гибнут в первую неделю жизни.

Исследователи из Центра женского здоровья в Манчестерском университете (Centre for Women`s Mental Health at The University of Manchester) изучили историю почти 1...

Не будем излагать историю открытия витаминов и пересказывать, как каждый из них действует на множество происходящих в организме биохимических процессов. Посвятим эту статью практическим вопросам, о которых и так все всё знают, – тому, что в области витаминотерапии и пациенты, и даже врачи считают истиной и что на самом деле абсолютно не соответствует действительности. Начнем с самого главного и вредного заблуждения.

I. Происхождениe

Миф 1. Потребность в витаминах можно полностью обеспечить...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок гибнет больше людей, чем в результате ДТП. В России нет ни точной статистики, ни самого понятия «врачебной ошибки» — только «причинение вреда здоровью».

Но плата за это «причинение» оказывается иногда очень высока.

В конце ноября в Краснодарском СИЗО погиб врач-реаниматолог детской инфекционной больницы Владимир Пелипенко. За год до этого суд признал, что Пелипенко и его коллега медсестра Сеничева виновны в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Младенец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни