Маммография

Интересные новости и статьи по теме Маммография из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женская грудь всегда была в центре внимания. Женщины блистали в смелых декольте, сдавливали бюст свинцовыми пластинами, наносили капельку духов в интригующую ложбинку, проводили изнурительные часы в спортзале, ложились под скальпель хирурга – и все это в заботе об одной из самых волнующих частей нашего тела.

Соблазнительная грудь не только привлекает внимание мужчин, но и дарит своей обладательнице массу приятных ощущений, ведь это одна из главных эрогенных зон. Уход за этой деликатной частью...

Процедуры компьютерной томографии могут приводить к возникновению раковых заболеваний у пациентов.

Американские рентгенологи предупреждают что пациенты, проходящие обследование с использованием компьютерного томографа, надеясь обнаружить раковую опухоль на ранней стадии, рискуют заработать рак именно в результате обследования.

По оценкам специалистов, при проведении компьютерной томографии всего тела, пациент получает такую же дозу облучения, какую получили люди, находившиеся в двух с...

Общество исследователей в области женского здоровья (FDA) объявило 5 самых важных открытий 2007 года, пишет Medical News.

"Медицинские новости 2007 года показывают, насколько важен тот факт, что исследователи продолжают уделять особое внимание женскому здоровью, - отметил президент общества Филлис Гринберджер.

- Мы приветствуем деятельность Фонда исследования рака у женщин, занимающегося определением симптомов рака яичников. Мы также выражаем свою поддержку кардиологам, работающим над...

Около 90% российских женщин осознает серьезность проблемы рака груди и важность ранней диагностики этого заболевания, а 65% осведомлены, что заболевание излечимо на ранних стадиях. Таковы данные социологического опроса, проведенного по заказу благотворительной программы «Вместе против рака груди» международным агентством GFK в сентябре-октябре 2008 года в 60 регионах Российской Федерации.

В орбите исследования оказались женщины старше 16 лет из 176 населенных пунктов страны - больших, средних...

Выявить заболевание на ранней стадии возможно лишь совместными усилиями - врача и собственными. Самый верный способ профилактики заболеваний молочной железы - самообследование. Его надо делать ежемесячно в первую неделю после окончания менструации - в это время форма и положение молочной железы наиболее удобны для прощупывания.

В другое время высока вероятность принять за опухоль естественные образования, в том числе лимфоузы.

Проводить самообследование нужно так:

1. Разденьтесь до...

Теория Лайнуса Полинга об особой полезности больших доз витамина С дала еще одну большую трещину. Шведские исследователи убедительно доказали, что препараты с аскорбиновой кислотой не только не защищают от развития катаракты, но даже и увеличивают риск ее развития.

ЗАВЕТАМ ПОЛИНГА ВЕРНЫ

Первый звонок на эту тему прозвучал в начале 1990-х, когда в исследованиях на животных обнаружили, что дополнительный прием витамина С увеличивает риск развития катаракты. Шведские ученые решили проверить...

Сейчас я предлагаю вам понаблюдать за окружающими и оценить, здоровы ли в массе наше сограждане? Просто проедьтесь в общественном транспорте и посмотрите на лица людей.

Выглядят они свежими, румяными, отдохнувшими или серыми, отекшими и болезненными?

Расслаблены ли их лица или напряжены? Готовы ли они каждую секунду улыбнуться или рассмеяться по незначительному поводу или они выглядят тоскливо и окаменело? Является ли их взгляд живым и осознанным или они смотрят уныло и безучастно? Скорее...

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ
Этот простой рецепт спасет многих. Душа плачет, когда читаешь о людских бедах и нищете народа. Бросьте, люди, метаться и тратить свои последние деньги на сомнительных знахарей. Для этого даю вам рецепт, которым моя бабушка полностью излечивала все виды экзем, а также псориаз, лишаи и грибок на ногах.

Жили мы тогда в России. Со всех концов ехали к бабушке люди, ночами стояли в очереди — и не зря, так как находили свое...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маммография вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни