Мировоззрение

Мировоззрение в Доме Солнца - избранные публикации по теме Мировоззрение. Мировоззрение представляет собой совокупность устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующая видение мира в целом и место человека в этом мире. Характеризует общее понимание мира, быта, социума и индивида, его этическую и эстетическую составляющие, и роль и положение человека в объективном мире.

Необычность Нового мировоззрения в том, что оно состоит из кубиков, паззлов, конструкторов сознания и является метатеорией над всеми мировоззрениями.

Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения. Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия, впервые строится на камне математики.

В Новой парадигме нет никакой идеологии и нет никаких призывов к чему бы то ни было. Условное название...

1. Что есть цель

В очень упрощенном понимании, цель - это некий образ или характеристика будущего. Цель задает направление, следование которому сделает это будущее настоящим.

Так как результаты достижения разных целей отличаются друг от друга по длительности, в общем случае цель может и не быть статичным образом какого-либо момента будущего.

В более широком смысле, цель - это закономерность, спроецированная на определённый интервал будущего времени. По длительности этого интервала можно...

В настоящее время человечество живет в противоборстве двух мировоззрений: рационального (материалистического, научного) и иррационального (идеалистического, сверхчувственного). При этом раздел очерчен предельно чётко: либо, это только реальный мир, просчитываемый на основе известных нам законов и в нём нет места неизмеримому (как бы далеко его не отодвигали от наших границ), либо в нём есть априори непознаваемое для любых законов (как бы тесно это недосягаемое не переплеталось с нашими буднями...

Философские определения по вопросам мировоззрения
основанные на теории «Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы» а так же, « Сущность гравитации и всемирного тяготения» .

1.Известно: « Мир состоит из Материи, Пространства и Энергии»

Отличается: тем, что Мир состоит из Пространства, и Материи с двумя противоположными видами энергии. 1. Материи с энергией расширения, то есть, эффектом теплоты и 2.Материи с энергией сжатия, то есть , эффектом холода.

2.В пределах...

Мозг не является принадлежностью данной личности, мозг является принадлежностью её рода. Мозг состоит из блоков клеток, которые формировались в процессах мышления на протяжения жизни всех его предков. Способность к мышлению передаётся личности родителями в качестве генетического наследства рода.

Смысл жизни человека в развитие мышления, формирующего новые блоки клеток мозга, и в передаче этой усовершенствованной структуры мозга, зашифрованной в генах, следующему поколению. Вклад личности, в...

Причиной глобального кризиса является диспропорция между научно техническим прогрессом человечества и его гуманитарным или морально духовным развитием. Развив колоссально с помощью научно технического прогресса свою созидательную и разрушительную мощь, в моральном и духовном отношении человечество не продвинулось вперед в степени, соответствующей приобретенной мощи, и потому уподобилось ребенку, в руки которого попало заряженное огнестрельное оружие.

Начало развития современной рациональной...

КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ

Северным сиянием проявляется присутствие активных солнечных протонов над Арктикой, зависающих скоплением между силовыми линиями магнитного юга планеты и, посредством общего электрического поля, сохраняющих магнитную энергию индукционных токов земных недр от абсолютного разряжения через кору - земными токами, а таким образом, обуславливающих существование основного геомагнитного поля.

Разрушение данного скопления протонов (например, кометой или ядерным взрывом даже малой...

Начиная с 1931 года, группа французских ученых во главе с Марселем Гриолем и Жерменой Дитерлен изучали быт и мировоззрение догонов — небольшого африканского народа (численностью примерно в 300 тысяч человек), обитающего на территории нынешней Республики Мали.

Догоны населяют небольшую территорию в излучине реки Нигер, куда они пришли между X и XIII веками, принеся с собой свой главный алтарь — Лебе, свои странные обычаи и верования. Им «принадлежит» плато Бандиагара у подножия горы Гомбури...

Мировоззрение существенно влияет на нашу жизнь, утверждая приоритеты, которыми мы руководствуемся, а также цели, к которым мы стремимся. Судя по тотальному кризису, который переживает на сегодня всё мировое сообщество, с приоритетами у нас явно не в порядке, а потому пересмотр ценностей и соотнесение их с объективной действительностью поможет нам найти ключ к решению насущных проблем.

Формирование мировоззрения начинается с восприятия нами самих себя, а поскольку сочетаются в нас две природы...

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировоззрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?